Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: Техника для кухни - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Техника для кухни посудомойка, варочная панель, духовка, вытяжка

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:04 (#1) Пользователь офлайн   Butterfly 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Всем привет)
Мы собрались обустраивать кухню. Хотим заказать кухонный гарнитур со встраиваемой техникой: посудомоечной машиной, варочной газовой панелью, духовкой и вытяжкой. В магазине глаза пошли в разбег, родилась куча вопросов. Девочки, помогите определится с выбором, на что обратить внимание, какая фирма-производитель лучше, в каком магазине выгоднее приобрести?
А может лучше стоит взять просто хорошую газовую плиту? Но мне думается встраиваемая техника удобнее и лучше вписывается в кухонный ансамбль)) Стоит ли встраивать посудомойку, или лучше просто ее спрятать? мало ли вруг потечет, не придется ли разбирать кухню...
Жду советов, а может даже и фотографий.
Заранее благодарю!

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:11 (#2) Пользователь офлайн   Butterfly 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Забыла добавить очччень важный момент, на технику класса люкс не претендуем, интересует классический вариант соотношения цена-качество!)) :shy:

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:50 (#3) Пользователь офлайн   nyta0152 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

... постою послушаю советы :clapping: , тоже скоро будем обустраивать кухню.

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:02 (#4) Пользователь офлайн   AlINA 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

у нас встроеная духовка и варочная панель Ханса, довольна, посудомойка тож встроенная долго выбирала читала отзывы весь инет перерыла, взяли нотпоинт, тоже все устраивает .. моет отлично :)

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:10 (#5) Пользователь офлайн   Катюша 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

у нас панелька и духовка тоже ханса, вполне устраивают, а мойка встроенная TEKA немецкая, тоже нравится

Сообщение отредактировал Катюша: 07 Декабрь 2011 - 17:10

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:11 (#6) Пользователь офлайн   platinum 

• Сильный духом
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Мне очень сильно нравятся по качеству кухни Икея (достаточно посмотреть "Школа ремонта" на ТНТ), можно подобрать самим и собрать не трудно, даже есть специальная программа. А бытовая техника: посудомойка Hansa или Bosch, плита и духовой шкаф Hansa или Samsung. Можно купить в инет-магазине. Конечно, лучше все это встроить!!!

Сообщение отредактировал platinum: 07 Декабрь 2011 - 17:16

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:27 (#7) Пользователь офлайн   Marfutka 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Можно взять газовую варочную панель и электрический духовой шкаф.
Все дело в дальнейшей оплате коммунальных платежей.
Я всю жизнь мечтаю об электрической плите и духовке соответсвенно.
Такие монжо ставить в домах, где изначально установлены электрические, это как правило дома выше 12ти этажей. Там расчет электричества немного другой. А так учитывая, что куб газа стоит 3,2руб. а электричество в разы дороже...приходится пользоваться просто газовой плитой.
Если у Вас нет таких заморочек, то берите электрическое ВСЁ, т.к. электрическая духовка готовит намного лучше газовой...А еще лучше если варочная панель будет индукционной. При готовке панель остается холодной, нагревается сама посуда.
Хотя как попадется, мне с духовкой повезло, пироги не горят, всегда ровно пропечены.
Посудомойка вещь вообще классная, учитывая, что есть машины с классом энергопотребения А это меньше 0,17кВтч/кг.
Когда я покупаю технику, я всегда смотрю на класс энергпотребления, чтобы был не ниже А, а лучше А+.
Ну и функциональность, духовку я бы взяла обз-но с самоочисткой, и с небольшим кол-вом программ приготовления, т.к. известно, что чем сложнее электроника, тем больше шансов у нее сломаться.
Что касается холодильника, однозначно А+, плюс приятная мелочь "сигнал открытой дверцы", ессно No Frost. Обз-но смотреть уровень шума, т.е Дб, учитывая то, что 30 дБ — комфортный уровень шума; 60 дБ — предельный уровень безопасного шума для человека. Вообщем чем меньше тем лучше.
Стиральная машина, я себе купила LG с прямым приводом, очень нравится. Класс энергопотребления А. Прямой привод работает очень бесшумно, т.к. двигатель стоит непосредственно на барабане, в ост. машинах, двигатель стоит отдельно, барабан крутится посредством ремня, которые создает дополнительную шум и вибрацию. Взяла на 4кг, т.к. не стираю вещи в промышленных масшатабах.
Ну собственно вот так "кратенько")))

Сообщение отредактировал Marfutka: 07 Декабрь 2011 - 17:34

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:57 (#8) Пользователь офлайн   Svet_lanka 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Мне понравились цены на встраиваемую технику в Ikea. Там есть и посудомойки, и варочные панели, и духовки, и вытяжки. Я так думаю встраиваемый холодильник вам не нужен? а то там тоже вроде был.
У самой у меня электрическая панель Gorenie, духовка Аристон, вытяжка Elica. Не скажу, что электрическая варочная панель это здорово. У родителей с детства была дома газовая плита, вот к ней я привыкла. А с этой панелью - постоянно надо быть на кухне. Пока бульон закипит, пока настроишь температуру кипения на подходящую. Если часто готовить, то можно панель каждый день мыть. Тем более, если что-то проливается на панель, то прежде чем чистить надо дать остыть этой конфорке. Значит, дно кастрюли протираем и ставим на другую конфорку. С мультиваркой сейчас гораздо легче стало.
Если бы был выбор, то я бы остановилась на газовой варочной панели. Но так получилось, что в нашей 10-этажке не предусматривалось наличие газа.

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:41 (#9) Пользователь офлайн   Butterfly 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Варочная панель будет газовая, а вот насчет духовки еще думаю, многие говорят, электрические лучше. Холодильник не нужен.
а кто-нибудь слышал про фирму Korting? Я - впервые, но мне ее активно нахваливал манагер из Медиа маркета. насторожило. хотя внешний вид и цена порадовали))
А вот все же...если посудомойка встроенная, и, тттттттьфу, протекла, как это все хозяйство извлекать??

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 05:40 (#10) Пользователь офлайн   Impala 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Ир, с духовкой наверно кто как привык. У меня газовая, Hansa. Я довольна, эта плита со мной с 7-го переехала. На что сейчас смотрела бы я:
1. Газконтроль поверхности
2. Активный термостат в духовке, то есть ты выбираешь температуру и датчики контролируют уровень пламени
3. Минимальная температура духовки- 90-100 цельсия, вот этого мне не хватает
4. Подсветка духовки.

Сообщение отредактировал Impala: 09 Декабрь 2011 - 15:08

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 09:40 (#11) Пользователь офлайн   DanCo 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

У нас Cameron и газовая панель и электрическая духовка.На газовой панели важно чтоб одновременно можно было поставить 3-4 кастюли(некоторые не могут вместить)У нас горелки расположны ромбиком,а не прямоугольно.Так все влезает))Электроподжиг и газконтроль тоже важен.Сын(7 лет)до сих пор не может поджечь газ,чему я очень рада)Еще нам советовали брать чугунную решетку на варочную панель,а не металлическую.Металл быстрее обгорает,якобы.
Духовка с конвекцией-все собирается внизу,остается просто собрать влажной губкой,не надо драить стенки духовки от разбрызгавшегося жира после жарки гуся,например.
Вся техника работает у нас 4,5года без единого нарекания.Покупали дополнительную гарантию,но мы не обращались в сервис и нам вернули все деньги.
А с вытяжкой пролетели.Брали вроде и не дешевую,но оказалась шумная,зараза.В магазине включали-но там и помещение большое и не так шумно было.Установили после того как 2 недели прошло после покупки,не смогли бы вернуть,да и махнули рукой,не так часто она нам и нужна))Висит,так.
Думаю,не надо брать супердорогую технику чтоб потом не трястись над ней)))Удачной покупки!!!

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:18 (#12) Пользователь офлайн   Svet_lanka 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияButterfly (08 Декабрь 2011 - 15:41) писал:

Варочная панель будет газовая, а вот насчет духовки еще думаю, многие говорят, электрические лучше. Холодильник не нужен.
а кто-нибудь слышал про фирму Korting? Я - впервые, но мне ее активно нахваливал манагер из Медиа маркета. насторожило. хотя внешний вид и цена порадовали))
А вот все же...если посудомойка встроенная, и, тттттттьфу, протекла, как это все хозяйство извлекать??

Посудомойки нет, поэтому не могу посоветовать. кажется нет встраиваемой газовой духовки. Или я ошибаюсь? По крайней мере мама моя лет 5 назад выбрала электрическую духовку, хотя верхняя панель газовая.

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:36 (#13) Пользователь офлайн   Альбиночка 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSvet_lanka (09 Декабрь 2011 - 16:18) писал:

Посудомойки нет, поэтому не могу посоветовать. кажется нет встраиваемой газовой духовки. Или я ошибаюсь? По крайней мере мама моя лет 5 назад выбрала электрическую духовку, хотя верхняя панель газовая.

газовые духовки есть, но выбор их не большой, и цена почти в 2раза выше чем на электрические духовки.

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:30 (#14) Пользователь офлайн   Landu 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

элетрическая духовка это здорово,мы купили в интернет магазине МТ онлайн на плите.духовке и стиральной машине мы экономили 9 тыс.у меня тоже ханса,, а машинка LG с прямым приводом, очень нравится. . Прямой привод работает очень бесшумно,

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:37 (#15) Пользователь офлайн   mamaLiany 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияАльбиночка (09 Декабрь 2011 - 22:36) писал:

газовые духовки есть, но выбор их не большой, и цена почти в 2раза выше чем на электрические духовки.

у нас газовая духовка БОШ, ничего хорошего про нее сказать не могу, я так и не приноровилась к ней. Поэтому стараюсь без особой надобности не готовить в духовке. Однозначно покупайте электрическую духовку.

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:18 (#16) Пользователь офлайн   Альбиночка 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияmamaLiany (12 Декабрь 2011 - 22:37) писал:

у нас газовая духовка БОШ, ничего хорошего про нее сказать не могу, я так и не приноровилась к ней. Поэтому стараюсь без особой надобности не готовить в духовке. Однозначно покупайте электрическую духовку.

У сестренки газовая духовка КРОНА ей очень нравиться, она часто пользуется и выпечка удачно получается. Мы тоже себе взяли такую, но сама сказать ничего пока не могу не установили еще кухню)

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:13 (#17) Пользователь офлайн   Эпсилон 

• Чародей
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

У нас электролюкс, верх газ, духовка электрическая , довольны очень, пироги получаются красивее чем в бывшей газовой.

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 18:18 (#18) Пользователь офлайн   Ksusha_il 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Недавно тоже обустроила кухню :drinks: Технику заказывала в интернет-магазине МТ-онлайн называется, у них есть представительство в Наб.Челнах - находиться в ТЦ Джумба на первом этаже, доставка до представительства бесплатно - а там до дома 300р. - но можно и самим забрать. Чем понравилось: можно открыть, посмотреть - если что-то не устраивает отказаться. Если сложно выбрать по фото - то можно аналоги посмотреть в магазине - цены от 1.5 до 3-х тысяч дешевле чем в любом городском магазине. Заказывала газовую варочную, электрическую духовку фирмы хотпойнт и вытяжку - джет эйр - качество на уровне - осталась довольна :h0729:

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 19:49 (#19) Пользователь офлайн   Эльмира77 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

МТ-онлайн, такие же гарантии, как и в магазинах? (т.е. имею виду гарантия и тд.) А в ТЦ Джумба можно посмотреть товар, у них есть выставочные товары?

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:33 (#20) Пользователь офлайн   Butterfly 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияKsusha_il (13 Декабрь 2011 - 18:18) писал:

Недавно тоже обустроила кухню :drinks: Технику заказывала в интернет-магазине МТ-онлайн называется, у них есть представительство в Наб.Челнах - находиться в ТЦ Джумба на первом этаже, доставка до представительства бесплатно - а там до дома 300р. - но можно и самим забрать. Чем понравилось: можно открыть, посмотреть - если что-то не устраивает отказаться. Если сложно выбрать по фото - то можно аналоги посмотреть в магазине - цены от 1.5 до 3-х тысяч дешевле чем в любом городском магазине. Заказывала газовую варочную, электрическую духовку фирмы хотпойнт и вытяжку - джет эйр - качество на уровне - осталась довольна :h0729:

дада, по поводу гарантии уточните, пожалуйста. какой сервисный центр обслуживает?

• (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru
>