Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: Что положено БЕСПЛАТНО беременным! - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что положено БЕСПЛАТНО беременным!

Отправлено 10 Март 2012 - 20:04 (#21) Пользователь офлайн   Тим 

• PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияgulshatenok (10 Март 2012 - 14:23) писал:

Просмотр сообщенияТим (09 Март 2012 - 13:34) писал:

В 2010 году делала бесплатно 1, 2, 3 УЗИ, 1 ПСП в поликлинике, получила 30 таблеток жевательных Мальтоферрум (кажется, так называются), витамины Витрум Пренатал 100 таблеток и еще что-то было незначительное, не помню.
А вот в детской поликлинике уже бесплатно по полису дали ребенку аптечку первоймедицинской помощи (Аптечка Матери и Ребенка называется) в пластмассовой коробочке. Если бы я знала тогда, что ее дадут, всякую молочевку, что там лежала, не покупала бы, а так, все, что там было я на тот момент уже купила сама.

мне дали такую аптечку, когда мы пришли в поликлинику в 1 месяц. так что мне все равно пришлось бы купить эту мелочевку. :rolleyes:

Мне медсестра при первом же визите домой после родов сказала, что аптечку дадут, нужно только мед.полис получить т к поликлинике прикрепиться, на все это ушло около недели, поэтому мы тоже все, что там было уже купили (даже еще до родов купили).

Отправлено 10 Март 2012 - 20:29 (#22) Пользователь офлайн   gulshatenok 

• мечты сбываются
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Мне медсестра при первом же визите домой после родов сказала, что аптечку дадут, нужно только мед.полис получить т к поликлинике прикрепиться, на все это ушло около недели, поэтому мы тоже все, что там было уже купили (даже еще до родов купили).

А мы полис еще в роддоме получили. очень удобно сделали, чтобы лишний раз не бегать с маленьким ребенком на руках.
Но если даже медсестра нам и сказала бы, нам это не помогло - мы все содержимое аптечки тоже еще до родов приобрели))

Отправлено 10 Март 2012 - 20:34 (#23) Пользователь офлайн   Тим 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияgulshatenok (10 Март 2012 - 20:29) писал:

А мы полис еще в роддоме получили. очень удобно сделали, чтобы лишний раз не бегать с маленьким ребенком на руках.
Но если даже медсестра нам и сказала бы, нам это не помогло - мы все содержимое аптечки тоже еще до родов приобрели))

А как так удачно получилось полис в роддоме получить? И в каком роддоме и в каком году?

Сообщение отредактировал Тим: 10 Март 2012 - 20:34

Отправлено 10 Март 2012 - 20:45 (#24) Пользователь офлайн   chekate 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

в 2009г. стояла на учете в перенаталке. Бесплатно получила только путевку в санаторий, причем я знать не знала о такой возможности и показаний у меня на тот момент никаких не было для санаторного лечения, врач сама предложила. Мне кажется, здесь немаловажен такой фактор - где работает беременная, т.к. врач недвусмысленно сказала: "все кто отдыхает в санатории, оказывает посильную материальную помощь отделению" ( а на деле то врачу). И как говорилось выше пришлось полежать неделю "на сохранении", после чего у меня в документах появилась запись, что беременность сопровождалась анемией ( при гемоглобине 120-130). И даже после рождения ребенка это аукалось при каждом походе в поликлинику - так не приятно, когда врач говорит еще не взглянув на ребенка: "ой так у вас при бер-ти анемия была, значит у ребенка будет это и это, надо обязательно попить это и это". Так что, мое мнение, если нет мед. необходимости, не стоит напрашиваться на санаторий.
В этом году встала на учет в ЖК при своей поликлинике. Бесплатно
-прошла скрининг-диагностику в ПДЦ на генетические аномалии плода и первой УЗИ,
-получила 2 упаковки микройодит (йодомарин российского производства),
- 3 упаковки фоливой кислоты,
- компливит мама 30таб.
Нам сейчас 19 недель, перепадет ли бесплатно что то еще - посмотрим. :)

Отправлено 10 Март 2012 - 21:36 (#25) Пользователь офлайн   gulshatenok 

• мечты сбываются
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

А как так удачно получилось полис в роддоме получить? И в каком роддоме и в каком году?

В апреле того года. Нам вот скоро год)) И я, и муж из Челнов. Рожала в Казани. Мы переехали в Челны после родов.
Но я слышала что и в Челнах такое есть. Может просто не предупреждают или видимо, думают, что все равно не успеют выдать документ. В Казани же нет ранней выписки, только на 5ый день, если КС, тогда, вроде на 10-ый, но точно не помню - там по определенным дням принимали документы до обеда,по вторникам и четвергам, после обеда уже были готовы и полис, и свидетельство о рождении.
А с нашей ранней выпиской можно в четверг родить и до вторника уже выписаться))

Сообщение отредактировал gulshatenok: 10 Март 2012 - 21:36

Отправлено 10 Март 2012 - 21:40 (#26) Пользователь офлайн   Тим 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияgulshatenok (10 Март 2012 - 21:36) писал:

В апреле того года. Нам вот скоро год)) И я, и муж из Челнов. Рожала в Казани. Мы переехали в Челны после родов.
Но я слышала что и в Челнах такое есть. Может просто не предупреждают или видимо, думают, что все равно не успеют выдать документ. В Казани же нет ранней выписки, только на 5ый день, если КС, тогда, вроде на 10-ый, но точно не помню - там по определенным дням принимали документы до обеда,по вторникам и четвергам, после обеда уже были готовы и полис, и свидетельство о рождении.
А с нашей ранней выпиской можно в четверг родить и до вторника уже выписаться))

У нас в Челнах тоже можно получить Свидетельство еще в роддоме. Только вот выписывают быстро. Я в четверг в 15.30 родила, в субботу уже предложили под расписку уйти, но я отказалась, выписали в воскресенье. Но это для тех, у кого все в порядке.

Отправлено 10 Март 2012 - 21:44 (#27) Пользователь офлайн   gulshatenok 

• мечты сбываются
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

У нас в Челнах тоже можно получить Свидетельство еще в роддоме. Только вот выписывают быстро. Я в четверг в 15.30 родила, в субботу уже предложили под расписку уйти, но я отказалась, выписали в воскресенье. Но это для тех, у кого все в порядке.
[/quote]

ну я и говорю, многие здесь до определенных дней сбора документов не успевают) а в Казани тем у кого все в порядке на 5ый день выписывают. если есть какие-либо трудности, тогда уже дольше задерживают. У нас все в порядке было, родились в субботу, выписались в четверг.

Отправлено 10 Март 2012 - 22:37 (#28) Пользователь офлайн   Яночка 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Санатарий положен до 23 нед.!Так мне сказали,когда я с первым ребёнком лежала на сохранении.Подруге дали путёвку,у неё было 21 нед.,а мне нет,было уже 25нед.Я что с первым,что со вторым получала бесплатно йодомарин,Элевит,Витрум-пренатал,Форретаб комп.(железо),и все три узи проходила бесплатно в своей пол-ке!Первого родила в 2009,второго в 2011.Кстати на счёт получения свидетельства пока в роддоме лежишь,получить можно конечно,если успеешь отдать документы и забрать пока не выпишут,сейчас рано выписывают,на 3 сутки,если всё хорошо!Я дочку в мае 2011 родила,соседка по палате сама отдала документы,сама забрала,пока лежала!Да,ещё самое главное чтобы справка о рождении была,мне дали только при выписке,поэтому я не смогла получить свидетельство пока лежала в роддоме!Лежала на ГЭСе,но и после выписки очень быстро получили,за три дня сделали!

Сообщение отредактировал Яночка: 10 Март 2012 - 22:45

Отправлено 10 Март 2012 - 22:52 (#29) Пользователь офлайн   Линкин 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Мне бесплатно давали утрожестан, точно не помню сколько, раз 5,и фолиевую 2 раза вроде. В санаторий тоже отправляли, в декабре 2010 года, срок был около 24-26 недель.

Отправлено 11 Март 2012 - 12:09 (#30) Пользователь офлайн   Slivka 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияchekate (10 Март 2012 - 20:45) писал:

в 2009г. стояла на учете в перенаталке. Бесплатно получила только путевку в санаторий, причем я знать не знала о такой возможности и показаний у меня на тот момент никаких не было для санаторного лечения, врач сама предложила. Мне кажется, здесь немаловажен такой фактор - где работает беременная, т.к. врач недвусмысленно сказала: "все кто отдыхает в санатории, оказывает посильную материальную помощь отделению" ( а на деле то врачу). И как говорилось выше пришлось полежать неделю "на сохранении", после чего у меня в документах появилась запись, что беременность сопровождалась анемией ( при гемоглобине 120-130). И даже после рождения ребенка это аукалось при каждом походе в поликлинику - так не приятно, когда врач говорит еще не взглянув на ребенка: "ой так у вас при бер-ти анемия была, значит у ребенка будет это и это, надо обязательно попить это и это". Так что, мое мнение, если нет мед. необходимости, не стоит напрашиваться на санаторий.
- компливит мама 30таб.

в какую ЖК Вы прикрепллись в этом году,если не секрет?

Отправлено 11 Март 2012 - 17:38 (#31) Пользователь офлайн   chekate 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSlivka (11 Март 2012 - 12:09) писал:

Просмотр сообщенияchekate (10 Март 2012 - 20:45) писал:

- компливит мама 30таб.

в какую ЖК Вы прикрепллись в этом году,если не секрет?

не секрет, конечно:) При 5ой пол-ке в 20-ом комплексе, ЖК №6 вроде пишут на направлениях (хотя их каракули не разберешь)

Отправлено 11 Март 2012 - 19:00 (#32) Пользователь офлайн   Slivka 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияchekate (11 Март 2012 - 17:38) писал:

не секрет, конечно:) При 5ой пол-ке в 20-ом комплексе, ЖК №6 вроде пишут на направлениях (хотя их каракули не разберешь)

ясна.а гениколог кто у Вас?я тоже там.но в 2010 мне только компливит-мама еле-еле выдали

Отправлено 12 Март 2012 - 08:54 (#33) Пользователь офлайн   Lady200 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

я тоже там прикреплена, но витамины же не гинеколог выдает а терапевт для беременных. она на 5 этаже кажется и там всегда длиннющая очередь за этими витаминами.

Отправлено 12 Март 2012 - 09:35 (#34) Пользователь офлайн   chekate 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSlivka (11 Март 2012 - 19:00) писал:

Просмотр сообщенияchekate (11 Март 2012 - 17:38) писал:

ясна.а гениколог кто у Вас?я тоже там.но в 2010 мне только компливит-мама еле-еле выдали

да, все препараты выписывал тарапевт, сама я ничего не выпрашивала. А гинеколог была Шварева, она сейчас ушла. Кому нас отдадут......, в среду пойду, узнаю.

Отправлено 12 Март 2012 - 09:38 (#35) Пользователь офлайн   Slivka 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияchekate (12 Март 2012 - 09:35) писал:

да, все препараты выписывал тарапевт, сама я ничего не выпрашивала. А гинеколог была Шварева, она сейчас ушла. Кому нас отдадут......, в среду пойду, узнаю.

и мне терапевт..но пришлось просить..может показаний не было,но ведь положено))

Отправлено 12 Март 2012 - 09:49 (#36) Пользователь офлайн   Zulya 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSlivka сказал:

Просмотр сообщенияchekate (12 Март 2012 - 10:35) писал:

как у вас все страноо, еще и просить приходится :blink: я стояла на учете по беременности в 2009 и 2010 г, в 3 покликлинике, гинеколог Сахапова, так они меня ежемесячно спрашивали, не кончились ли у меня витамины или йод и железо (у меня пониженный гемоглобин был), я сама ни разу таблетки не спрашивала, они всегда выписывали, выдавали витрум пренатал по 100шт несколько раз, йодомарин, ферретаб

Отправлено 12 Март 2012 - 14:22 (#37) Пользователь офлайн   chekate 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияZulya (12 Март 2012 - 09:49) писал:

Просмотр сообщенияSlivka сказал:

Просмотр сообщенияchekate (12 Март 2012 - 10:35) писал:

как у вас все страноо, еще и просить приходится :blink: я стояла на учете по беременности в 2009 и 2010 г, в 3 покликлинике, гинеколог Сахапова, так они меня ежемесячно спрашивали, не кончились ли у меня витамины или йод и железо (у меня пониженный гемоглобин был), я сама ни разу таблетки не спрашивала, они всегда выписывали, выдавали витрум пренатал по 100шт несколько раз, йодомарин, ферретаб

Так и я не просила ни одной таблеточки. И показаний никаких не было, все анализы в норме, микроэлементы аж с запасом. Может Slivka на плохое настроение попала, а я на хорошее :)

Я в первую беременность, стояла в перенаталке, так там все таблеточки пила за свой счет, знала, что положены бесплатные витамины, но и их мне не выписывали..Врач тогда говорила тебе они не нужны. И кстати, даже йодомарин где то на 30неделе она мне отменила, т.к. лицо очень стало портиться ( а больше ничего в тот момент не пила). Так что, назначения зависят от анализов, все же организмы у нас у всех разные.

Сообщение отредактировал chekate: 12 Март 2012 - 14:28

Отправлено 12 Март 2012 - 22:21 (#38) Пользователь офлайн   Тим 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

[/quote]
[/quote]

[/quote]
А у нас в ЖК при 6-ой поликл. гинеколог сам выдает рецепты на получение бесплатных медикаментов.

Отправлено 13 Март 2012 - 08:55 (#39) Пользователь офлайн   chekate 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

[/quote]
А у нас в ЖК при 6-ой поликл. гинеколог сам выдает рецепты на получение бесплатных медикаментов.
[/quote]

На сколько я поняла, в каждой ЖК свои порядки, мало того у каждого врача-гинеколога свой подход и методика ведения беременности,поэтому я уже ничему не удивляюсь. У меня был шок, когда мне сказали в ЖК в 20-ом, что в беременные занимают очередь в акушерке и общаются, можно сказать, только с ней, а врач смотрит и говорит с тобой только если у тебя жалобы есть. ну и при постановке на учет :blink: . В перенаталке акушерка взвешивала нас, мерила давление и заполняла материнский паспорт - всё. А тут получается, что ты прикрепляешься к врачу-гинекологу, а ведет твою беременность акушерка без высшего образования. Нонсенс какой то!!
Ой, мое высказывание уже не вписывается в данную тему, прошу прощения за отклонение от темы :).

Отправлено 17 Март 2012 - 16:48 (#40) Пользователь офлайн   SOLNYCHKO 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

ведение беременности 19.02.2012
Меня интересует на какие анализы и обследования имеет права женщина во время беременности на бесплатной основе, а также какие препараты она может получить совершенно бесплатно в аптеке, если у нее полис Ак барс мед??

УВАЖАЕМАЯ ИННА АЛЕКСЕЕВНА!

Согласно Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2012г. объем диагностических и лечебных мероприятий для конкретного пациента определяется лечащим врачом в соответствии со стандартами медицинской помощи (протоколами ведения больных), порядками оказания медицинской помощи, клиническими рекомендациями и руководствами.

Схема динамического наблюдения беременных и родильниц регламентируется приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.02.2003г. №50 «О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях». На основании данного приказа динамическому наблюдению подлежат все беременные, начиная с первой явки по поводу беременности, и родильницы. При физиологическом течении беременности практически здоровой женщине рекомендуется повторно посетить врача акушера-гинеколога с результатами анализов и заключениями врача терапевта и другими специалистами через 7 - 10 дней после первого обращения, а затем 1 раз в месяц до 28 недель беременности; после 28 недель беременности - 2 раза в месяц. Частота наблюдения врачом акушером-гинекологом может быть установлена до 6 - 8 раз (до 12 недель, 16 недель, 20 недель, 28 недель, 32 - 33 недель, 36 - 37 недель) при условии регулярного наблюдения специально подготовленной акушеркой. При выявлении соматической или акушерской патологии частота посещений врача акушера-гинеколога возрастает.

При физиологической беременности женщине проводят следующие лабораторные и инструментальные виды исследований на бесплатной основе: клинический анализ крови 3 раза (при первом посещении, при сроке 18 и 30 недель), анализ мочи при каждом посещении, микроскопическое исследование отделяемого влагалища (при первом посещении и сроке 30 недель), группа крови и Rh-фактор, анализ крови на сифилис – 3 раза (при первом посещении, на сроке 30 недель, за 2 - 3 недели до родов), анализ крови на ВИЧ – 2 раза (при первом посещении и сроке 30 недель), УЗИ плода – 3 раза (при сроке 10-14 недель, 20-24 недели, 32-34 недели), исследование крови на альфафетопротеин (АФП), хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) в 16-20 недель, обследование на наличие внутриутробных инфекций и носительство вирусов гепатитов В и С, тест шевеления плода с 28 недели беременности.

Обеспечение медикаментами женщин в период беременности при оказании амбулаторно-поликлинической помощи осуществляется за счет средств родового сертификата, которые перечисляются медицинскому учреждению Фондом социального страхования.

Согласно приказу Министерства здравоохранения Республики Татарстан от 19.04.2007г. №212 «Об организации работы по родовым сертификатам» все беременные должны быть обеспечены витаминами: фолиевая кислота, калий йодид, поливитамин, поливитамин+мультиминерал, витамина Е, кальция карбонат, а также препаратами железа (железа (III) гидроксид полимальтозат, железа фумарат + фолиевая кислота) с целью профилактики железодефицитной анемии при нормально протекающей беременности. Доза и курс назначаемого витамина определяется лечащим врачом. Отпуск лекарственных средств женщинам в период беременности осуществляется по бесплатным рецептам через прикрепленные аптечные учреждения.

Являясь застрахованной страховой компанией «АК БАРС-Мед», в дальнейшем для оперативного решения вопросов получения медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию рекомендуем Вам обращаться по телефону круглосуточного Контакт-центра страховой компании «АК БАРС-Мед» 8-800-100-03-30 (звонок по России бесплатный).

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru