Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: Не сошлись характерами - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не сошлись характерами как не допустить развод

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 07:52 (#1) Пользователь офлайн   chado 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Как ни жаль, но рано или поздно люди расходятся и большинство говорит такую фразу при разводе "Что не сошлись характерами". А на самом деле что значит для вас не сошлись характерами??? это как???
одно дело когда пара всего несколько лет в браке и до брака не жили, и другое когда много лет и взрослые дети....

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 10:20 (#2) Пользователь офлайн   Leisanilgizovna 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

просто устали друг от друга!!!!!!!

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:44 (#3) Пользователь офлайн   tani 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Любовь прошла,осталась только привычка.

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:15 (#4) Пользователь офлайн   chado 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияLeisanilgizovna (02 Сентябрь 2014 - 10:20) писал:

нет..не то...
а как это устали друг от друга????
да и когда люди расстаются из-за того что типа устали друг от друга, то это происходит уже в очень зрелом возрасте они расходятся тихо и мирно, так как нет чувств уже кроме привычки, итак и говорят что надоело быть вместе.....
здесь же имеется ввиду что люди испытывают чувства друг к другу, но не могут жить вместе.......

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:40 (#5) Пользователь офлайн   Leisanilgizovna 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияchado (02 Сентябрь 2014 - 16:15) писал:

Просмотр сообщенияLeisanilgizovna (02 Сентябрь 2014 - 10:20) писал:

нет..не то...
а как это устали друг от друга????
да и когда люди расстаются из-за того что типа устали друг от друга, то это происходит уже в очень зрелом возрасте они расходятся тихо и мирно, так как нет чувств уже кроме привычки, итак и говорят что надоело быть вместе.....
здесь же имеется ввиду что люди испытывают чувства друг к другу, но не могут жить вместе.......

сложно судить по общим словам.....

ситуаций и причин может быть множество....

вы уверены что один из них точно не разлюбил!!??? можно сказать люблю, но на деле может быть всё наоборот... привычку могут принять за любовь....

любовь - любовью, но у человека есть и другие эмоции и чувства - психоэмоциональные состояния.... возникают дипрессии разного рода

поэтому сложно всё судить!!!!

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:53 (#6) Пользователь офлайн   chado 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

мнения из инета...

"Для меня эта формулировка означает, что для начала люди не сошлись в целях, тактике и стратегии семьи - из-за этого и произошло столкновение характеров. К примеру, несходство в целях - один хочет детей, второй - нет, в тактике - муж считает, что хозяйство должна вести жена, а жена хочет помощи, стратегия - один считает приоритетным покупку квартиры, второй - автомобиля.
Когда по основным вопросам люди сходятся, характеры им жить не мешают. Могла бы я бросить мужчину, с которым я "не сошлась характерами". Да. Мне неуютно с тем, который семью представляет не так, как ее представляю я. Не хочу жить в вечной борьбе, мне не 20 лет и у меня нет иллюзий, что человека можно переделать."

"это когда у людей разные ценности"

А для меня это значит отсутствие понимания, уважения, ласки, недостаток любви, и других эпитетов, неоходимых для совместной жизни! Причем если это испытывает один из партнеров, то автоматически и второй! И тогда они могут сказать друг други "НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ"

а вы как думаете???

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:15 (#7) Пользователь офлайн   ВолшебныйПендель 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Посмотрела все передачи психолога Раковского "женщина на грани", "семья на грани". Очень помогли понять и разобраться в отношениях. Советую посмотреть. В ю тубе есть они.

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:53 (#8) Пользователь офлайн   Ракушечка 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияchado (10 Сентябрь 2014 - 21:53) писал:

мнения из инета...

"Для меня эта формулировка означает, что для начала люди не сошлись в целях, тактике и стратегии семьи - из-за этого и произошло столкновение характеров. К примеру, несходство в целях - один хочет детей, второй - нет, в тактике - муж считает, что хозяйство должна вести жена, а жена хочет помощи, стратегия - один считает приоритетным покупку квартиры, второй - автомобиля.
Когда по основным вопросам люди сходятся, характеры им жить не мешают. Могла бы я бросить мужчину, с которым я "не сошлась характерами". Да. Мне неуютно с тем, который семью представляет не так, как ее представляю я. Не хочу жить в вечной борьбе, мне не 20 лет и у меня нет иллюзий, что человека можно переделать."

"это когда у людей разные ценности"

А для меня это значит отсутствие понимания, уважения, ласки, недостаток любви, и других эпитетов, неоходимых для совместной жизни! Причем если это испытывает один из партнеров, то автоматически и второй! И тогда они могут сказать друг други "НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ"

а вы как думаете???

вот для меня точно, не сошлись характером- не сошлись в ценностях, целях и т.д.

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:45 (#9) Пользователь офлайн   vogy 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Проще, на мой взгляд. Стало скучно и всё.

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 17:22 (#10) Пользователь офлайн   chado 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияvogy (07 Октябрь 2014 - 11:45) писал:

Проще, на мой взгляд. Стало скучно и всё.

в семье не может быть проще..... стало скучно и развод???? а как же ответственность перед друг другом и детьми (если есть)....
не думаю что стало скучно и люди разводятся....

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:08 (#11) Пользователь офлайн   vogy 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияchado (07 Октябрь 2014 - 17:22) писал:

в семье не может быть проще..... стало скучно и развод???? а как же ответственность перед друг другом и детьми (если есть)....
не думаю что стало скучно и люди разводятся....

Не разводятся т.к. большинство очень консервативно и воспитаны в этом духе. А если человек "живой", с активной жизненной позицией он может захотеть изменить ситуацию)
Ответственность же - иллюзорна.

Я считаю.

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:15 (#12) Пользователь офлайн   Skyline 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

вот наткнулась сегодня, мне кажется в тему, испытанно, жизненно. иногда лучше отпустить друг друга, чем тихо "терпеть" и "ненавидеть" друг друга.
"Иногда не столь важно наличие мужчины рядом, сколько отсутствие муд@к@, который тянет из тебя все жизненные силы".

Сообщение отредактировал Skyline: 14 Октябрь 2014 - 14:15

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:27 (#13) Пользователь офлайн   chado 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSkyline (14 Октябрь 2014 - 14:15) писал:

вот наткнулась сегодня, мне кажется в тему, испытанно, жизненно. иногда лучше отпустить друг друга, чем тихо "терпеть" и "ненавидеть" друг друга.
"Иногда не столь важно наличие мужчины рядом, сколько отсутствие муд@к@, который тянет из тебя все жизненные силы".

согласна, тока ведь детей жалко в такой ситуации.... но живем один раз....

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 07:25 (#14) Пользователь офлайн   Skyline 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

детей очень жалко... но если дети от него ничего хорошего не видят, то стоит ли? многие женщины долгие годы тащут на себе и мужа и детей, а в семье-то нет сччастья. если мама редко улыбается, могут ли быть счастливы дети? себя тоже надо пожалеть, хотябы морально никто капать не будет.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:03 (#15) Пользователь офлайн   Kamazenok 

• Фея женского клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Не люблю влезать в такие темы, потому что на самом деле - это долгий и серьезный разговор, в бытовой любительской беседе в нем просто так не разобраться. Причины пресловутого "не сошлись характерами" могут быть на самом деле, как верно заметили выше, самыми разными. И бытовуха, скука и отсутствие общих интересов, целей, ценностей, доверия, душевной связи, преданности друг другу, неправильное поведение - много чего. Самое главное, что этот вопрос решаем!!! Я прошла это на себе - тоже расставалась с мужем после 11 лет брака с такой же формулировкой - "мы с ним совершенно разные люди", хорошо, что развестись так и не успели за полтора гора раздельного проживания. А потом снова решили быть вместе - те же самые "разные люди", но почему-то нам стало хорошо друг с другом! И дело не в характерах, хотя и это в жизни тоже может быть, если брать такую науку, как соционику, например. В нашем же случае, причина была в неумении выстраивать отношения, доверять друг другу, вести диалог, видеть ценность друг друга и быть в принятии.
И многие девочки, когда проходят программу клуба женского моего, говорят: "Если бы я все это знала раньше, я бы не развелась." И те, кто находился на грани развода, начинают делать что-то по-другому и отношения налаживаются. А иначе, разошлись бы с той же самой формулировкой "не сошлись характерами".. В общем, не надо списывать все на разницу характеров )))

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:27 (#16) Пользователь офлайн   M@k@ 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Как мудро сказано "отсутствие муд@к@..". В заявлении на развод не стала указывать причину "не сошлись характерами", как то уж это банально звучит(( Написала, что отсутствует смысл совместного проживания. Женщина судья развела нас с первого раза, хотя ответчик не приехал. Спасибо ей за это, все без лишней тягомотины.

Сообщение отредактировал M@k@: 05 Февраль 2015 - 10:28

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:15 (#17) Пользователь офлайн   polya 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияKamazenok (01 Ноябрь 2014 - 20:03) писал:

... причина была в неумении выстраивать отношения, доверять друг другу, вести диалог, видеть ценность друг друга и быть в принятии...

Как бы этому научить мужа.....

Отправлено 21 Февраль 2015 - 09:39 (#18) Пользователь офлайн   Kamazenok 

• Фея женского клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияpolya (19 Февраль 2015 - 22:15) писал:

Просмотр сообщенияKamazenok (01 Ноябрь 2014 - 20:03) писал:

... причина была в неумении выстраивать отношения, доверять друг другу, вести диалог, видеть ценность друг друга и быть в принятии...

Как бы этому научить мужа.....

Поля, а муж хочет учиться?

Отправлено 10 Апрель 2015 - 08:58 (#19) Пользователь офлайн   Regina_75 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияtani (02 Сентябрь 2014 - 11:44) писал:

Любовь прошла,осталась только привычка.

Вот это ключевое. Любовь не может пройти, значит с самого начала обманывались все, но каждый на что-то надеялся. Поэтому, только искренность и честность может спасти брак. Или помочь вовремя понять правду и отпустить друг друга для шанса найти истинную любовь и счастье.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 09:07 (#20) Пользователь офлайн   Regina_75 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияchado (14 Октябрь 2014 - 17:27) писал:

согласна, тока ведь детей жалко в такой ситуации.... но живем один раз....

Детям не нужно говорить, что отец М...К, когда они вырастут-они сами это поймут, если это так насамом деле (проверено на собственном опыте). Можно спрятать свои обиды подальше, а детям позволить думать об их отцах только позитивно, а время после все расставит по местам.

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru
>

Enter your sign in name and password

Sign in options