Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: Вопрос бухгалтеру - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос бухгалтеру Расчеты больничных и пособий

Отправлено 10 Июнь 2015 - 09:54 (#1) Пользователь офлайн   Leika 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Добрый день!
Может быть на сайте есть квалифицированные бухгалтера, которые смогут проконсультировать простых граждан)
С апреля 2012 по 19 октября 2014 года я находилась в декретном и отпуске по уходу за ребенком. с 20 октября 2014 г. вышла на полный рабочий на работу. с 12 по 26 мая 2015 года была на больничном по уходу за ребенком(ребенок сломал ногу). Больничный рассчитали по минималке. Могу ли я написать заявление о замене годов в расчетном периоде, вместо 2014 и 2013, делать расчет по 2011 и 2010 годам, когда еще работала и имела доход ?
Наш бухгалтер сказала что замена годов возможна только при расчете декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, а при расчете обычных больничных это невозможно. А в инете везде пишут что возможно, и даже при расчете собственных больничных, и при расчете больничных при карантине в ДДУ..

Отправлено 10 Июнь 2015 - 10:01 (#2) Пользователь офлайн   bin 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Я на работе писала заявление на замену расчетного периода, приняли (сидела на больничном с ребенком)

Отправлено 10 Июнь 2015 - 10:07 (#3) Пользователь офлайн   Кокетка_я 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияLeika (10 Июнь 2015 - 09:54) писал:

Добрый день!
Может быть на сайте есть квалифицированные бухгалтера, которые смогут проконсультировать простых граждан)
С апреля 2012 по 19 октября 2014 года я находилась в декретном и отпуске по уходу за ребенком. с 20 октября 2014 г. вышла на полный рабочий на работу. с 12 по 26 мая 2015 года была на больничном по уходу за ребенком(ребенок сломал ногу). Больничный рассчитали по минималке. Могу ли я написать заявление о замене годов в расчетном периоде, вместо 2014 и 2013, делать расчет по 2011 и 2010 годам, когда еще работала и имела доход ?
Наш бухгалтер сказала что замена годов возможна только при расчете декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, а при расчете обычных больничных это невозможно. А в инете везде пишут что возможно, и даже при расчете собственных больничных, и при расчете больничных при карантине в ДДУ..

больничный расчитывают исходя из предыдущих 2х календарных лет, но если в эти два года вы даже один день были в декрете вы имеете полное право на замену этих лет. Замену производят только при наличии заявления от работника, если вы принесете заявление, то она вам по другом просто права не имеет расчитать

Сообщение отредактировал Кокетка_я: 10 Июнь 2015 - 10:12

Отправлено 10 Июнь 2015 - 10:41 (#4) Пользователь офлайн   Leika 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Иконки сообщения 

Спасибо, девочки! Уже сама позвонила в ФСС, подтвердили что да, так можно. Заявление отнесла, приняли, лишние несколько тысяч на дороге не валяются ...

Отправлено 18 Июнь 2015 - 13:47 (#5) Пользователь офлайн   Рыбка 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Добрый день!
Сдали документы на работе на стандартный вычет в июне 2015, хотя работаю с октября 2014 (документы не запрашивали). Должны ли сделать перерасчет? Бухгалтер говорит, что будет считать только с июня.

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:13 (#6) Пользователь офлайн   tata 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияРыбка (18 Июнь 2015 - 13:47) писал:

Добрый день!
Сдали документы на работе на стандартный вычет в июне 2015, хотя работаю с октября 2014 (документы не запрашивали). Должны ли сделать перерасчет? Бухгалтер говорит, что будет считать только с июня.

Нет, не доджны. Вычет производится с момента подачи заявления. Запрашивать документы тоже не должны.

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:24 (#7) Пользователь офлайн   валявалюша 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

ю

Сообщение отредактировал валявалюша: 07 Апрель 2016 - 13:24

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:04 (#8) Пользователь офлайн   tatyanamir 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

:fightgo:

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:34 (#9) Пользователь офлайн   SOLNYCHKO 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

http://darlike.ru/wp-content/uploads/2016/12/pozdravitelnaya-otkrytka-s-novym-godom-15.gif

Сообщение отредактировал SOLNYCHKO: 30 Декабрь 2016 - 11:28

Отправлено 03 Январь 2017 - 18:46 (#10) Пользователь офлайн   Innchik 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

...

Сообщение отредактировал Innchik: 10 Январь 2017 - 18:21

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему