Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: Техника для кухни - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Техника для кухни посудомойка, варочная панель, духовка, вытяжка

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:39 (#21) Пользователь офлайн   Impala 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Ириш, они на каждую технику дают гарантийный официальный талон. Вот какой центр сразу не скажу, надо дома посмотреть. Обращаться с ремонтом ни по одной покупке у них не приходилось. Они в отличие от техкома не требуют предоплаты

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:19 (#22) Пользователь офлайн   Butterfly 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

ну значит туда и пойдем за покупками))) урря!)

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:29 (#23) Пользователь офлайн   Impala 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Techhome.ru еще посмотри, у них цены на некоторые позиции очень приятные. Но они работают по предоплате. Крупногабаритную технику доставляют, мелочевку забираешь сама с 30-го. Я правда у них только мелочевку брала. Гарантийный талон, тоже вроде, официальный
Я у них панасониковский прибор для очистки лица присмотрела, может под НГ созрею :)

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:35 (#24) Пользователь офлайн   Butterfly 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

пасип, Ирин.
теперь осталось определится с фирмой-изготовителем.
...и создавать тему по кухонным гарнитурам, где, как и почем)))

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:20 (#25) Пользователь офлайн   Ksusha_il 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияButterfly (14 Декабрь 2011 - 13:33) писал:

Просмотр сообщенияKsusha_il (13 Декабрь 2011 - 18:18) писал:

Недавно тоже обустроила кухню :drinks: Технику заказывала в интернет-магазине МТ-онлайн называется, у них есть представительство в Наб.Челнах - находиться в ТЦ Джумба на первом этаже, доставка до представительства бесплатно - а там до дома 300р. - но можно и самим забрать. Чем понравилось: можно открыть, посмотреть - если что-то не устраивает отказаться. Если сложно выбрать по фото - то можно аналоги посмотреть в магазине - цены от 1.5 до 3-х тысяч дешевле чем в любом городском магазине. Заказывала газовую варочную, электрическую духовку фирмы хотпойнт и вытяжку - джет эйр - качество на уровне - осталась довольна :h0729:

дада, по поводу гарантии уточните, пожалуйста. какой сервисный центр обслуживает?

Гарантия такая же как в магазине - гарантийные талоны пропечатаные и подписанные - для хотпойнт аристон сервисный центр - "Элекам плюс сервис", находиться на Вахитова. По другим маркам наверно можно уточнить у консультантов.

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:48 (#26) Пользователь офлайн   Butterfly 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияKsusha_il (15 Декабрь 2011 - 12:20) писал:

Гарантия такая же как в магазине - гарантийные талоны пропечатаные и подписанные - для хотпойнт аристон сервисный центр - "Элекам плюс сервис", находиться на Вахитова. По другим маркам наверно можно уточнить у консультантов.

подскажите, а кто устанавливал технику? их мастера? волнует газовая панель, ну и посудомойка тоже..

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 17:45 (#27) Пользователь офлайн   Ksusha_il 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Газовую панель установил муж сам - у меня газовая плита была на шланге - просто плиту отсоединил и варочную подсоединил. Мойку в столешницу врезали сборщики, а к коммуникациям подключил муж. Вытяжку я брала встроенную в шкаф - ее установили сборщики. Духовка у меня электрическая - пришлось проводить силовую электрическую линию от счетчика - но это тоже сделал муж - у него золотые руки :agree: А вообще, на сколько я знаю, газовые плиты и поверхности подключает газовая служба - можно позвонить им и спросить - но насколько я знаю это платно (рублей 400 стоит), а если брать и духовку газовую - то надо дополнительный отвод делать от газовой трубы (один - который уже есть - идет на варочную, второй - нужно сделать для газовой духовке) вот такие заморочки. Насчет посудомойки не знаю - не стала пока устанавливать(думаю нужна или нет :laugh:)

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 18:10 (#28) Пользователь офлайн   letofa 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Муж занимается мебелью (сборщик/распиловщик), обещает к НГ кухню сделать... А пока в зале стоит купленная техника - газ.варочная панель Сименс и электр.духовка Бош. По документам все сделано в Испании ))). И не так дорого вроде - в 25т.р. уложились (брали в Эльдорадо, там как раз акция была на выбранную нами модель).
Изначально духовку тоже хотела газовую, но инет весь облазила, там спецы утверждают, за электр.духовками будущее. И еда готовится быстрее, и нагревается она быстрее до нужной температуры, и функций больше.
Вытяжку еще не купили - не нашли подходящую. А по счет посудомойки - берите встроенную. Они дешевле. И раз втраивать, так уж все встраивать. Мебельщиков попросите сделать вам шкаф для посудомойки как и для мойки из МДФ. Даже если что-то потечет, ничего не разбухнет. Технику наладите, тряпочкой вытрите и все.

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 18:46 (#29) Пользователь офлайн   АнютаСофья 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Девочки, немного не в тему, конечно. Кто что берёт для посудомойки? В магазине чего только нет, а что лучше моет и удобнее использовать, дешевле - непонятно.

Сообщение отредактировал АнютаСофья: 26 Декабрь 2011 - 18:46

Отправлено 02 Январь 2012 - 13:50 (#30) Пользователь офлайн   Ринат 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияButterfly (07 Декабрь 2011 - 15:04) писал:

Всем привет)
Мы собрались обустраивать кухню. Хотим заказать кухонный гарнитур со встраиваемой техникой: посудомоечной машиной, варочной газовой панелью, духовкой и вытяжкой. В магазине глаза пошли в разбег, родилась куча вопросов. Девочки, помогите определится с выбором, на что обратить внимание, какая фирма-производитель лучше, в каком магазине выгоднее приобрести?
А может лучше стоит взять просто хорошую газовую плиту? Но мне думается встраиваемая техника удобнее и лучше вписывается в кухонный ансамбль)) Стоит ли встраивать посудомойку, или лучше просто ее спрятать? мало ли вруг потечет, не придется ли разбирать кухню...
Жду советов, а может даже и фотографий.
Заранее благодарю!

Привет! Вопрос о том , покупать ли встраиваемый комплект или отдельную газовую плиту несомненно сложный , однако давайте вместе взвесим все + и -.
Отдельная газовая плита хорошего качества как правило стоит немалых денег и более привычна для многих пользователей, однако имеет свои минусы и главный - это то что между столешницей и плитой неизбежно будет зазор , в который будут сыпаться крошки и т.д. Кроме того у некоторых моделей отдельно стоящих газовых плит довольно сильно греются боковые стенки , что может неблагоприятно сказаться на сроке службы мебели.
Насчет отдельных встраиваемых комплектов могу сказать следующее : если в квартире есть газ, то варочную поверхность лучше взять газовую ( в целях экономии электричества), а духовку все же лучше приобрести электрическую , т.к. электрическая духовка гораздо лучше готовит блюда за счет наличия конвекции, за счет программируемого цикла приготовления, за счет того , что в электродуховках как правило присутствует верхний и нижний тены (иногда и задний тоже ), а также гриля ( в некоторых моделях). В ответ на возражение , что электродуховка потребляет большое кол-во электричества скажу , что духовка класса А потребляет в районе 0,8 кВт , а это не так много.
Посудомоечная машина - это на мой взгляд изделие аналогичное стиральной машине. Она очень сильно облегчает труд хозяйки и кроме того очень сильно экономит воду (около 12-14 литров за цикл) Против протечек у ПММ сейчас предусмотрено такое устройство , как полный аквастом. Так что беспокоится насчет протечек не приходится. ПММ все-таки лучше за фасадом кухонного гарнитура, т.к. в этом случае внешний вид кухни более эстетичный.

Отправлено 04 Январь 2012 - 11:44 (#31) Пользователь офлайн   Butterfly 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

спасибо за советы :agree:

ПММ заказали в МТ онлайн, ждем))) фирма Ханса, на 9 комплектов. посмотрим что и как приедет, и если все ок, то потом будем заказывать панель и духовку)))

Отправлено 04 Январь 2012 - 15:26 (#32) Пользователь офлайн   Butterfly 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияРинат (02 Январь 2012 - 13:50) писал:

Просмотр сообщенияButterfly (07 Декабрь 2011 - 15:04) писал:

Всем привет)
Мы собрались обустраивать кухню. Хотим заказать кухонный гарнитур со встраиваемой техникой: посудомоечной машиной, варочной газовой панелью, духовкой и вытяжкой. В магазине глаза пошли в разбег, родилась куча вопросов. Девочки, помогите определится с выбором, на что обратить внимание, какая фирма-производитель лучше, в каком магазине выгоднее приобрести?
А может лучше стоит взять просто хорошую газовую плиту? Но мне думается встраиваемая техника удобнее и лучше вписывается в кухонный ансамбль)) Стоит ли встраивать посудомойку, или лучше просто ее спрятать? мало ли вруг потечет, не придется ли разбирать кухню...
Жду советов, а может даже и фотографий.
Заранее благодарю!

Привет! Вопрос о том , покупать ли встраиваемый комплект или отдельную газовую плиту несомненно сложный , однако давайте вместе взвесим все + и -.
Отдельная газовая плита хорошего качества как правило стоит немалых денег и более привычна для многих пользователей, однако имеет свои минусы и главный - это то что между столешницей и плитой неизбежно будет зазор , в который будут сыпаться крошки и т.д. Кроме того у некоторых моделей отдельно стоящих газовых плит довольно сильно греются боковые стенки , что может неблагоприятно сказаться на сроке службы мебели.
Насчет отдельных встраиваемых комплектов могу сказать следующее : если в квартире есть газ, то варочную поверхность лучше взять газовую ( в целях экономии электричества), а духовку все же лучше приобрести электрическую , т.к. электрическая духовка гораздо лучше готовит блюда за счет наличия конвекции, за счет программируемого цикла приготовления, за счет того , что в электродуховках как правило присутствует верхний и нижний тены (иногда и задний тоже ), а также гриля ( в некоторых моделях). В ответ на возражение , что электродуховка потребляет большое кол-во электричества скажу , что духовка класса А потребляет в районе 0,8 кВт , а это не так много.
Посудомоечная машина - это на мой взгляд изделие аналогичное стиральной машине. Она очень сильно облегчает труд хозяйки и кроме того очень сильно экономит воду (около 12-14 литров за цикл) Против протечек у ПММ сейчас предусмотрено такое устройство , как полный аквастом. Так что беспокоится насчет протечек не приходится. ПММ все-таки лучше за фасадом кухонного гарнитура, т.к. в этом случае внешний вид кухни более эстетичный.
Ринат, а Вы случайно не профи в этом вопросе? если да, то может начсет фирм-изготовителей проконсультируете? какую лучше духовку и панель смотреть? я пока, если честно, склоняюсь к Ханса))

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:42 (#33) Пользователь офлайн   Ринат 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияButterfly (04 Январь 2012 - 15:26) писал:

Ринат, а Вы случайно не профи в этом вопросе? если да, то может начсет фирм-изготовителей проконсультируете? какую лучше духовку и панель смотреть? я пока, если честно, склоняюсь к Ханса))

Я работаю в фирме , которая занимается изготовлением и продажей корпусной мебели и в том чиселе кухонной тоже. Технику для кухни мы тожже предлагаем , потому по роду деятельности знаком с некоторыми ньюансами. Вообще при выборе техники нужно обращать внимание не только на производителя ( хотя бренд тоже о многом говорит), а еще и на такие "мелочи" как срок гарантии, страну производителя. Духовой шкаф по минимуму должен быть с конвекцией (для равномерного распределения горячего воздуха по всему объему духовки), кроме того жедательно наличие таймера - удобен тем , что духовка сама в нужное время включится и выключится. Гриль, если есть, желательно чтоб был откидной (очень удобно чистить), наличие щупа для мяса, камня для пиццы - это по желанию и возмлжностям. И еще очень удобно , когда в духовке есть телескопические направляющие для противней. Наличие большого количества программ не всегда востребованно в приготовлении блюд, поэтому не нужно "кидаться" на 10 и более программ - скорее всего вы будете пользоваться 2-мя или 3-мя.
Насчет варочной поверхности могу сказать что практически все модели сейчас оборудованы и электроподжигом и газконтролем. Желательно , чтоб решетки были чугунные (они не обгорают, как покрытые эмалью), очень удобно иметь комфорку усиленной мощности (тройной ряд пламени) и обратите внимание , чтоб ручки управления комфорками были расположенны так . чтоб не обгорали при приготовлении.
А насчет того , Ханса это или нет - тут дело вкуса. Модели встроенных духовок и вар панелей отличаются в первую очерель по дизайну и по количеству "наворотов". Лично я предпочитаю немецкую или итальянскую технику (итальянцы большие спецы в плане кухонной техники). И чтоб гарантия была не менее 3-х лет.

Отправлено 05 Январь 2012 - 10:59 (#34) Пользователь офлайн   Butterfly 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияРинат (04 Январь 2012 - 21:42) писал:

Насчет варочной поверхности могу сказать что практически все модели сейчас оборудованы и электроподжигом и газконтролем. Желательно , чтоб решетки были чугунные (они не обгорают, как покрытые эмалью), очень удобно иметь комфорку усиленной мощности (тройной ряд пламени) и обратите внимание , чтоб ручки управления комфорками были расположенны так . чтоб не обгорали при приготовлении.
А насчет того , Ханса это или нет - тут дело вкуса. Модели встроенных духовок и вар панелей отличаются в первую очерель по дизайну и по количеству "наворотов". Лично я предпочитаю немецкую или итальянскую технику (итальянцы большие спецы в плане кухонной техники). И чтоб гарантия была не менее 3-х лет.

Да, про то, что решетки лучше чугунные наслышана, и еще говорят лучше не покупать стеклянные панели, хрупкие, если что-то уронить пойдут трещины, хоть стекло и специальное. самый оптимальный вариант - хорошая сталь.
а вот по поводу ручек...как они НЕ должны быть расположены...?

Ханса
http://s017.radikal.ru/i413/1201/54/75164ad37295.jpg

Электролюкс
http://s03.radikal.ru/i176/1201/ec/a49c588960cc.jpg
что скажете про эти модели? точнее про расположение ручек на них. пока приглядела эти 2 модельки :blush:

Сообщение отредактировал Butterfly: 05 Январь 2012 - 11:10

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:22 (#35) Пользователь офлайн   tutti 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

как интересно тут...
тоже скоро пригодится такая темка, нужна будет варочная поверхность газовая (про них ничего не знаю), духовку однозначно электрическую, мне очень нравится.
на данный момент варочная стоит электрическая и духовой шкаф электрический фирмы Candy, уже 5 лет использования, нареканий никаких к ним не имею.

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:16 (#36) Пользователь офлайн   Ринат 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

а вот по поводу ручек...как они НЕ должны быть расположены...?

Ханса
http://s017.radikal.ru/i413/1201/54/75164ad37295.jpg

Электролюкс
http://s03.radikal.ru/i176/1201/ec/a49c588960cc.jpg
что скажете про эти модели? точнее про расположение ручек на них. пока приглядела эти 2 модельки :blush:

У хансы вроде панель с ручками выполнена под некоторым углом (по крайней мере на фотке так кажется). Соответственно ручки будут меньше подвержены воздействию тепла.
Вообще в идеале панель управления выполненная так
http://s013.radikal.ru/i324/1201/f2/4732e213a009.jpg
будет меньше всего подвержена действию пламени
Секлокерамические варки - про них ничего плохого сказать не могу. Стекло там каленое , потому разбить его можно только хорошенько приложившись молотком. А дизайн у таких панелей может быть самый разнообразный
http://i064.radikal.ru/1201/40/6c1651889a03.jpg

Сообщение отредактировал Ринат: 05 Январь 2012 - 20:21

Отправлено 07 Январь 2012 - 00:11 (#37) Пользователь офлайн   Butterfly 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Спасибо) я, если честно, таких не видела в магазинах, чтобы ручки так расположены были.
мне тоже кажется у Ханса наклон небольшой есть. надо отзывы почитать и у менеджера спросить поподробнее.

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:00 (#38) Пользователь офлайн   Butterfly 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Посудомойка приехала)) :yahoo:
Теперь делитесь опытом, что в нее можно засовывать, что нет)) в т.ч. и всякие разные соли, таблетки...какие лучше? какие хуже? где дешевле?)) небольшой офтопик канеш, но это же тоже к технике относиться :pardon:

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:26 (#39) Пользователь офлайн   SvEtLa_Nika 

• Сильный духом
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияButterfly (09 Январь 2012 - 23:00) писал:

Посудомойка приехала)) :yahoo:
Теперь делитесь опытом, что в нее можно засовывать, что нет)) в т.ч. и всякие разные соли, таблетки...какие лучше? какие хуже? где дешевле?)) небольшой офтопик канеш, но это же тоже к технике относиться :pardon:

Butterfly, похвастайтесь фоточкой и во сколько обошлась, где забирали - т.е. доставка до какого места? думаю духовку заказать.

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:22 (#40) Пользователь офлайн   Butterfly 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

пока она не очень презентабельно выглядит))) она же не встроена еще)) забирали в ТК Джумба, приехали посмотрели, думали доставку до квартиры заказать (350р.), менеджер сказал, что она вовсе не тяжелая, до машины он нам ее на тележке докатил, а дальше муж сам дотащил до квартиры. на сэкономленные "доставочные" сразу ее обмыли пивком с пиццой и роллами :blush:
обошлась всего в 12т.р., Ханса, есть половинная загрузка и отложенный запуск, на 9 комплектов. подобные модели в магазинах дороже.

• (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru