Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: Приятно познакомиться и пообщаться - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Приятно познакомиться и пообщаться тема для наших студийных мам

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 14:06 (#21) Пользователь офлайн   Анастасия Иванова 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Привет меня зовут Настя!моего сынишку зовут Витюша мы ходим в студию с октября и нам тоже нравится!хорошо что есть такие студии и спасибо за это Кате!

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 16:50 (#22) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Очень приятно Настя, теперь ваша группа стала еще и экспериментальной, будет еще интереснее.

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 16:51 (#23) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Мои дорогие мамы, у меня к вам вопрос, для чего нужно заниматься с ребенком с раннего возраста, как вы считаете?

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 16:54 (#24) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Почему спрашиваю? Есть и такие мнения, что в студиях детям забивают голову ненужным, может произойти перегруз нервной системы и всякие такие ужастики....и пушут то психологи и педагоги старой школы, считаются опытными, и что мол, эти современные мамочки ходят в студии, потому, что это просто мода сейчас такая, и вообще дети сейчас позно говорить начинаю, потому что эти самые мамашки им много информации "вдалбливают".
Честное слово именно так и выражаются про нас с вами :D
Что скажете?

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 22:50 (#25) Пользователь офлайн   prettyirishka 

• Хочу на море...
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

я тоже сталкивалась с таким мнением, правда слышала это в основном от родителей на детской площадке. наверное им так проще, оправдание для лени.
я со своей дочкой 2 года ходила на развивающие занятия, мне очень нравилось. всегда только положительные эмоции. так ребенок привыкает к коллективу, учится общаться, строить отношения, играть, делиться. а развитие мелкой моторики - это развитие мозга.
моя дочка сейчас ходит в садик, у нас не было проблем с адаптацией, даже наоборот не могу ее оттуда забрать, так ей нравится играть с детками
она хоть и самая маленькая по росту, зато самая болтливая :D

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:08 (#26) Пользователь офлайн   Людмилочка 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Катя, я может конечно не в том месте задам вопрос, но на старом сайте читала ваш так сказать диалог с Ириной, она кажется хозяйка того форума. Так вот она там высказывалась против этих студий. Выкладывала ссылку на эксперимент не момню чье (ФИО),так вот она писала, что дети познают все в движении и надо развивать мышление, а не натаскивать всякими карточками (это мое высказывание). Если ты поняла и помнишь этот диалог, хотелось бы по-подробнее узнать твое мнение- как психолога наверно прежде всего. Она еще писала, что у таких детей в школьном возрасте перегруз происходит и они все нуждаются в репититорах.
Мне очень важно твое мнение, я как бы на перепутье (правильно ли я делаю- что ходим с раннего возраста в студии развития).
Девочки, если есть у кого конкретные примеры деток (уже желательно подросших), расскажите про них.
Катя, извини, если эту тему затеяла не там.

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:35 (#27) Пользователь офлайн   ГульнаРа 

• Лэ илэху иллэллаhу
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияprettyirishka (27 Декабрь 2010 - 22:50) писал:

я тоже сталкивалась с таким мнением, правда слышала это в основном от родителей на детской площадке. наверное им так проще, оправдание для лени.
я со своей дочкой 2 года ходила на развивающие занятия, мне очень нравилось. всегда только положительные эмоции. так ребенок привыкает к коллективу, учится общаться, строить отношения, играть, делиться. а развитие мелкой моторики - это развитие мозга.
моя дочка сейчас ходит в садик, у нас не было проблем с адаптацией, даже наоборот не могу ее оттуда забрать, так ей нравится играть с детками

Моя племянница никуда не ходила, просто дома с мамой читала книжки, когда в садик пошла никаких проблем не было и нет- самая общительная в группе и всезнающая :) и тоже не хочет уходить из садика :P
Так что все зависит от мамы прежде всего, как она подает ребенку инфо :D

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:15 (#28) Пользователь офлайн   Тика 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

зависит всё от самого ребёнка :P
от мамы зависит лишь воспитание ребёнка...вот как он обчается там в садике ;)

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:31 (#29) Пользователь офлайн   Тика 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

и потом
в группах развития не сидят по пол часа и неразглядывают карточки :huh:
и сами занятия не проходят ежедневно
и если говорить о вреде раннего развития...то я согласна с тем что ребёнку нужно само детство - а это игры, веселье беготня и общение...и тут студии идут как дополненительное развлечение, совсем неопасное а очень даже интересное и вместе с тем познавательное
вообще тогда нужно и дальше пойти...т.е. ну почему школьники учатся шесть дней в неделю, а сами нагрузки начинаютс уже с садика :blink:
так что...мы просто идём в ногу с современным миром :D :D :D посещая студии раннего развития :)

Сообщение отредактировал Тика: 02 Январь 2011 - 15:31

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:40 (#30) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

, а теперь она сама хочет открыть студию и вести занятия с детками

Просмотр сообщенияЛюдмилочка (02 Январь 2011 - 14:08) писал:

Катя, я может конечно не в том месте задам вопрос, но на старом сайте читала ваш так сказать диалог с Ириной, она кажется хозяйка того форума. Так вот она там высказывалась против этих студий. Выкладывала ссылку на эксперимент не момню чье (ФИО),так вот она писала, что дети познают все в движении и надо развивать мышление, а не натаскивать всякими карточками (это мое высказывание). Если ты поняла и помнишь этот диалог, хотелось бы по-подробнее узнать твое мнение- как психолога наверно прежде всего. Она еще писала, что у таких детей в школьном возрасте перегруз происходит и они все нуждаются в репититорах.
Мне очень важно твое мнение, я как бы на перепутье (правильно ли я делаю- что ходим с раннего возраста в студии развития).
Девочки, если есть у кого конкретные примеры деток (уже желательно подросших), расскажите про них.
Катя, извини, если эту тему затеяла не там.

К слову студию Сыночки-Дочки изначально мы планировали открыть именно с Ириной :D , а теперь Ирина сама хочет открыть студию и вести занятия с детками

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:40 (#31) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияГульнаРа (02 Январь 2011 - 14:35) писал:

Моя племянница никуда не ходила, просто дома с мамой читала книжки, когда в садик пошла никаких проблем не было и нет- самая общительная в группе и всезнающая :) и тоже не хочет уходить из садика :P

очень рада за вашу племяшку

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:43 (#32) Пользователь офлайн   ГульнаРа 

• Лэ илэху иллэллаhу
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просто они живут в провинциальном городке, так как таковых студий нет :huh: Но если бы она туда пошла, вообще вундеркиндером была :D

И мы не против этих студий :P Рядышком нет , а авто я пока не вожу, а с малышом на руках тяжеловато(((

Отправлено 02 Январь 2011 - 20:24 (#33) Пользователь офлайн   Apelsin4ik 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияГульнаРа (02 Январь 2011 - 15:43) писал:

Рядышком нет , а с малышом на руках тяжеловато(((
вот и у нас такая проблема((((, хочу к Кате, но далеко блин, тем более в зимней одежде ребенка носить тяжело и не удобно... Может ты Катя в 53 к-се, откроешь еще 1 студию, у нас ни школы, ни садика, ни студий, ни чего нет рядом :rolleyes:

Отправлено 03 Январь 2011 - 09:11 (#34) Пользователь офлайн   ГульнаРа 

• Лэ илэху иллэллаhу
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияLiliya (02 Январь 2011 - 20:24) писал:

Просмотр сообщенияГульнаРа (02 Январь 2011 - 15:43) писал:

Рядышком нет , а с малышом на руках тяжеловато(((
вот и у нас такая проблема((((, хочу к Кате, но далеко блин, тем более в зимней одежде ребенка носить тяжело и не удобно... Может ты Катя в 53 к-се, откроешь еще 1 студию, у нас ни школы, ни садика, ни студий, ни чего нет рядом :rolleyes:

да-да, ещё в 19 на Зяби :)

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:36 (#35) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

))))

Отправлено 03 Январь 2011 - 14:09 (#36) Пользователь офлайн   prettyirishka 

• Хочу на море...
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияГульнаРа (02 Январь 2011 - 14:35) писал:

Я ведь писала про тех мам, которые вообще против всяких занятий. А если мама сама занимается с ребенком дома, так это замечательно. В любом случае я не вижу ничего плохого в том, что мама помогает ребенку познавать мир дома или на занятиях в студии. Занятия с малышами - это не уроки в школе, а в основном игры, стихи, песни. Не думаю, что все это может навредить ребенку.

Отправлено 08 Январь 2011 - 00:12 (#37) Пользователь офлайн   Лисёнок 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияskazochnica (12 Декабрь 2010 - 23:41) писал:

Ой Марина большое спасибо за теплые слова. Я действительно поставила перед малышами высокую рамку, потому что знаю, они могут большее, чем думают мамы. Очень часто на занятиях мамы действительно удивляются возможностям, которые дети проявляют, начинают обращать внимание на уникальность своих детей.
А мне, глядя на эти ситуации, очень и очень приятно, за наших деток я уже спокойна, у них все будет хорошо, потому что мамы их ценят и гордятся ими.

Я очень рада, что Кирилл теперь посещает действительно развивающие занятия. Ждем вас с нетерпением летом в свою же группу, девочки умницы, все в том же составе ходят.

Мда... составчик тот же)) Кирюхе огромный от нас приветик!!!

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:00 (#38) Пользователь офлайн   Apelsin4ik 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Ой, я так рада что мы начали ходить в студию:) , в группе ровесников не было места и Катя предложила нам ходить в группу от 1,4. Короче мы посетили студию всего несколько раз ... но... моя там обычно почти ни чего не выполняет, а дома...... после 4 занятия... уже есть результаты... короче там надо под песенку ленточками крутиться она этого в студии не делает, просто ходит наблюдает, а дома поднимает руки как-будто ленточки держит смеется и кружится, потом после вчера заметила под стишок который Катя рассказывает про птичку... ну там надо по ладошке пальчиком стучать типа птичка клюет, а потом быстро убирать типа улетела птичка, вот это делает, я вообще удивилась, потом там на пальчик игрушку одевают и убаюкивают игрушку, моя там просто разглядывает что ей дали, а дома нашла крышку от фломастера одела на палец и ходит мне показывает, вообще так смешно, получается если дети там не выполняют задания это вовсе не обозначают, что они их не воспринимают... все они понимают и запоминают))))) Я считаю что в домашней обстановке детей всему не научишь, развивающие занятия нужны!!!
Катя, молодец!!! :give_rose: :air_kiss:

Отправлено 23 Январь 2011 - 12:59 (#39) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияLiliya (22 Январь 2011 - 22:00) писал:

Ой, я так рада что мы начали ходить в студию:) , в группе ровесников не было места и Катя предложила нам ходить в группу от 1,4. Короче мы посетили студию всего несколько раз ... но... моя там обычно почти ни чего не выполняет, а дома...... после 4 занятия... уже есть результаты... короче там надо под песенку ленточками крутиться она этого в студии не делает, просто ходит наблюдает, а дома поднимает руки как-будто ленточки держит смеется и кружится, потом после вчера заметила под стишок который Катя рассказывает про птичку... ну там надо по ладошке пальчиком стучать типа птичка клюет, а потом быстро убирать типа улетела птичка, вот это делает, я вообще удивилась, потом там на пальчик игрушку одевают и убаюкивают игрушку, моя там просто разглядывает что ей дали, а дома нашла крышку от фломастера одела на палец и ходит мне показывает, вообще так смешно, получается если дети там не выполняют задания это вовсе не обозначают, что они их не воспринимают... все они понимают и запоминают))))) Я считаю что в домашней обстановке детей всему не научишь, развивающие занятия нужны!!!
Катя, молодец!!! :give_rose: :air_kiss:

Спасибо Лиля за добрые слова, зря переживала, очень многие детки точно также наблюдают на занятиях за тем, что я им предлагаю, а вот дома начинают играть в эти же игры)))

Отправлено 11 Март 2011 - 17:27 (#40) Пользователь офлайн   Oksanochka13 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Меня зовут Оксана,а сыночка Артурик! Как здорово,что мы тоже начали ходить к Кате!Сегодня было всего 3-е занятие!Но я безумно рада!Хоть Артур и пока не очень там освоился,но многое меня уже радует!Я вижу,что ему там нравится!А от игрушек он вообще без ума!Наверное мечтает о таком собственном богатстве)))
Спасибо большое за все!!! :yahoo:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей