Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: домашние детские пюре - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

домашние детские пюре

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 01:43 (#1) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

помню,очень часто сама готовила овощные и фруктовые пюре дочке,магазинные тоже,конечно,покупала,но предпочтение отдавала своим.мне почему-то казалось,что в магазинные могут крахмал генно-модифицированный добавить(хоть и на этикетке пишут,что без ГМО),сахара многовато и пр.а вы чем кормите своих деток?

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 10:32 (#2) Пользователь офлайн   Валерия мама Софии 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Я то же пробывала покупать пюрешки, но у меня дочька их так и не ела,открывала ей баночку, давала одну ложечку,а она все выплевывала, ест только то что я приготовлю, очень любит супчики.

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 12:58 (#3) Пользователь офлайн   Elena&Anna 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Я почти до года кормила баночным пюре. Потом сама стала делать. Баночное просто обажает. Да и сейчас иногда покупаю, если не бывает возможности приготовить, очень выручает.

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:26 (#4) Пользователь офлайн   sgushenka 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

а я все сама готовлю, пока только каши едим из коробки, но скоро и от них откажемся

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 15:33 (#5) Пользователь офлайн   leka 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Мы племянника кормим и баночным пюре и сами делаем...сваришь ему супчик через мэджик буллет пропустишь и все отлично, по консистенции как магазинное, ни комочков, ни чего лишнего.

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 15:45 (#6) Пользователь офлайн   Apelsin4ik 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

я больше своим пьре кормлю, много раз пробовала к баночкам приучить, она у меня ни в какую не ела, ложка в рот попадет и то ее выплюнет мне в лицо :rolleyes: (плеваться мы любим), потом надоело деньги тратить начала делать сама через блендер, ела только так, да и каши я не покупала, промывала, сушила крупы и измельчала в кофемолке, потом в баночке в холодильнике хранила. у нас свои каши тоже прекрасно шли, магазинские не очень

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:52 (#7) Пользователь офлайн   ГульнаРа 

• Лэ илэху иллэллаhу
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Я своей баночные вообще не давала...просто рассуждала так: как может продукт без консервантов хранится в баночке 2 года? Когда мамины пюре натуральные больше 3 мес не стоят...
Всегда сами делали :lol:

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:07 (#8) Пользователь офлайн   Некатя 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Моя тоже баночное так и не любила щас не любит кашки быстрого приготовления. Супы обожает с капустой (борщ и щи) вот наварю по обычному на себя и мужа а ребенку блендарила, теперь ребенок в истерику если блендерить начинаю, хочет что б кусочками давала. нем ложкой картошку разломаю по мелче ложкой и и кормлю а муж дк прям так дает и тоже кушает

Отправлено 03 Январь 2011 - 09:10 (#9) Пользователь офлайн   ГульнаРа 

• Лэ илэху иллэллаhу
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

И у меня с начала прикорма только домашние продукты любит ;) Вся в папу!

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:05 (#10) Пользователь офлайн   Маргарита 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

А у меня наоборот, все что сама приготовлю - выплевывает :sorry: как ни старалась, бестолку((( а вот готовые пюрешки с удовольствием ест

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:27 (#11) Пользователь офлайн   Людмилочка 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

А мы и магазинные и домашнего приготовления кушаем. Пюрешки чаще я сама готовлю (редко фруктовые покупала). А вот мясо пока магазинное едим. Просто пока руки не доходят, ей спец-но приготовить. Каши правда из коробки едим. Недавно попробовала гречку на пару сварить, а потом в блендере, ужас невкусно, прищлось обманывать ребенка- добавила фруктовое пюре. Вот так мы съели. Со временем планирую перейти на каши собственного приготовления.

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:13 (#12) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияЛюдмилочка (17 Январь 2011 - 21:27) писал:

А мы и магазинные и домашнего приготовления кушаем. Пюрешки чаще я сама готовлю (редко фруктовые покупала).
а как вы их готовите?понятно,когда просто фрукты-на блендере взбил и готово. в магазинах продают еще и со сливками,например,вы такие не делали?фрукты с молоком ведь не смешаешь,они сворачиваются,может что-то добавлять надо или как-то добавлять?не знаете?

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:39 (#13) Пользователь офлайн   Polinka 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

я дочку тока баночными кормила,и коробочными кашками,щас то уж большая жевать умеет и мою стряпню кушает,а пока маленькая совсем была так вообще ни каши самоварные ни пюре не кушала,а сейчас маленького тоже баночными кормлю,лопает за милу душу,вот такие у меня детки,любят "баночки\" и "коробочки" :rolleyes: дочка сейчас когда сына кормлю рядом стоит и просит тоже и кашу они на пару кушают.фруты уж на терке тока давала яблочко.а как измельчать ,чтоб как в баночках было???

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:54 (#14) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияPolinka (10 Февраль 2011 - 21:39) писал:

а как измельчать ,чтоб как в баночках было???
блендером.

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:58 (#15) Пользователь офлайн   Polinka 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияsona (10 Февраль 2011 - 21:54) писал:

блендером.

а какой блендер нужен,у нас че то вообще фиговый что ли С,не измельчает ничего толком...в нем только на блоины тесто месить нормально и молочные коктейли.А фрукты или овощи с кусочками все равно выходят.Мой сынка морковку лопает с баночек хорошо,как ее самостоятельно приготовить,и кабачок например??

Отправлено 11 Февраль 2011 - 15:09 (#16) Пользователь офлайн   Людмилочка 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияPolinka (10 Февраль 2011 - 21:58) писал:

блендером.

а какой блендер нужен,у нас че то вообще фиговый что ли С,не измельчает ничего толком...в нем только на блоины тесто месить нормально и молочные коктейли.А фрукты или овощи с кусочками все равно выходят.Мой сынка морковку лопает с баночек хорошо,как ее самостоятельно приготовить,и кабачок например??

я купила специально для приготовления детского питания обычный самый дешевый без стаканчиков, т.к. дома полно всякой посуды за 299 руб. Он меня вполне устраивает, правда совсем маленькую порцию не измельчает. Когда мы начали только вводить прикорм, т.е. с 1-2 ложек - я так сама мяла. Сначала варила на пару, а потом ложечкой измельчала. А где то с 9-10 мес. там уж порции побольше. Яблоко я например от кожуры измельчала, на дольки и в стакан и блендором измельчаю, а вот если четверть яблока, то много целых кусочков остается.

Сейчас фрукты я только свежие даю, не варю, а раньше в 6-8 мес. начало прикорма я на пару варила, потом ложкой измельчала. Я почему то боялась свежие фрукты давать. В то время я давала так сливу, чернослив, персик, абрикос. У нас запор был и врач сказала постоянно на лекарствах сидеть нельзя, регулируйте продуктами, н-р сливой. По первости я баночки покупала, но слива не всегда бывает, да и банку откроешь, ну возмешь 1 ложку, а потом уже нельзя давать.Вот и сама готовила. Я поэтому перестраховывалась.

Сообщение отредактировал Людмилочка: 11 Февраль 2011 - 15:17

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:54 (#17) Пользователь офлайн   Polinka 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

а почему свежие фрукты нельзя,из за кислоты фруктовой?Я вот соки не даю сыну.Из за кислоты фруктовой.

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:00 (#18) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияЛюдмилочка (11 Февраль 2011 - 15:09) писал:

а какой блендер нужен,

да и банку откроешь, ну возмешь 1 ложку, а потом уже нельзя давать.
блендер Полинка обычный,они все по сути одинаковые,у меня филипс.
Людмилочка,а я остатки на суперзаморозку ставила в морозилку,а потом разогревала на водян бане,так мне баночки на 2 раза хватало.а когда доча стала больше есть-такая необходимость отпала)))-сьедали за раз)))

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:41 (#19) Пользователь офлайн   Людмилочка 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияsona (12 Февраль 2011 - 13:00) писал:

Просмотр сообщенияЛюдмилочка (11 Февраль 2011 - 15:09) писал:

а какой блендер нужен,

да и банку откроешь, ну возмешь 1 ложку, а потом уже нельзя давать.
блендер Полинка обычный,они все по сути одинаковые,у меня филипс.
Людмилочка,а я остатки на суперзаморозку ставила в морозилку,а потом разогревала на водян бане,так мне баночки на 2 раза хватало.а когда доча стала больше есть-такая необходимость отпала)))-сьедали за раз)))

Да, а я что то до этого не додумалась. Когда детки совсем маленькие, как то больше трясешься над ними, стараешься все как положено делать. Раз написано на банке, что нельзя вот и приходилось самой съдать. А сейчас мы банки не едим, очень редко, когда в гостях возьму баночку на всякий случай. Хотя запасы в холодильнике стоят, вот уж когда в продаже фруктов будет меньше подъедим или в деревню летом возьму. Там особо времени наверно готовить не будет.

Отправлено 13 Февраль 2011 - 09:20 (#20) Пользователь офлайн   sgushenka 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

блендером.

моя подруга так делала: варила овощи в сите на пару, а потом через это же сито протирала, на вид от баночного ничем не отличалось

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru
>

Enter your sign in name and password

Sign in options