Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: Выкидыш, замершая беременность, аборт...Как жить дальше?! - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выкидыш, замершая беременность, аборт...Как жить дальше?! Психологическая помощь женщинам пережившим потерю беременности

Отправлено 16 Март 2017 - 16:08 (#21) Пользователь офлайн   Песочная_фея 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Поговорим сегодня о страхах. Так или иначе, но в женщине, которая прошла через потерю беременности, селится страх. Какая функция у страха? Во-первых - оберегающая, защитная. Страх здесь, как инстинкт самосохранения - не пускает туда, где страшно. Во-вторых - страх ограничивает, не позволяет двигаться вперед и расширять границы, выходить из зоны комфорта. Это не хорошо и не плохо. Это есть. Страх может стать причиной психологического бесплодия. Это когда организм здоров, а забеременеть или выносить не получается. И вроде бы женщина очень хочет, а не получается. А если еще и в прошлом есть негативный опыт, тело-то помнит, как было больно и страшно. Поэтому головой женщина хочет забеременеть, а тело сжимается от ужаса...и не получается. Вот тут и помогает терапия: найти этот страх и вытащить из тела, чтобы освободить в нем место для будущей жизни!

Отправлено 17 Март 2017 - 21:12 (#22) Пользователь офлайн   muza 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Мне в свое время помогло только общение с людьми попавшими в такую же беду.Уже 10 лет будет скоро, до сих пор не могу спокойно вспоминать.И да тут пишут, что хотели поговорить о своём горе, помню это чувство, но окружающие наоборот избегали этой темы.

Отправлено 17 Март 2017 - 21:26 (#23) Пользователь офлайн   Песочная_фея 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияmuza (17 Март 2017 - 21:12) писал:

Мне в свое время помогло только общение с людьми попавшими в такую же беду.Уже 10 лет будет скоро, до сих пор не могу спокойно вспоминать.И да тут пишут, что хотели поговорить о своём горе, помню это чувство, но окружающие наоборот избегали этой темы.

Общение с людьми, которые пережили то же самое очень помогает. У женщины появляется возможность просто выговориться, ведь у них общая тема и похожая боль. И потом, у многих женщин в дальнейшем рождаются здоровые замечательные детки, а это очень воодушевляет тех, кто уже готов отчаяться!

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:45 (#24) Пользователь офлайн   Песочная_фея 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Дорогие форумчане, я предлагаю вам свои профессиональные услуги. Вы можете получить консультацию здесь на форуме или при личной встрече. Для женщин потерявших беременность, которым нужна психологическая поддержка, первая очная консультация бесплатно.

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru
>

Enter your sign in name and password

Sign in options