Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: Адаптация малыша в детском саду - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Адаптация малыша в детском саду

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:47 (#141) Пользователь офлайн   РОСОМАХА 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияТим (16 Ноябрь 2012 - 22:40) писал:

А моему 2,3 г. Сегодня сходила в сад, написала заявление на отпуск до сер. января. Чего мне это стоило!!! Выслушала десятиминутную лекцию о том, что я не правильно поступаю, о том, что дома только телевизор, а здесь развивающие занятия, о том, что это я за мать такая, что не делает "благо" для своего ребенка (в смысле в сад не веду). В упрек мне сказала - вот и таскайте тогда его везде с собой! Так неприятно!!! Я, между прочим, это решение тоже не просто так приняла, перечитала, наверное, уже все форумы и статьи об адаптации... Устала уже об этом думать! Я считаю, что я поступаю правильно. Дома я занимаюсь ребенком: мы ходим в бассейн, в детскую студию, каждый день дома рисуем или лепим, или апликацию делаем... Обидно, что так вот всех под одну гребенку гребут. им, видите ли, детодни нужны, а мы тут место занимаем и не ходим! (Было сказано, конечно, еще много чего, в том числе и прогнозы до армии...).
Так уж, извините, что все это здесь пишу. Просто поделилась. Теперь не то что сыну, мне самой туда идти не хочется.

Вы большая молодец, что так много занимаетесь (о себе не могу так сказать, студия или бассейн могу, а вот сама, редко оч). А тот, кто вам это сказал... так это не от большого ума, не берите в голову, нашли из-за чего расстраиваться. Просто им обидно, что вы теперь денег меньше платить будете, вот и наговорили со злости)))

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:52 (#142) Пользователь офлайн   Butterfly 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

А моему 2,3 г. Сегодня сходила в сад, написала заявление на отпуск до сер. января. Чего мне это стоило!!! Выслушала десятиминутную лекцию о том, что я не правильно поступаю, о том, что дома только телевизор, а здесь развивающие занятия, о том, что это я за мать такая, что не делает "благо" для своего ребенка (в смысле в сад не веду). В упрек мне сказала - вот и таскайте тогда его везде с собой! Так неприятно!!! Я, между прочим, это решение тоже не просто так приняла, перечитала, наверное, уже все форумы и статьи об адаптации... Устала уже об этом думать! Я считаю, что я поступаю правильно. Дома я занимаюсь ребенком: мы ходим в бассейн, в детскую студию, каждый день дома рисуем или лепим, или апликацию делаем... Обидно, что так вот всех под одну гребенку гребут. им, видите ли, детодни нужны, а мы тут место занимаем и не ходим! (Было сказано, конечно, еще много чего, в том числе и прогнозы до армии...).
Так уж, извините, что все это здесь пишу. Просто поделилась. Теперь не то что сыну, мне самой туда идти не хочется.

мы тоже с середины сентября не ходим. позвонила мне заведущая, попыталась наехать, мол место занимаем...ох и наговорила я ей, она наверное 50 раз пожалела, что позвонила)))))

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:37 (#143) Пользователь офлайн   Еленка 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияАлия (14 Ноябрь 2012 - 08:02) писал:

мы две недели ходим. первые дни вообще не плакала. на сон оставалась, но не спала, да и до сих пор толком не спит. дома потом на ходу засыпает, или перед телевизором сидя уснет.
сегодня вообще кошмар был. в те дни папа водил, чтобы все-таки легче ей было от мамы отлучаться, а сегодня мне пришлось. уффффф...вот точно сама чуть не ревела, такая истерика была :wacko:

Алия вы в какой сад ходите?

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:45 (#144) Пользователь офлайн   Танечка 

• Чародей
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Elena&Anna, :fightgo: :fightgo: :fightgo: :fightgo: :fightgo: :fightgo: :fightgo: :fightgo: :fightgo: :diablo:

Отправлено 16 Январь 2016 - 19:14 (#145) Пользователь офлайн   Ильмира1987 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Девочки подскажите пожалуйста...мы пошли в сад,а там в шкафчиках у всех деток есть кармашки на дверьках,не могу такие найти,подскажите пожалуйста

Отправлено 16 Январь 2016 - 19:50 (#146) Пользователь офлайн   ГуляМ 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияИльмира1987 (16 Январь 2016 - 19:14) писал:

Девочки подскажите пожалуйста...мы пошли в сад,а там в шкафчиках у всех деток есть кармашки на дверьках,не могу такие найти,подскажите пожалуйста

вот нашла в системе закупка http://crm.mama-sale...urchaseId/17031

Отправлено 16 Январь 2016 - 20:03 (#147) Пользователь офлайн   Ильмира1987 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияГуляМ (16 Январь 2016 - 19:50) писал:

Спасибо большое, а интересно дадут воспитатели на шкафчик забить гвоздь,эти кармашки я так понимаю на веревочке висит...

Отправлено 16 Январь 2016 - 20:29 (#148) Пользователь офлайн   diusha 

• Что бы прикупить!
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияButterfly (17 Ноябрь 2012 - 14:52) писал:

мы тоже с середины сентября не ходим. позвонила мне заведущая, попыталась наехать, мол место занимаем...ох и наговорила я ей, она наверное 50 раз пожалела, что позвонила)))))

Мы тоже ходить перестали с октября. Адаптация сложная, да и с воспитателем не сложилось. Но мы путевку сдали и снова пойдем вставать в очередь, чтобы к лету или к зиме снова путевку дали. А так если не ходить просто по заявлению, то сказали что все равно абонентскую плату платить.

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:01 (#149) Пользователь офлайн   ГуляМ 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияИльмира1987 (16 Январь 2016 - 20:03) писал:

Просмотр сообщенияГуляМ (16 Январь 2016 - 19:50) писал:

Спасибо большое, а интересно дадут воспитатели на шкафчик забить гвоздь,эти кармашки я так понимаю на веревочке висит...

а как другие приспособили карман в шкаф?

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:34 (#150) Пользователь офлайн   Кокетка_я 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияГуляМ (16 Январь 2016 - 21:01) писал:

а как другие приспособили карман в шкаф?

У нас на крючке висит. Крючок купила в хозтоварах, крепится на двустоонний скотч. Еще один на заднюю стенку шкафчика прилепила. Два года висят. Ни разу не слетели

Сообщение отредактировал Кокетка_я: 18 Январь 2016 - 10:37

Отправлено 17 Март 2017 - 11:11 (#151) Пользователь офлайн   вовинамама 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Ой, девочки!Крик души. Дочка начала ходить в садик, ходили 3 дня до 10, потом 2 дня до сна потом 3 недели болели, потом опять стали до 12 ходить. Пока было все нормально,отводили то папа, то я, плачет до садика, что не хочет, потом заигрывается, забывает. Воспитатели не жалуются, кушает сама, ходит на горшок, дома тоже хорошо. Но потом :crazy: Стали оставлять на сон, 2 дня спала, и уже неделю не спит совсем. Как зомби: мама-мама-мама-мама. Воспитатели жалуются, еще с наездом, что вот, мол, Ваша дочь не спит и другим не дает, она наверное дома много спит. Я ей говорю, что нет,у нас с года режим как в садике, так как я вышла на работу, а ее к бабушке возили. ей всего-то 2.5 года, она не может не хотеть спать днем, и поэтому дома засыпает уже сама в полвосьмого, хоть ты что с ней делай. Встает сама тоже в 5.30, в 6 утра. Воспитатель все зудит, вот, она не спит, вот, она, как зомби. Я ей: "Я и без вас вижу, что она как зомби, делать то что? Посоветуйте? Где психолог?" В итоге, кроме жалоб и наездов, никаких предложений. Со старшим проблем с адаптацией не было, хотя он со мной до 3-х лет дома сидел, на третий день я ежу до конца дня оставляла. А тут :80: Понятно, что адаптация, психолог приходящий, придет только через 3 дня в сад, а они ей даже про мою дочь не говорили. Что делать? :help: Сколько дети не спят, пока привыкают, как у вас было?

Сообщение отредактировал вовинамама: 17 Март 2017 - 11:14

• (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru