Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: Как получать молочную кухню? - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как получать молочную кухню? Куда обращаться и какие нужны документы

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 19:47 (#41) Пользователь офлайн   антакаро 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

У нас гемоглобин 95 из месяца в месяц, назначают только мальтофер, про молочку молчат, значит нам тоже положено?

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:36 (#42) Пользователь офлайн   saigul 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияантакаро (02 Декабрь 2012 - 19:47) писал:

У нас гемоглобин 95 из месяца в месяц, назначают только мальтофер, про молочку молчат, значит нам тоже положено?

в роддоме когда лежала, девушка одна рассказывала, что без конца сдавали кровь с ребенком, низкий гемоглобин, потом она узнала, что в молочку вместо нее ходила врач почти все 3 года. Говорит устроила скандал, и предупредила, что пусть че хочет то делает, а на второго ребенка, молочную кухню оформляет. У нас женнщина в соседнем подъезде с низким гемоглобином молочку получает, если увижу ее уточню информацию

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:58 (#43) Пользователь офлайн   антакаро 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияsaigul (04 Декабрь 2012 - 11:36) писал:

в роддоме когда лежала, девушка одна рассказывала, что без конца сдавали кровь с ребенком, низкий гемоглобин, потом она узнала, что в молочку вместо нее ходила врач почти все 3 года. Говорит устроила скандал, и предупредила, что пусть че хочет то делает, а на второго ребенка, молочную кухню оформляет. У нас женнщина в соседнем подъезде с низким гемоглобином молочку получает, если увижу ее уточню информацию

Ой, спасибо, вам большое за инфу, завтра буду педиатру звонить. А как женщина то получает? Просто у меня всю жизнь анемию ставят(низкий гемоглобин), я вообще в первый раз слышу чтобы взрослым давали, блин ну ваще, пока не потребуешь - врачи молчат, премию им за эт выписывают чтоли? или отчитываются так, типа на их участке все здоровы? слов не хватает, одни эмоции остались

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:19 (#44) Пользователь офлайн   saigul 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

ой я, наверное, неправильно выразилась, она молочную кухню получает с низким гемоглабином не своим, а ребенка. У нас сыновья одного возраста 2,5 годиков, сейчас просто у меня еще маленький есть и не всегда получается днем гулять, но как увижу ее распрошу.

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:48 (#45) Пользователь офлайн   антакаро 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияsaigul (04 Декабрь 2012 - 16:19) писал:

ой я, наверное, неправильно выразилась, она молочную кухню получает с низким гемоглабином не своим, а ребенка. У нас сыновья одного возраста 2,5 годиков, сейчас просто у меня еще маленький есть и не всегда получается днем гулять, но как увижу ее распрошу.

А понятно, а то я подумала что взрослым тоже дают, хорошо буду ждать ответ

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:04 (#46) Пользователь офлайн   Marfutka 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Девочки, кому смесь надо СМОЛЛИ? У нас аллергия, отдам по 10рэ

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:53 (#47) Пользователь офлайн   alexsa 

• Чародей
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

нам вчера медсестра позвонила "типа чего это вы второй раз не берете рецепт на молочку?" ( у сына гемоглобин 87), а я и не знала, что нам выписывают, хоть бы раз на приеме сказали, 2 раза в месяц у них бываем http://mama-sale.ru/forum/public/style_emoticons/default/unsure.gif, сходила-забрала)

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:51 (#48) Пользователь офлайн   МамаКошка 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Ходила к заведующей по поводу недовеса. Так вот: он должен быть значительный-20 % от нормы. И еще вопрос, если муж официально не работает, какие доки нужны в соцзащиту? Ему нужно на учет в центр занятости встать?

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:35 (#49) Пользователь офлайн   KONNIKA 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияalexsa (04 Январь 2013 - 22:53) писал:

нам вчера медсестра позвонила "типа чего это вы второй раз не берете рецепт на молочку?" ( у сына гемоглобин 87), а я и не знала, что нам выписывают, хоть бы раз на приеме сказали, 2 раза в месяц у них бываем http://mama-sale.ru/forum/public/style_emoticons/default/unsure.gif, сходила-забрала)

а вам не говорили какой гемоглобин нормальный? у нас 108 был в месяц, сейчас нам 3, больше не сдавали, т.к. один педиатр заверил, что выше 100-норма, а наш утверждает, что низкий. я и не знала, что за низкий гемоглобин положена молочка.

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:36 (#50) Пользователь офлайн   KONNIKA 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

и еще, мы на смешанном вскармливании, но больше на смеси. нам 3 месяца, молочную нам тоже могут дать?

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:36 (#51) Пользователь офлайн   KONNIKA 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

и еще, мы на смешанном вскармливании, но больше на смеси. нам 3 месяца, молочную нам тоже могут дать?

Отправлено 18 Январь 2013 - 07:07 (#52) Пользователь офлайн   Эльмира77 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

/

Сообщение отредактировал Эльмира77: 26 Январь 2013 - 21:13

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:37 (#53) Пользователь офлайн   karkusha 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛА: ЕСЛИ У НАС МАЛЕНЬКИЙ ВЕС-ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МОЛОЧНОЙ КУХНИ НАПРАВЛЕНИЯ ПЕДИАТРА, И ХОДИТЬ ПО СОЦЗАЩИТАМ И Т.П. НЕ НАДО?

Просмотр сообщениямаша (15 Август 2012 - 20:19) писал:

Просмотр сообщенияmamaLiany (15 Август 2012 - 16:24) писал:

и еще, по недовесу сколько молока в день положено: 200 или 400гр? рецепт отдала в молочку на автомате, смутно кажется, что молоко - 400, но точно не уверена.

Мы в шестой пол-ке. Когда нам было год мы взвесились. Сказала врач, что ставят на учет на 3 мес (через соц защиту на 6 мес же). Взяли рецепт - отнесли в кухню. Каждый месяц туда уже сами приносят они. Когда было 1,3 тоже взвесились. Но врач сказала, что нас с учета не сняли и опять рецепт автоматически передали в кухню. Нам именно педиатр сказала что на 3 мес. А рецепт следующий (он кстати у меня на руках остается всегда - на кухне только в тетрадь они записывают): молоко 200 в день, кефир 200 в день, творог 40 в день, но из 31 дня на 25 дней только творог.

Отправлено 24 Январь 2013 - 17:52 (#54) Пользователь офлайн   маша 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияkarkusha (24 Январь 2013 - 14:37) писал:

ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛА: ЕСЛИ У НАС МАЛЕНЬКИЙ ВЕС-ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МОЛОЧНОЙ КУХНИ НАПРАВЛЕНИЯ ПЕДИАТРА, И ХОДИТЬ ПО СОЦЗАЩИТАМ И Т.П. НЕ НАДО?

правильно. Это показания врачебные. Доча в год весила 7800!!!!!!!!!!!!!!!! сейчас год и 9 мес - 9800!! это же ниже нормы....

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:34 (#55) Пользователь офлайн   toloknowa 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

.

Сообщение отредактировал toloknowa: 29 Январь 2013 - 10:10

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:09 (#56) Пользователь офлайн   Rezeda 

• Чародей
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияKONNIKA (17 Январь 2013 - 11:36) писал:

нет. Даю только у кого гемоглобин ниже 100 или если справку приносишь с соц.защиты, как малообеспеченная семья.

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:44 (#57) Пользователь офлайн   Айсылу 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

если у мужа ИП, как предоставить доходы?

Отправлено 19 Февраль 2013 - 07:51 (#58) Пользователь офлайн   Elfrida 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Девочки, кто получает молочку по недовесу? Как считают этот недобор? Что берут за нормальный вес? Сын в 1,5 года весит 10 кг, говорят мало, я молчала про молочку, вот может надо врачам напрямую сказать. Только вот насколько наши 10 кг меньше нормы... :unknw:

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:59 (#59) Пользователь офлайн   ЛикаЛика 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияElfrida (19 Февраль 2013 - 07:51) писал:

Девочки, кто получает молочку по недовесу? Как считают этот недобор? Что берут за нормальный вес? Сын в 1,5 года весит 10 кг, говорят мало, я молчала про молочку, вот может надо врачам напрямую сказать. Только вот насколько наши 10 кг меньше нормы... :unknw:

мы ходили к эндокринологу, нам поставили недовес когда нам было полтора весили 9 кг правда дочка после опрерации, только мы так и не стали брать молочку, так на груди и висит скоро 2 будет

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:57 (#60) Пользователь офлайн   Elfrida 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Нам тоже эндокринолог написала дистрофию по гипотрофическому типу (о как!), правда дело не в эндокринологии, а просто и у нас родителей конституция такая, мы с мужем еще меньше сына были в этом возрасте

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей