Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: Мигрень - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Наш новый склад 6/04, пр. Мира, 42.

Здание банка Ренессанс кредит.

Вход сбоку, справа, коричневая железная дверь, вниз по лестнице.

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мигрень Как Вы боретесь с ней

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:23 (#1) Пользователь офлайн   Мари_Я 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Девочки,как вы боретесь с этой болячкой?Я мучаюсь с 8 лет(сейчас мне 31).Нашла уже кучу способов подавления мигрени в зародыше,но что-то всё хуже они на меня действуют.А уж если кто-нибудь расскажет про врача грамотного,который сможет что-нибудь умное посоветовать,буду вообще рада.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:27 (#2) Пользователь офлайн   Мари_Я 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Кстати,хоть одно полезное свойство у мигрени есть
Хорошая новость для женщин, страдающих от регулярных приступов головной боли: частые мигрени указывают на низкий риск рака молочной железы, установили американские исследователи.

Проанализировав данные о 3412 женщинах климактерического возраста (возрастная группа, наиболее подверженная риску рака груди), 1938 из которых получили этот неутешительный диагноз, исследователи пришли к следующему выводу: при регулярных мигренях риск рака молочной железы на 30% ниже.

Одной из основных причин рака груди в зрелом возрасте является повышенный уровень полового гормона эстрогена. При пониженном уровне этого гормона, соответственно, вероятность рака молочной железы снижается. Однако именно низкий уровень эстрогена вызывает хронические мигрени, объясняют исследователи.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:49 (#3) Пользователь офлайн   Neon 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

У моей мамы мигрень с 16 лет, сейчас ей 49. Об этой болячке знаю не по наслышке.Знаю точно одно, боль надо купировать на начальной стадии и не надеяться что она пройдет. Хотя это все равно редко помогает. Помогают , но не всегда, такие лекарства как амигренин,сумигренин и прочие. Сейчас мама пьет фезам, я где-то прочитала что они смегчают приступы, пока ничего сказать не могу по этому поводу, эксперимент продолжаем

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:53 (#4) Пользователь офлайн   -Ольга- 

• Сильный духом
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

я просто пью темпалгин, но если конечно опоздать- то туши свет-- я не человек становлюсь, лежу и просто умираю, единственно что хоть как-то облегчает состояние- компрессы горячущего полотенца постоянно, так что в такие дни у меня вся семья бегает мне полотенце таскает.

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:17 (#5) Пользователь офлайн   alefftina 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Хотелось бы узнать, что грамотные врачи говорят про мигрень. Я сколько ни обращалась к врачам, результата нет. Терапевт посоветовала пить по очереди все анальгетики и найти подходящий для себя!!! Даже к неврологу не направила. Помучилась и, спасибо интернету, нашла для себя лекарство - амигренин,сумигренин. Изучила и дозировку, и правила приёма лекарств. Эти препараты намного облегчили мою жизнь. Но это самолечение! Получается как всегда, кроме нас самих, ни кому мы не нужны.

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:50 (#6) Пользователь офлайн   Мари_Я 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

от мигрени не выдумали лекарства,насколько я знаю.Можно просто купировать приступы с помощью обезбаливающих.Ну и заботиться о том,чтобы не было поводов для возникновения мигрени.У меня мигрень "от голода",так это называется.Стоит поесть не вовремя и на тебе.Мне душ тёплый помогает в самом начале.Ну а если нет ни душа,ни таблеток,тогда к моим услугам "белый фаянсовый друг".А потом спать в дикой позе:на боку,голову закидываю так,как будто до пяток затылком дотянуться хочу,только так и засыпаю.
Говорят,что мигрень - болезнь "голубых кровей".И с наступлением климакса приступы в большинстве случаев прекращаются.

Отправлено 11 Апрель 2012 - 01:37 (#7) Пользователь офлайн   SvEtLa_Nika 

• Сильный духом
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

советую лучше сходить к невропатологу, чем пить ненужные обезболивающие (одно лечишь,другое калечишь),но не в городскую поликлинику, а в частную клинику, и пройти обследование "головы" - для выявление причины головных болей - эхо-грамма(точно не помню как называется,надо бумаги посмотреть), а лучше конечно МРТ(магнитно-резонансная томография) - но это дороговато около 3-4тыс. Причиной может быть сужение сосудов головного мозка, нарушение кровообращения. Как писала Neon - помогает препарат фезам- но он не лечит боль при приступах,это ноотропное средство для улучшение кровообращения головного мозга, т.е. его надо пить курсами для поддержания "мозга".А лечение на самом деле существут(но это при условии выявленной причины) - это уколы, массажи.Могу посмотреть какие были уколы, но без врача и обследования лучше самолечением не заниматься (уколы были тоже не дешевые). Так же есть "витамин" для мозга - это глицин.

Сообщение отредактировал SvEtLa_Nika: 11 Апрель 2012 - 01:39

Отправлено 11 Апрель 2012 - 05:41 (#8) Пользователь офлайн   ulla 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияМари_Я (09 Февраль 2012 - 22:23) писал:

Девочки,как вы боретесь с этой болячкой?Я мучаюсь с 8 лет(сейчас мне 31).Нашла уже кучу способов подавления мигрени в зародыше,но что-то всё хуже они на меня действуют.А уж если кто-нибудь расскажет про врача грамотного,который сможет что-нибудь умное посоветовать,буду вообще рада.

У меня подруга страдала от мигрени. Регулярно каждый месяц она 2 дня лежала пластом и никакие таблетки не помогали. Врачи говорили, что ничего сделать не могут, только поддерживающее лечение. Потом она обратилась к гомеопату. До конца не вылечилась, но до этого она раз в месяц 2 дня в лежку лежала, а теперь просто пьет таблетку цитрамона и он ей помогает, раньше ничего не помогало. Она конечно очень довольна.
Еще мне врач рассказывала, что у нее головные боли были сильные, никто помочь не мог и в Казань ездила к профессорам, ничего сделать не могли. Тоже вылечилась гомпеопатией. Уже лет 15 назад вылечилась.

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:08 (#9) Пользователь офлайн   Мари_Я 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSvEtLa_Nika (11 Апрель 2012 - 01:37) писал:

советую лучше сходить к невропатологу, чем пить ненужные обезболивающие (одно лечишь,другое калечишь),но не в городскую поликлинику, а в частную клинику, и пройти обследование "головы" - для выявление причины головных болей - эхо-грамма(точно не помню как называется,надо бумаги посмотреть), а лучше конечно МРТ(магнитно-резонансная томография) - но это дороговато около 3-4тыс. Причиной может быть сужение сосудов головного мозка, нарушение кровообращения. Как писала Neon - помогает препарат фезам- но он не лечит боль при приступах,это ноотропное средство для улучшение кровообращения головного мозга, т.е. его надо пить курсами для поддержания "мозга".А лечение на самом деле существут(но это при условии выявленной причины) - это уколы, массажи.Могу посмотреть какие были уколы, но без врача и обследования лучше самолечением не заниматься (уколы были тоже не дешевые). Так же есть "витамин" для мозга - это глицин.

Вы,видимо,путаете мигрень и головную боль.Невропатолог мне ничего нового не скажет,я до Казани добралась со своей болячкой.Ответ один:пейте обезбаливающие,способов лечения и причины возникновения ещё никто не придумал.Обследование я проходила,всё в порядке у меня.А в больничной карте стоит диагноз :Мигрень без ауры.

Отправлено 11 Апрель 2012 - 11:33 (#10) Пользователь офлайн   Megerka 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Про мигрень практически ничего не знаю, но знакома с шейным остеохондрозом уже лет 10. Когда в первый раз был "приступ" - невролог назначил комплексное лечение: 2 вида уколов, массаж и УФО, делала только уколы, все прошло. Месяца 2 назад снова был сильный приступ, к врачу ох как не хотелось, помогла себе сама душем Алексеева, неделю примерно массировала шейно-воротниковую зону сильным напором горячей воды. Может и от мигрени душ поможет, ведь не зря его расхваливают!

Отправлено 12 Апрель 2012 - 07:32 (#11) Пользователь офлайн   Ksusha_il 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияМари_Я (10 Апрель 2012 - 15:50) писал:

от мигрени не выдумали лекарства,насколько я знаю.Можно просто купировать приступы с помощью обезбаливающих.Ну и заботиться о том,чтобы не было поводов для возникновения мигрени.У меня мигрень "от голода",так это называется.Стоит поесть не вовремя и на тебе.Мне душ тёплый помогает в самом начале.Ну а если нет ни душа,ни таблеток,тогда к моим услугам "белый фаянсовый друг".А потом спать в дикой позе:на боку,голову закидываю так,как будто до пяток затылком дотянуться хочу,только так и засыпаю.
Говорят,что мигрень - болезнь "голубых кровей".И с наступлением климакса приступы в большинстве случаев прекращаются.

У меня тоже самое, стоит не поесть или перенервничать - два дня лежу просто в лежку, пить не могу даже простую воду - сразу к белому другу - про еду вообще молчу.... Хотя иногда пробивает и просто так, обычно дня за два до пасмурной погоды или перед сильной магнитной бурей. Помогает во время выпитая таблетка анальгина и сон.

Просмотр сообщенияSvEtLa_Nika (11 Апрель 2012 - 01:37) писал:

Ходила в Нейромед, назначили МРТ и анализы на гормоны - все в норме, никаких отклонений, а раз в месяц - в лучшем случае - выбивает так, что мама не горюй...... вот , что делать, если даже платная медецина незнает от чего это?

Отправлено 12 Апрель 2012 - 10:07 (#12) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

девочки,беременные не страдают мигренью(даже если в небеременном состоянии и мучились).вывод: очевиден))))

Отправлено 12 Апрель 2012 - 13:28 (#13) Пользователь офлайн   mamaniki 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Я когда беременная была у меня были приступы в начале беременности((( Мне помогает просто цитрамон , 2 таблетки. Эта болячка по наследству передается, чаще девочкам. Мама моя тоже периодически с приступами. Еще заметила, когда активно занимаюсь фитнесом, хоть чем, любая нагрузка,приступы бывают крайне редко.

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:05 (#14) Пользователь офлайн   Мари_Я 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияsona (12 Апрель 2012 - 10:07) писал:

девочки,беременные не страдают мигренью(даже если в небеременном состоянии и мучились).вывод: очевиден))))

У меня были приступы во время беременности.Правда,намного реже:не 2 раза в неделю,а 1 раз в месяц.

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:22 (#15) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияМари_Я (12 Апрель 2012 - 14:05) писал:

У меня были приступы во время беременности.Правда,намного реже:не 2 раза в неделю,а 1 раз в месяц.

да?а мне невролог говорил,что вот забеременеете и все закончится,так и было,ни разу за 9 мес ,ни одного приступа.
зато потом!после родов-умирала просто.
но позднее нашла выход-душ алексеева,оч хорошо помогал,лила на шею голову и как-то отпускало,у меня были такие проявления-в основн боль в виске и в глазу,как вспышки .а после душа-проходило.никакие таблетки не помогали вообще,я уже за раз выпивала по 2 табл "мига" и ноль.выход один-душ,ложиться спать и все.

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:32 (#16) Пользователь офлайн   Ksusha_il 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияsona (12 Апрель 2012 - 14:22) писал:

да?а мне невролог говорил,что вот забеременеете и все закончится,так и было,ни разу за 9 мес ,ни одного приступа.
зато потом!после родов-умирала просто.
но позднее нашла выход-душ алексеева,оч хорошо помогал,лила на шею голову и как-то отпускало,у меня были такие проявления-в основн боль в виске и в глазу,как вспышки .а после душа-проходило.никакие таблетки не помогали вообще,я уже за раз выпивала по 2 табл "мига" и ноль.выход один-душ,ложиться спать и все.

МИГ вообще не помогает(((( Когда была беременна - мигрени не было)))))) но постоянно ходить беременной не для меня)))))))

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:26 (#17) Пользователь офлайн   -Ольга- 

• Сильный духом
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

ну не знаю- я во время беременности пару раз чуть как говорится коньки не отбросила- таблеток никаких , сами понимаете, нельзя, вот был финиш.

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:16 (#18) Пользователь офлайн   mamAzalee 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Ох девочки читаю и в шоке думала таких как я мало, а тут.... не знаю, что у меня мигрень это или еще что, но тоже лежу в лежку, голову давит, глаза как будто из орбит вылетят, мозг взрывается и не помогают лекарства, вот мои симптомы и реагирую на все нервы, стресс, погода, еда. И при беременности были приступы, а после родов еще хуже. И часто голова болит с головокружением, тошнотой, но я думаю что это давление может быть. Тут девочки писали про хорошего невролога в 62 хочу к нему сходить может чем поможет, сейчас весна опять обострение.

Сообщение отредактировал mamazalee: 18 Апрель 2012 - 10:18

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:21 (#19) Пользователь офлайн   ГульнаРа 

• Лэ илэху иллэллаhу
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияmamazalee (18 Апрель 2012 - 10:16) писал:

Ох девочки читаю и в шоке думала таких как я мало, а тут.... не знаю, что у меня мигрень это или еще что, но тоже лежу в лежку, голову давит, глаза как будто из орбит вылетят, мозг взрывается и не помогают лекарства, вот мои симптомы и реагирую на все нервы, стресс, погода, еда. И при беременности были приступы, а после родов еще хуже. И часто голова болит с головокружением, тошнотой, но я думаю что это давление может быть. Тут девочки писали про хорошего невролога в 62 хочу к нему сходить может чем поможет, сейчас весна опять обострение.

сходите обязательно, у меня такие же симптомы были. он прописал лекарство бетагистин-и все прошло
а второй раз адаптол(от невроза), так как я уже нервной стала на фоне этой боли :crazy:

даже к костправу ездила, он мне вправил шею)))но боли не прошли

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:24 (#20) Пользователь офлайн   ГульнаРа 

• Лэ илэху иллэллаhу
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияmamazalee (18 Апрель 2012 - 10:16) писал:

самое интересное, пошла в поликлинику к терапевту бесплатному..он послушал меня и говорит: у вас внутречерепное давление! Даже не посмотрел меня,ни каких анализов...ужас что творится..прям в морду дать захотелось ей! и главное, я пришла к ней с результатом узи суставов,по которому даже мне было понятно,что это точно не внутричерепное давление!

Помните!!!: если вы сделали узи суставов шеи и у вас там все хорошо,то не может быть внутричерепное давление!!!

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru
>

Enter your sign in name and password