Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: УЗИ проходили платно или по талонам? - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (33 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

УЗИ проходили платно или по талонам? Подскажите где лучше проходить УЗИ

Отправлено 25 Март 2012 - 10:47 (#21) Пользователь офлайн   Эльвирчик 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияgulshatenok сказал:

а я чтобы попасть к Назырову, начинала долбить с 7:50 постоянно на телефоне висела. и как-то умудрялась записаться)

я звонила с 6,30, но так и не дозванивалась. у них запись начинается с 7 часов.

Просмотр сообщенияBelka777 сказал:

Девочки, а в 12 недель тоже 3Д узи делают в Ликоне? и сколько стоит?

если не ошибаюсь 700 рублей. раньше было 500. а второе и третье УЗИ 1000 рублей

Отправлено 25 Март 2012 - 21:29 (#22) Пользователь офлайн   БеБелочка 

• БелкоМама в квадрате
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Еще девочки подскажите пож-та узи в 12 недель делается трансвагинально или по животику?

Отправлено 25 Март 2012 - 23:14 (#23) Пользователь офлайн   alena-angel 

• Чародей
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияBelka777 (25 Март 2012 - 21:29) писал:

Еще девочки подскажите пож-та узи в 12 недель делается трансвагинально или по животику?

Обычно делают сверху. Трансвагинально только по показанием(например шейку посмотреть)

Отправлено 26 Март 2012 - 08:46 (#24) Пользователь офлайн   БеБелочка 

• БелкоМама в квадрате
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияalena-angel (25 Март 2012 - 23:14) писал:

Просмотр сообщенияBelka777 (25 Март 2012 - 21:29) писал:

Обычно делают сверху. Трансвагинально только по показанием(например шейку посмотреть)

Спасибо

Отправлено 29 Март 2012 - 13:26 (#25) Пользователь офлайн   AlINA 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияБеБелочка (25 Март 2012 - 21:29) писал:

и так и так делают

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:43 (#26) Пользователь офлайн   Regina 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияБеБелочка (25 Март 2012 - 09:45) писал:

УЗИ стоит 600 рублей. Я первое УЗИ там делала у Назырова в 12 недель , тоже пол определил сразу сказал 100% мальчик, и не ошибся. Второе УЗИ тоже проходила в Ликоне только у Прохода Н.Ю. тоже очень хороший специалист. А на третье УЗИ пошла бесплатно в 3 поликлинике, но сделали также очень хорошо, все показали, можно даже с мужем зайти было. Конечно в Ликоне аппаратура новейшая, современная, и для выявления каких либо поталогий на ранних сроках беременности, чтоб подстраховаться лучше сходить в Ликон.

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:49 (#27) Пользователь офлайн   БеБелочка 

• БелкоМама в квадрате
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияRegina (06 Апрель 2012 - 11:43) писал:

Просмотр сообщенияБеБелочка (25 Март 2012 - 09:45) писал:

УЗИ стоит 600 рублей. Я первое УЗИ там делала у Назырова в 12 недель , тоже пол определил сразу сказал 100% мальчик, и не ошибся. Второе УЗИ тоже проходила в Ликоне только у Прохода Н.Ю. тоже очень хороший специалист. А на третье УЗИ пошла бесплатно в 3 поликлинике, но сделали также очень хорошо, все показали, можно даже с мужем зайти было. Конечно в Ликоне аппаратура новейшая, современная, и для выявления каких либо поталогий на ранних сроках беременности, чтоб подстраховаться лучше сходить в Ликон.

спасибо! я чень хочу пойти в 12недель в Ликон, но муж говорит что это же вредно, на раннем сроке уже 3Д излучение...я в растерянности

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:10 (#28) Пользователь офлайн   Regina 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

БеБелочка, УЗИ положено в 12 недель, потому что только на данном сроке просматривается шейно-воротниковый отдел позвоночника, если не ошибаюсь. Поэтому вас в любом случае в ЖК направят на УЗи в 12 недель.

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:21 (#29) Пользователь офлайн   БеБелочка 

• БелкоМама в квадрате
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияRegina (06 Апрель 2012 - 12:10) писал:

БеБелочка, УЗИ положено в 12 недель, потому что только на данном сроке просматривается шейно-воротниковый отдел позвоночника, если не ошибаюсь. Поэтому вас в любом случае в ЖК направят на УЗи в 12 недель.

это понятно, не первая беременность))) просто именно 3Д узи делать сомневаемся

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:22 (#30) Пользователь офлайн   Оливия 

• Чародей
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Мне тоже больше нравится узист Прохода, но с апреля она больше не работает а Ликоне, и где её теперь искать...? :search:

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:37 (#31) Пользователь офлайн   Regina 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияОливия (06 Апрель 2012 - 12:22) писал:

Мне тоже больше нравится узист Прохода, но с апреля она больше не работает а Ликоне, и где её теперь искать...? :search:

Дааа, ничего себе, интересно куда ушла? Я узнаю напишу здесь, у меня у подружки родители дружат с этой семьей,главное чтоб не уехала ни куда.

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:39 (#32) Пользователь офлайн   mamaLiany 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

пришлось делать 6 раз УЗИ. из них бесплатно 1 раз в своей поликлинике + 1 раз в РКБ. Все остальные платно у Хамидуллиной: в перинаталке и Клинике соврем. медицины.
Допотопный аппарат нашей поликлиники как-то не вызвал доверия (ЖК в 20/09).

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:38 (#33) Пользователь офлайн   Оливия 

• Чародей
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияRegina (06 Апрель 2012 - 12:37) писал:

Просмотр сообщенияОливия (06 Апрель 2012 - 12:22) писал:

Дааа, ничего себе, интересно куда ушла? Я узнаю напишу здесь, у меня у подружки родители дружат с этой семьей,главное чтоб не уехала ни куда.

Да, главное чтобы не уехала...) Сообщите как узнаете! :rolleyes:

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:16 (#34) Пользователь офлайн   RozD 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

УЗИ проходила 4 раза. 1 раз бесплатно в перинатальном центре - была на сохранении - узист смотрела потому что нужно, прохладно. на вопросы отвечала, но мне ничего не перепало интересного. 3 раза в Ликоне платно: 2 раза у Назырова, 1 раз у Прохода. Понравилось смотреть все на экране у Прохода, но сама она была суховата. Хотя все рассказала и ответила на вопросы. Но больше всего мне понравилось у Назырова. Добродушно, сердечно, как добрый папаша или дедушка. Я к нему сунулась через неделю после УЗИ у Прохода, хотела уточнить есть ли угроза, которую она поставила (на 15 неделях). Он отказался делать УЗИ, чтобы не навредить ребенку. Объяснил как лучше себя вести, чтобы проблем не было (я не хотела идти к гинекологу, на учет встала поздно). Денег не взял (хотя мог просто сделать узи, ведь сама пришла. мог взять за консультацию, но не взял). На последнее УЗИ ходили вместе с мужем, так Назыров ему все показал на экране, на картинке показал, что дочка (до этого она "пряталась"). Так что мужу тоже он очень понравился, а за новость о дочери вообще, чуть не расцеловал. В последний раз делали в 3D, записали видео. они дают свой диск за 100 руб (2010 г.). Был готов записать на наш диск бесплатно, но без гарантии качества записи и сохранности данных. Мы не стали рисковать и заплатили.
Запись в Ликоне по четвергам с 7.00, но дозвониться очень сложно. А к Назырову попасть так ОЧЕНЬ сложно - к нему едут из других городов и районов.

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:34 (#35) Пользователь офлайн   Butterfly 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

ДЕвочки, мне подруга сказала что сейчас первое узи в 12-14 недель делают ТОЛЬКО в Перинатальном центре у Хамидуллиной. по талонам, бесплатно. якобы в январе вышел некий приказ, где частным клиникам заперщается делать узи до 20 недель. и всех беременных направляют в Перинаталку. запись за 2-3 недели в своей гинекологии.

сама в 2009 все три узи делала в Ликоне у Назырова. в 12 недель определил нам девочку))

Сообщение отредактировал Butterfly: 07 Апрель 2012 - 11:34

Отправлено 07 Апрель 2012 - 12:56 (#36) Пользователь офлайн   gulshatenok 

• мечты сбываются
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияButterfly (07 Апрель 2012 - 11:34) писал:

ДЕвочки, мне подруга сказала что сейчас первое узи в 12-14 недель делают ТОЛЬКО в Перинатальном центре у Хамидуллиной. по талонам, бесплатно. якобы в январе вышел некий приказ, где частным клиникам заперщается делать узи до 20 недель. и всех беременных направляют в Перинаталку. запись за 2-3 недели в своей гинекологии.

сама в 2009 все три узи делала в Ликоне у Назырова. в 12 недель определил нам девочку))

Я тоже такое слышала. у меня подруга как раз на первое узи собирается к хамидуллиной бесплатно по талону. А другая подруга беремняшка на первое узи ходила в конце прошлого года. она вот в ликоне проходила

Отправлено 07 Апрель 2012 - 13:26 (#37) Пользователь офлайн   Пионка 

• Чародей
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

БеБелочка

Цитата

У меня 3д было только 2 и 3 УЗИ. Да на первом еще толком и не разглядеть ничего. Так уж очертания человечка.

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:58 (#38) Пользователь офлайн   saigul 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияButterfly (07 Апрель 2012 - 11:34) писал:

Может просто в жк не принимают результаты узи, а для себя просто можно сходить? В понедельник позвоню уточню в Ликоне, интересно стало. Мне как раз в конце апреля надо было.

Отправлено 10 Апрель 2012 - 18:11 (#39) Пользователь офлайн   SOLNYCHKO 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияАлия (23 Март 2012 - 21:00) писал:

Первое узи в 12 нед. обязательное было в перинаталке у Хамидуллиной. потом все узи проходила бесплатно у себя в 3-ей поликлинике у Хасановой. оч. хорошая и приятная врач. все расскажет и покажет, и фотку сделает. с первого раза определила пол. уж тока последнее решила сделать в ликоне у Яшиной. нормально сделали, больше не могу сказать. ни лучше и не хуже чем в 3-ей.

Мне акушер посоветовала, где-нибудь платно пройти 2-е УЗИ, мол в 3-й пол-ке аппаратура устаревшая.

Отправлено 10 Апрель 2012 - 18:13 (#40) Пользователь офлайн   Алия 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSOLNYCHKO (10 Апрель 2012 - 18:11) писал:

Просмотр сообщенияАлия (23 Март 2012 - 21:00) писал:

Первое узи в 12 нед. обязательное было в перинаталке у Хамидуллиной. потом все узи проходила бесплатно у себя в 3-ей поликлинике у Хасановой. оч. хорошая и приятная врач. все расскажет и покажет, и фотку сделает. с первого раза определила пол. уж тока последнее решила сделать в ликоне у Яшиной. нормально сделали, больше не могу сказать. ни лучше и не хуже чем в 3-ей.

Мне акушер посоветовала, где-нибудь платно пройти 2-е УЗИ, мол в 3-й пол-ке аппаратура устаревшая.

ну я-то ведь уже после Хамидуллиной была)))))поэтому можно было и на устаревшей)))

• (33 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru