Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: Лечение и удаление зубов во время беременности - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечение и удаление зубов во время беременности

Отправлено 25 Май 2012 - 16:23 (#1) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Лечить понятно,нужно, а вот удалять?
и с какими уколами лечить? или все таки терпеть без укола,на сколько это возможно?
знаю,что многие уколы "адренолиновые",а такое беременным запрещено.
так что же делать?

Отправлено 25 Май 2012 - 17:56 (#2) Пользователь офлайн   Супермама 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Была у меня близкая приятельница - стоматолог, она давала очень понятные ответы на такие вопросы...Про обезболивание тоже. Есть препарат импортный, он не всю челюсть замораживает, а только около зуба, с ним можно удалять. К сожалению, запамятовала название...По-моему, ультракаин. Но за точность воспроизведения названия не ручаюсь.

Сообщение отредактировал Супермама: 25 Май 2012 - 17:58

Отправлено 25 Май 2012 - 18:02 (#3) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

а мне мышьяк при беременности накладывали.читала в инете много всего,кто-то пишет,что категорически нельзя,кто-то-можно,но осторожно.)))
на самом -то деле использ ведь не чист мышьяк,а мышьяковистую пасту.но все равно как-то страшновато.мышьяк же медленно выводится,или даже накапливается в организме.

Отправлено 26 Май 2012 - 06:57 (#4) Пользователь офлайн   @лён@ 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Сейчас есть специальные обезболивающие средства, которые можно использовать при лечении зубов во время беременности производители так и выпускают для беременных, спрашивать нужно у администратора при выборе стоматологии. Знаю точно есть в стоматологии "Улыбка" 47к-с и "Добрый Доктор" в первом комплексе. Сама была этим озадачена, когда лечила зубы во время беременности. В то время(это было всего 3 года назад), на меня как на дуру смотрели в стоматологии, когда я спрашивала, о специальном обезболивании для беременных, а буквально через пол года оно уже везде было. А в некоторых случаях и потерпеть можно, но это у кого какой порог чувствительности и смотря какое лечение нужно.

Отправлено 26 Май 2012 - 08:20 (#5) Пользователь офлайн   ket 

• мама троих сыновей
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Дергать зубы опасно на ранней стадии беременности в первом триместре, а я как понимаю Надежда у тебя уже далеко не первый, так что, тебе это не грозит.
При открытии новых тем, всем уже стало ясно все! :give_rose:

Отправлено 26 Май 2012 - 09:15 (#6) Пользователь офлайн   ГульнаРа 

• Лэ илэху иллэллаhу
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

и я лечила на 3м месце, ттт без последствий.
то ли 5 зубов лечила- не помню , и с уколом и без)

всем беременным при медосмотре залечивают зубы(если есть таковые). Думаю вреда от обезбаливающих нет, ведь они сейчас нового поколения и местные.

Отправлено 28 Май 2012 - 18:32 (#7) Пользователь офлайн   micetta 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияsona (25 Май 2012 - 16:23) писал:

Лечить понятно,нужно, а вот удалять?
и с какими уколами лечить? или все таки терпеть без укола,на сколько это возможно?
знаю,что многие уколы "адренолиновые",а такое беременным запрещено.
так что же делать?

Этой проблемой лучше озадачиться на этапе планирования беременности, ведь при лечении может потребоваться рентгенография, но раз уж так получилось, то лечить зубы не только можно, но и нужно. Анестезия современными анестетиками (ультракаин, убистезин) безопасно для применения для беременных. И количество адреналина там неопасно для плода. Но если у беременной есть угрожающие плоду состояния, то лучше применить анестетеки с пониженным содержанием или без адреналина

Отправлено 28 Май 2012 - 18:40 (#8) Пользователь офлайн   micetta 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияСупермама (25 Май 2012 - 17:56) писал:

Есть препарат импортный, он не всю челюсть замораживает, а только около зуба, с ним можно удалять. К сожалению, запамятовала название...По-моему, ультракаин. Но за точность воспроизведения названия не ручаюсь.

Область "онемения" зависит не от анестетика, а от места вкола иглы. Если возле зуба, то онемеет только этот сегмент. Но иногда некоторым пациентам не помогает такая анестезия, особенно это касается нижних 6, 7, 8 зубов, так что врачу приходится обезболивать область нерва, соответственно и онемеют те органы и ткани, которые этот нерв иннервирует.

Отправлено 29 Май 2012 - 09:44 (#9) Пользователь офлайн   SOLNYCHKO 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Я лечила врачи сказали, что есть современные уколы, которые разрешены беременным, но мне слава Богу обошлось без укола, зато пломба крошится :pardon:.

Отправлено 30 Май 2012 - 16:47 (#10) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияСупермама (25 Май 2012 - 17:56) писал:

Была у меня близкая приятельница - стоматолог, она давала очень понятные ответы на такие вопросы...Про обезболивание тоже. Есть препарат импортный, он не всю челюсть замораживает, а только около зуба, с ним можно удалять. К сожалению, запамятовала название...По-моему, ультракаин. Но за точность воспроизведения названия не ручаюсь.

ВОТ УЗНАТЬ БЫ У ВАШЕЙ ПРИЯТЕЛЬНИЦЫ ВСЕ ПОДРОБНОСТИ...ЧТО МОНО ,А ЧТ НИЗЗЯ :agree:

Отправлено 30 Май 2012 - 16:48 (#11) Пользователь офлайн   Супермама 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Ищу телефон...Если найду - скину в личку.

Отправлено 30 Май 2012 - 21:45 (#12) Пользователь офлайн   KceHbka 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Я работаю стоматологом.
Санацию полости рта необходимо провести до планирования беремености. Т.к. кариозные зубы являются очагом хронической инфекции.
Я думаю, что во всех клиниках города есть анестетики которые подходят беременным и кормящим мамам. Единственное, необходимо предупредить доктора.
А про снимки и анестетики, sona, все правильно написала.

Отправлено 31 Май 2012 - 23:10 (#13) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияket (26 Май 2012 - 08:20) писал:

Дергать зубы опасно на ранней стадии беременности в первом триместре, а я как понимаю Надежда у тебя уже далеко не первый, так что, тебе это не грозит.
При открытии новых тем, всем уже стало ясно все! :give_rose:

видимо инфа устарела))))я бы уже давно родила)не слон же в конце концов

Отправлено 31 Май 2012 - 23:11 (#14) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияKceHbka (30 Май 2012 - 21:45) писал:

Я работаю стоматологом.
Санацию полости рта необходимо провести до планирования беремености. Т.к. кариозные зубы являются очагом хронической инфекции.
Я думаю, что во всех клиниках города есть анестетики которые подходят беременным и кормящим мамам. Единственное, необходимо предупредить доктора.

это понятно,что надо ДО,но бывают разные случаи.иногда ДО все в порядке,а потом ,уже в процессе-вылезают всякие неприяТности.

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:00 (#15) Пользователь офлайн   KceHbka 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияsona (31 Май 2012 - 23:11) писал:

Просмотр сообщенияKceHbka (30 Май 2012 - 21:45) писал:

Я работаю стоматологом.

это понятно,что надо ДО,но бывают разные случаи.иногда ДО все в порядке,а потом ,уже в процессе-вылезают всякие неприяТности.

Бывает, что обращаются на поздних сроках. "Сегодня болит, а завтра в роддом "

Отправлено 03 Июнь 2012 - 07:17 (#16) Пользователь офлайн   Gulgul 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

У меня был срок 16 нед.,когда пришлось удалять зуб (от боли не могла спать несколько дней). Удаляли в поселковой больнице,где и не слышали о специальных обезболивающих.Два дня после кружилась голова,спала сидя,но уже ничего не болело.Потом пришлось лечить зубы после 30 нед.К моей радости мы уже вернулись в город.Стоматолог успокоила,современные анестетики оказывают только узкое местное воздействие и побочных эффектов не имеют.Родила здоровенького малыша.Ему уже год.А зубы свои привела в порядок только сейчас.И те зубы,которые лечила во время беременности все-равно пришлось перелечить.

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:03 (#17) Пользователь офлайн   dil23 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

мне тоже надо лечить зубки, но я боюсь лечить без укола :rolleyes:

:spiteful:

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:54 (#18) Пользователь офлайн   Izobilie 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

В вопросе лечить или удалять всегда нужно выбирать тот вариант, который в сумме принесет меньший вред. Если уже появился очаг инфекции во рту- ну зачем же держать такое счастье, которое может дать неизвестно какие последствия? Современная анестезия уже не настолько сильное влияние на организм оказывает, так что если есть показания – да, надо удалять. Мне вот чудом удалось зуб сохранить, четыре стоматолога предлагали удалить, один согласился коронку поставить- и прекрасно все держится. Пока есть возможность сохранить зуб – надо хвататься. Он же, кстати, посоветовал мне в беременность мягкой щеткой R.O.C.S. зубы чистить, чтобы не травмировать десны, и не заполучить беременный гингивит.

Отправлено 08 Январь 2014 - 23:35 (#19) Пользователь офлайн   akvarelka 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

А на ранних сроках беременности можно использовать анестетики? Подозреваю, что беременна))), срок совсем маленький 3-4 недельки, а вот зуб удалить не успела((Вот ломаю голову, потерпеть хотя бы до 15-16 неделек и удалить(Все органы и системы сформируются) Или все же сейчас бежать, удалять?где риска меньше?

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:54 (#20) Пользователь офлайн   кудряшова 

• Сильный духом
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияakvarelka (08 Январь 2014 - 23:35) писал:

А на ранних сроках беременности можно использовать анестетики? Подозреваю, что беременна))), срок совсем маленький 3-4 недельки, а вот зуб удалить не успела((Вот ломаю голову, потерпеть хотя бы до 15-16 неделек и удалить(Все органы и системы сформируются) Или все же сейчас бежать, удалять?где риска меньше?

когда срок будет побольше идите

Сообщение отредактировал кудряшова: 09 Январь 2014 - 00:55

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru
>