Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: швейная машинка - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

швейная машинка выбор

Отправлено 09 Февраль 2012 - 06:38 (#1) Пользователь офлайн   nyta0152 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Девочки, подскажите! решилась купить себе швейную машинку, но как оказалось, выбор -дело сложное, тем более я так и не поняла в магазине к чему нужна огромная куча стежков... что ж именно необходимо в машинке, а что -красивая заморочка? Консультант в магазине настаивала на Джаноме, да подороже с электронным дисплеем. А у кого какая?

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:06 (#2) Пользователь офлайн   ГульнаРа 

• Лэ илэху иллэллаhу
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Джаном все хвалят, я тоже себе такую хочу :want: Только не с электронным дисплеем)

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:17 (#3) Пользователь офлайн   olya 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

У меня brother,тоже хорошая фирма как и джаноме,главное вам решить какая вам петля нужна автомат или полуавтомат, и заправка челнока бывает горизонт. и вертикал., а куча стежков это не так уж и нужно.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:24 (#4) Пользователь офлайн   nyta0152 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

в моих пожеланиях трикотажный шов, оверлочный, несколько декоративных (обязательно фестончики :shy: ), а вот с технической стороны, я не знаю, что лучше. Да и еще, предлагали в магазине докупить набор дополнительных лапок для определенных операций (рулик там и что-то еще...), они нужны?

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:25 (#5) Пользователь офлайн   stg 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Джаноме хорошая машина, с эл. дисплеем обсалютно не обязательно, это просто удобно, но и дорого. По сути просто красивый закидон) Вам нужно определиться какой вид челнока вам нужен, вертикальный или горизонтальный. Вертикальный - классический, он более шумный, горизонтальный - это относительно новый вид, он более тихий, но с его сборкой, придется повозиться первое время, потом привыкнете (я не о шпульке, а о самом сборе механизма челночного). И второе, с чем на мой взгляд нужно определиться, это как обрабатывать петельку (рубашки и т.д.) есть автоматическая обработка (там специальная програмка на машине и спец лапка, вы задаете длину и ширину и машина делает петельку от начала до конца сама) и есть полуавтомтическая обработка петли, лапка тоже присутствует, только при каждом выполнении операции надо поворачивать ручку на машинке (закрепка - повернули ручку, длинная строчка повернули, закрепка - повернули, вторая сторона) и длину петельки вы определяете самостоятельно, как говориться по ходу) С количеством строчек вам тоже надо определиться, большое количество нужно для тех кто занимается шитьем профессионализм или печворком (каж. правильно написала) - это просто разнообразные красивые отстрочки или декоративные элементы на изделии. Главное спросите чтоб были прямая, зиг-заг и стрейч строчка, для трикотажа. Остальное на ваше усмотрение) Еще Бразер хорошие машины, но лично мне больше нравились джаномки.

Я лет пять назад их продавала) Надеюсь понятно изложила свои мысли :give_rose:

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:29 (#6) Пользователь офлайн   stg 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Во многих машинках лапки идут в комплекте, не добросовестные продавцы могут их изымать, тем паче не во всех инструкциях есть описание комплектации и оно общее для ряда машин. У нас так некоторые делали. Поэтому небольшой совет, определитесь с моделями и загляните в инет, посмотрите комплектацию. Лапка для рулика удобна для обработки краев, детских платьешек, носовых платков и т.д.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:33 (#7) Пользователь офлайн   nyta0152 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

stg, спасибо, понятно. Мне тогда нужен челнок горизонтальный, шью то в основном по ночам, когда детки спят :lazy: С петелькой под пуговичку что-то сложно полуавтомат или мне так показалось?

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:18 (#8) Пользователь офлайн   stg 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Нет, там просто приноровиться надо, и процесс выметывания на этапа разделен. ОДин плюс, от старых машин, не надо изделие крутить, только ручку переключать. Автомат конечно удобнее, но и там приноровиться надо)))

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:20 (#9) Пользователь офлайн   ГульнаРа 

• Лэ илэху иллэллаhу
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Тоже хочу хорошую машинку) :blush:

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:31 (#10) Пользователь офлайн   Impala 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

У меня тетя шьет, из всех машинок больше всего нравится джаноме. Правда петля автомат ее не впечатлила, выметывает вручную. Мне муж тоже подарил простенькую джаноме, меня пока устраивает, петля полуавтомат. Хочу предупредить, оверлочная строчка на машине, это по сути просто имитация и оверлок не заменяет.

Сообщение отредактировал Impala: 09 Февраль 2012 - 08:31

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:35 (#11) Пользователь офлайн   stg 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Присоединяюсь к Impala оверлока швейная машина заменить не может!!! Даже самая дорогая и навороченная) В оверлоке нужно как минимум 3 нити.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:52 (#12) Пользователь офлайн   olya 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

А еще лучше оверлок 4-х ниточный,но он дорогой.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:58 (#13) Пользователь офлайн   Impala 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

На самом деле не очень, я в прошлом году искала, самый доступный в mt-online.ru. Машинки тоже там можно взять. Разница с домом швейных машин по оверлоку была почти 3 тысячи

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:03 (#14) Пользователь офлайн   Альбиночка 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

у меня тоже Джаноме.Отличная машинка.Как правило все необходимые лапки в комплекте( их там штук 8 и набор иголок тоже)

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:02 (#15) Пользователь офлайн   ole4ka 

• Чародей
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

И у меня Джаноме очень нравится.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:12 (#16) Пользователь офлайн   nyta0152 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Девочки, если не трудно, пишите номер ваших машинок. :give_rose: я хоть по вашим моделькам буду определяться. а с оверлоком расстроилась, совсем прям имитация или все таки кромку обрабатывает? Мне ж не на продажу, просто чтобы не сыпался край.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:53 (#17) Пользователь офлайн   olya 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

в обычных машинах нет оверлока,есть зигзаг для обработки краев,но сыпучие ткани им плохо обрабатывать.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:54 (#18) Пользователь офлайн   Burning_brook 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияnyta0152 (09 Февраль 2012 - 12:12) писал:

а с оверлоком расстроилась, совсем прям имитация или все таки кромку обрабатывает?

Как я понимаю, просто зигзагом обрабатывает.
Тоже хочу машинку :( Давно присматриваюсь. Пока денежку коплю.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:39 (#19) Пользователь офлайн   Mami 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

У меня уже несколько лет Джаноме, электромеханическая (без дисплея :)), челнок вертикальный, петля полуавтомат, несколько видов стрейчевых фигурных строчек, несколько простых, есть возможность шить двойной иглой (эта функция по-моему уже у всех машинок есть, даже у Чаек). Мои впечатления:
1. шъет существенно тише по сравнению с Чайками и Бразерами. Фигурными строчками практически не пользуюсь, не нужны они для шитья то особо.
2. иглы, шпульки подходят от Чаек - не будет проблем с покупкой и заменой. По устройству машина совсем простая, ломаться там практически нечему, регулярной смазки не требует.
3. петля полуавтомат - ерунда полная. Не пользуюсь. Если надо, то проще и удобнее с обычной лапкой. Про автомат ничего сказать не могу, опыта нет.
4. швейная машина и оверлок - две большие разницы! Машина не может выполнять оверлочную строчку! А так называеимая имитация и не похожа, и строчить замучаешься, и результат неудовлетворительный. В итоге у меня оверлок тоже Джаноме, 4-х ниточный - просто песня! Все трикотажное шью на нам, а не на машине. Мечтаю о распошивалке, особо и не нужна, трикотаж шить не часто приходится, но было бы очень неплохо:). А еще бы вышивалку с USB :blush: для полного комплекта!

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:38 (#20) Пользователь офлайн   Альбиночка 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияnyta0152 (09 Февраль 2012 - 12:12) писал:

Девочки, если не трудно, пишите номер ваших машинок. :give_rose: я хоть по вашим моделькам буду определяться. а с оверлоком расстроилась, совсем прям имитация или все таки кромку обрабатывает? Мне ж не на продажу, просто чтобы не сыпался край.

MY EXCEL 18W. но машина снята с производства. Вместо нее выпускается полный аналог - Janome 1221
оверлока нет. просто строчки, они просто как бы нитку за край зацепляют. найдите в поисковике там на картинке видно какие швы есть для обработки края.

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru
>

Enter your sign in name and password