Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: макароны - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

макароны

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 01:45 (#1) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Скажите,найдется ли такой ребенок,который не любит макароны?наверное,нет.а как часто можно давать макароны и в какое время суток?

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 12:19 (#2) Пользователь офлайн   Оля 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Макароны - пища богов!!! :D Мелкая аж мурчит, когда ест))))))))))))))))) Сама их люблю!!! Но ей стараюсь давать редко, т.к. они крепят.
Сама хотела бы просветиться, когда лучше давать.

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 00:33 (#3) Пользователь офлайн   Белла 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Я сама тоже люблю макароны да и дети тоже. Нашла вот такую информацию:
По сей день макароны являются чуть ли не самым любимым гарниром и в нашей кулинарии.
Сейчас производители этого продукта предлагают нам огромный выбор макарон разной конфигурации и даже цвета: колечки, спиральки, ракушки, ушки, паутинки, зерна, гнездышки. А специально для детей выпускают макароны в виде зверюшек, бантиков, алфавита: и питательно, и «образовательно».
По пищевой ценности эти мучные изделия близки к пшеничному хлебу, так как изготовляют их из пшеничной муки с максимальным содержанием белковых веществ. В них содержится 9—13% белков, 75—79% усвояемых углеводов, 0,9% жиров, 0,6% минеральных веществ и витамины группы В (В1, В2, РР). Настоящие макароны производятся из муки твердой пшеницы и воды. Это связано с разницей в углеводных структурах твердой и мягкой пшеницы. В зерне твердой пшеницы крахмал находится в кристаллической форме, тогда как в мягкой — в аморфной. При правильном размоле не разрушается и в макаронах — опять же при правильных режимах прессования и сушки кристаллы крахмала склеиваются комочками белка, содержание которого в твердых сортах пшеницы выше. Питательная ценность макаронных изделий из мягкой пшеницы сравнима с ценностью обыкновенного хлеба — с этим– то связано расхожее мнение о том, что от макарон толстеют. Современные производители макарон помимо муки, соли и воды в тесто добавляют яйца, молоко и различные пищевые добавки: меланж, томат– пасту, овощные и мясные порошки, шпинат– пюре и специально для детей бета– каротин. Содержащийся в макаронах крахмал является источником энергии.
Действующий в России ГОСТ на макаронные изделия подразделяет эту продукцию на три группы: А, Б и В — соответственно для изделий, изготовленных из муки твердой, высокостекловидной мягкой и мягкой пшеницы. А также на два класса: 1– й — изделия из муки высшего сорта, 2– й — первого. На пачке настоящих макарон обязательно должна присутствовать одна из надписей — «Группа А, 1 класс», или «durum», или «пшеница твердых сортов», или «semolina di grano duro». Все остальное собственно макаронами не является и называется «макаронные изделия».
Макароны, вермишель и лапша любимы детьми любого возраста, однако в рацион ребенка макаронные изделия входят только с 8 месяцев в виде специальной макаронной крупы. Специалисты НИИ питания РАМН советуют давать детям макароны с молоком в виде молочной лапши, так как в них сохраняются все полезные вещества. Детям 4 лет и старше можно давать макароны в качестве гарнира к мясным блюдам в сочетании с яйцом в омлете, с творогом в виде запеканки и с молоком в виде молочной каши.
Не стоит забывать о том, что макароны — маловитаминный и высококалорийный продукт. Детей, предрасположенных к полноте, этими изделиями желательно кормить как можно реже и, наоборот, малыши с плохим аппетитом всегда с удовольствием съедят фигурные или цветные макароны.
Источник:здесь

Сообщение отредактировал изабель: 21 Декабрь 2010 - 11:54

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:50 (#4) Пользователь офлайн   Некатя 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Моя тоже очень любит макароны, никакие не мелкие а нормальные взрослые рожки перья гребешки. Раньше в семье спагетти делали всегда, но ребенку их есть не удобно

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 00:26 (#5) Пользователь офлайн   Nadezda 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

мои тоже оочень любят макароны, при чем любые, и не важно с чем.

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 08:53 (#6) Пользователь офлайн   leka 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

а мой больше предпочитает...котлеты, а макароны, так если я заставлю :D ...все дети разные

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:20 (#7) Пользователь офлайн   sgushenka 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

мои дети едят с удовольствием, но я их не часто готовлю, а младшая (ей 10 мес) до наших тарелок дотягивается и сама достает, попробуй забери :D

Отправлено 02 Январь 2011 - 16:16 (#8) Пользователь офлайн   ГульнаРа 

• Лэ илэху иллэллаhу
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Моя поначалу вообще их не ела, сейчас ест- но не сказала бы, что она от них в восторге ;) Всё -равно стараюсь для нее отдельно готовить( в основном супчики), макарон совсем боюсь -от них у детишек и запоры... :(

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:58 (#9) Пользователь офлайн   Zulya 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

макароны начала дочке давать в 1год,специальные детские "хайнц",мешала с детским пюре-овощным или мясным
сейчас уже варю обычные,какие сами кушаем,дочка их обожает "макаленчики,макаленчики" называет))
даю с сыром или кусочком мяса

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:07 (#10) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

ой,девочки,сами приучаем деток с детства питаться не правильно,если по -правильному-нельзя макароны с мясом,хотя тоже балую,но лучше уж с сыром. :pardon:

Отправлено 10 Февраль 2011 - 22:07 (#11) Пользователь офлайн   Polinka 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

моя просто обожает макарошки,с сыром даю ей)))и сама люблю с сыром с детства)))

Отправлено 07 Март 2011 - 10:09 (#12) Пользователь офлайн   fitinya 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Я тоже даю с сыром, ну или с подливкой или соусом. Очень любит. Но готовлю для дочери я макароны 1-2 раза в неделю, даю на ужин.

Отправлено 07 Март 2011 - 12:15 (#13) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Диетологи утверждают,макароны нужно давать детям не чаще 1 р в неделю,и уж ,конечно ,не на ужин,макароны-это углеводы,которые очень быстро усваиваются,соответственно,этой энергии хватает не на долго,а если ее не расходовать и кушать вечером,то все отложится в жир)))
мы сами вырабатываем не правильные стереотипы питания у детей.

Сообщение отредактировал sona: 07 Март 2011 - 12:19

Отправлено 11 Март 2011 - 22:00 (#14) Пользователь офлайн   -Ольга- 

• Чародей
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Какой ребенок не любит макарон- мои так просто визжат от радости, хотя чаще чем 2 раза в неделю я их не даю, все таки они действительно крепят.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:16 (#15) Пользователь офлайн   Tasy 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Мой макароны очень любит!Отвариваю ему просто с маслом и он их уплетает!

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:21 (#16) Пользователь офлайн   IVA 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

О, а нам наоборот, получается, надо на ужин макароны лопать, а то старший худой, как велосипед))) Весь в мамочку :blush:

Отправлено 12 Июль 2011 - 15:06 (#17) Пользователь офлайн   эльвик 

• Скромный пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

нам год и 8, отказывается есть макароны, выплевывает и все, а ведь было бы так удобно, если нет времени, макароны с сыром сделал на ужин. ведь бывают такие дни что ужин не успеваешь приготовить (редко конечно, но бывает). Одно радует что домашнюю лапшу ест (ее бабушка делает иногда на обед). А почитала выше написанное, теперь думаю может это и к лучшему, успеет еще макароны и в садике поесть )))

Отправлено 03 Август 2011 - 19:52 (#18) Пользователь офлайн   ГульнаРа 

• Лэ илэху иллэллаhу
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

моя тоже щас немного ест))) зато супы обожает :rolleyes:

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:54 (#19) Пользователь офлайн   Lana 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

По моему малыши все обожают супы, доча тоже постоянно супчики просит, а макароны она тоже обожает.

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:16 (#20) Пользователь офлайн   Vita 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Мой то же обожает макароны весь в папочку пошел....

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru
>

Enter your sign in name and password

Sign in options