Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: Питание летом - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Питание летом Что приготовить деткам в такую жару?

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:47 (#1) Пользователь офлайн   Калипсо 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Девочки,расскажите,пожалуйста,как,вернее чем вы кормите своих деток в жару?Мои карапузы (3 года и 1 год)наотрез отказываются от горячего,от мяса.Жуют только салатики и фрукты.Но ведь раз в день нужно кушать горячее!Поделитесь опытом!

Отправлено 15 Июль 2012 - 15:28 (#2) Пользователь офлайн   ИринаAngel 

• Ты выбираешь одно из двух - быть счастливым или правым
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Значит, не надо! Я вообще, когда моя орава вся дома, всех кормлю по требованию и столько, сколько хотят - 2 ложки каши так 2... Утром, кстати, каши на молоке, иногда омлетики, вечером тоже кашу - но уже гречневую или гороховую, котлетки овощные или драники, в обед кто что хочет :), суп всегда есть.
А если ничего не хотят, то и не надо, если пьют достаточно, и фруктики едят. то все хорошо, чего волноваться? Захотят - попросят, я так думаю, а силом кормить - хуже нет, можно и до расстройства довести.
Мне-то легко с младшей - если ничего не хочет, так хоть титю поест (годик нам скоро, в августе), и сытая.

Отправлено 15 Июль 2012 - 15:42 (#3) Пользователь офлайн   Супермама 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Я где-то читала, что весь объем пищи, съедаемый ребенком за неделю, распределяется неравномерно. Действительно, присмотрелась к сынишке (тогда меня только один человек называл мамой). Он мог 1-2 дня есть , как птичка клювиком, но когда было его любимое блюдо - борщ, манты на курином мясе или макароны по-флотски - он просил добавку. Т.о. съедал положенное. И в летнее время также.

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:48 (#4) Пользователь офлайн   Ledi_Noch 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

мы в садике едим, вечером часов в 6 отказывается, зато после прогулки наворачивает только так. Вчера на даче тоже пока не кормили и не спрашивал (а дома сам говорит, что есть хочет), а когда был обед и ужин улепетывал за обе щеки. Мне кажется заставлять есть не надо, а вот набегаться и наиграться в волю - потом и аппетит будет хороший

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:58 (#5) Пользователь офлайн   Feeble 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

как и летом так и зимой я пытаюсь разнообразить рацион ребенка овощами, фруктами. Готовлю много вкусного и необычного. Последняя моя удачная находка отличный сайт, на котором можно быстро найти бесплатные рецепты. Найду что-нибудь вкусненькое и готовлю сразу, и у меня дома не бывает такого "не буду есть!!!" или "не хочу есть!!!" - всегда "давай быстрее! хочу попробовать"

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:01 (#6) Пользователь офлайн   Грознаяма 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Мои летом окрошку с удовольствием едят и еще, как ни странно, пирожки :) Вот только жарить их очень жарко.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru
>

Enter your sign in name and password

Sign in options
  Or sign in with these services