Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: Детская - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Детская для детей от 3-х лет до 4-го класса

Отправлено 05 Май 2013 - 10:14 (#41) Пользователь офлайн   Afina 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Интересно, а мамочки прошедшие курс нейродиагностики или отходившие на занятия могут оставить здесь свои отзывы? Очень хотелось бы послушать.

Отправлено 05 Май 2013 - 14:12 (#42) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Afina (05 Май 2013 - 10:14) писал:

Интересно, а мамочки прошедшие курс нейродиагностики или отходившие на занятия могут оставить здесь свои отзывы? Очень хотелось бы послушать.

на занятия у нас ходят несколько мам с форума, попрошу их отписаться.

Отправлено 05 Май 2013 - 14:52 (#43) Пользователь офлайн   РАДОСТИ 

• Чародей
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

l

Отправлено 06 Май 2013 - 09:05 (#44) Пользователь офлайн   Еленааа 

• Чародей
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Доброе утро! Я могу отписаться, мы проходили диагностику. Дочери 7,5 лет, заканчивает 1 класс. При диагностике мама (то есть я) присутствует. Детишкам дают разные задания (вот прям ооочень разные, сам до такого не додумаешься), потом анализируют. Мой ребенок вообще не знал толком-куда и зачем пришел))не успела толком объяснить. Но послушно все делала, слегка удивляясь наверно). В целом-мне все очень понравилось, мне дали ценные для меня рекомендации, рассказали о том, что беспокоило и нашли этому научное обоснование. В общем-как часто бывает-проблем у ребенка нет, они есть у родителей)). Мне сейчас дочь напоминает иногда-мама, помнишь тебе говорили не давить на меня, приходится вспоминать этот момент). Спасибо Кате, организовавшей это ценное для родителей дело, а также психологам за грамотную работу!

Отправлено 06 Май 2013 - 21:21 (#45) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Еленааа (06 Май 2013 - 09:05) писал:

Доброе утро! Я могу отписаться, мы проходили диагностику. Дочери 7,5 лет, заканчивает 1 класс. При диагностике мама (то есть я) присутствует. Детишкам дают разные задания (вот прям ооочень разные, сам до такого не додумаешься), потом анализируют. Мой ребенок вообще не знал толком-куда и зачем пришел))не успела толком объяснить. Но послушно все делала, слегка удивляясь наверно). В целом-мне все очень понравилось, мне дали ценные для меня рекомендации, рассказали о том, что беспокоило и нашли этому научное обоснование. В общем-как часто бывает-проблем у ребенка нет, они есть у родителей)). Мне сейчас дочь напоминает иногда-мама, помнишь тебе говорили не давить на меня, приходится вспоминать этот момент). Спасибо Кате, организовавшей это ценное для родителей дело, а также психологам за грамотную работу!

Большое спасибо за Ваш отзыв! Я также благодарна нашим психологам за их желание работать с детьми и родителями, они всегда рады помочь, объяснить, направить нас, родителей, в нужном направлении в общении с ребенком.

Отправлено 07 Май 2013 - 16:00 (#46) Пользователь офлайн   EVA83 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

когда можно пройти диагностику, сын в 1 классе, сейчас в отъезде, будем после 10 мая, запишите нас.

Отправлено 08 Май 2013 - 06:03 (#47) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

EVA83 (07 Май 2013 - 16:00) писал:

когда можно пройти диагностику, сын в 1 классе, сейчас в отъезде, будем после 10 мая, запишите нас.

12 мая уже можно будет пройти диагностику, на какое время вам удобно?
10-30 klenysik +1 место
12-00 Лесечка +1 место
13-30 Евгения + 1 место

Сообщение отредактировал skazochnica: 09 Май 2013 - 08:05

Отправлено 08 Май 2013 - 06:37 (#48) Пользователь офлайн   Лесечка 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

skazochnica (08 Май 2013 - 06:03) писал:

EVA83 (07 Май 2013 - 16:00) писал:

12 мая уже можно будет пройти диагностику, на какое время вам удобно?
10-30
12-00
13-30

Здравствуйте.Катя очень заинтересовала эта тема!Можно нам записаться на 13.30? Сыну в апреле исполнилось 6 лет.

Отправлено 08 Май 2013 - 12:25 (#49) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

на 13-30 уже заняли, можно вас на 12 записать?

Отправлено 08 Май 2013 - 12:28 (#50) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Тема подготовки к школе и особенно нагрузок в школах действительно очень волнует родителей. И я очень рада, что нашлись такие специалисты. кто готов заниматься с нашими детками. Только сегодня разговаривала с мамой о проблемах 1-го класса, к новому году ребенок уже не хотел учиться, а ведь это гимназия! И такой стресс, связанный с учебой, почти у каждого ребенка.

Отправлено 10 Май 2013 - 18:05 (#51) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Абсолютно новый проект в нашей студии
http://i076.radikal.ru/1305/49/ae0e9dbdfc3c.jpg

Сообщение отредактировал skazochnica: 18 Май 2013 - 08:05

Отправлено 14 Май 2013 - 15:16 (#52) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Уважаемые родители!
Рада сообщить, что с июня мы открываем 3 группы по нейрозанятиям "Умные движения".

Мы оборудуем новое помещение для нейрозанятий на 2 этаже, вход со студией единый.
Расписание занятий на летний период:
4,5-5 лет Пн-Чт 18-40
6 - 8 лет Вт-Пт 14-30
7 - 9 лет Ср (17-30) - Сб (10-00)
набор в группы заканчивается 2 июня!

Нейродиагностика проходит по воскресеньям
10-30
12-00
13-30
Придя на диагностику, озвучьте психологу вопросы, которые вас особенно беспокоят!
запись за неделю по т. 89871819220 Екатерина.

Сообщение отредактировал skazochnica: 18 Май 2013 - 08:04

Отправлено 18 Май 2013 - 08:06 (#53) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Запись на нейрозанятия продолжается! Ждем наших учеников!

Отправлено 19 Май 2013 - 17:28 (#54) Пользователь офлайн   Шарипус 

• Двойная мама) Двойное счастье!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

skazochnica (20 Апрель 2013 - 06:11) писал:

AKsenya23 (19 Апрель 2013 - 14:39) писал:

skazochnica (18 Апрель 2013 - 10:05) писал:

Нейродиагностика будет проводиться по воскресеньям 21 апреля (есть место на 12 часов, записаться можно по т. 89871819220) и 28 апреля (по предварительной записи на номер 89871819220)

А для ребенка 3,4 года рановато?

есть методы, которые позволяют продиагностировать маленьких детей и через родителей.

Здравствуйте!
мне кажется, что диагностика, в том виде,в котором она была проведена нам, для маленьких деток не подходит..
Мы сегодня с сыном были на диагностике, и можно сказать, я несколько разочарована.. Ожидала большего...
Во-первых, сыну через 2 недели только будет 4 (то есть как тут говорилось,будет диагностика с помощью родителей) - нет, мне сказали, что я только присутствую, и не вмешиваюсь.. Ребенок у меня неусидчивый, отвлекающийся (и это логично, ведь с ребенком, который сидит спокойно и выполняет все задания в течении часа, я и не пошла бы на диагностику)- диагностика проходила в комнате с кучей игрушек и ребенок постоянно отвлекался, но психолог ни разу не пресекла это (можно ведь было сказать, что сейчас пока занимаемся, а потом я дам тебе время поиграть игрушками, организовать его как-то) - деть решил, что, значит так можно - смотреть игрушки, и постоянно ходил ими играть.. в итоге после всех попыток выполнения заданий (которые мы,в перерывах между отвлеканиями, все-таки немного выполняли), нам было сказано, что диагностику мы вряд ли сделаем сегодня.. Да и то, что успели сделать - выявление доминирующего полушария - тоже точно сказать ничего не получается, потому что он еще маленький, и точнее будет ясно годам к 7.. А зачем же тогда ее нужно было делать нам 4-летним???
Я предупредила,что ребенок в основном общается на татарском, но русский тоже понимает, но с ним посложнее. Было сложное задание на время - на листе очень много разных фигур (сложных,не просто квадраты, круги и тп) и я так поняла, что этот же лист с фигурами дается и 7-летним, и нам, почти 4-летним..И психолог ребенку дала задание на русском устно, причем даже без дополнительных пояснений - "Найди звездочку с четырьмя лучами и зачеркни ее, на все дается минута" - Я сама эту звездочку не сразу нашла,не то что деть,который сначала должен сообразить, что такое звездочка, что такое 4 луча,найти ее,посчитать лучи... Естественно, ребенок у меня даже не понял сразу задания, когда я все-таки влезла и объяснила - начал делать.. не знаю.. (
Деть постоянно убегал к игрушкам, психолог сказала, что это мы убегаем от решения проблем.. ну смешно, честно...(
Как-то процесс неорганизован, это мне не понравилось(( ..Я расстроилась...может специалист и хороший, но у нас и детки непростые, и все должно быть продумано вдвойне.. и по возрасту дифференцировано как-то...
К сожалению, толку от нашего сегодняшнего посещения практически нет - и диагностику не сделали, и деньги заплатили.. Расстроилась, и даже не заплаченным деньгам, а неоправданным ожиданиям...
Но я даже знаю, скорее всего,что мне тут ответят - что это мой ребенок такой, а не специалист...

Отправлено 19 Май 2013 - 17:40 (#55) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

на то они и детки, конечно они могут отвлекаться на игрушки, и языковой барьер, видимо имел место быть. Для диагностики используются только научно-разработанные методы и тестовые материалы. Психолог, см огла дать ответы на поставленные вами вопросы? Был ли выполнен тот заказ, с которым вы обратились к ней? Были ли психологом предложены вам упражнения для решения данных вопросов? Т.к. ряд упражнений позволяет внести коррективы в работу головного мозга на разных этапах развития ребенка. Эти упражнения способствуют нормализации всех психических процессов и функций, что позволяет ребенку стать внимательнее, усерднее заниматься деятельностью, смышленее. улучшают память и способность воспринимать и перерабатывать информацию в окружающем мире.

Сообщение отредактировал skazochnica: 19 Май 2013 - 17:43

Отправлено 19 Май 2013 - 19:40 (#56) Пользователь офлайн   Шарипус 

• Двойная мама) Двойное счастье!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Рекомендации нам были даны, упражнения для пальчиковой гимнастики и массажа,и прочее - это да. Это большой плюс)
К этому никаких вопросов нет, я жалею только, что диагностику не смогли мы пройти, чтобы досконально разобраться в ситуации...(

Отправлено 19 Май 2013 - 20:37 (#57) Пользователь офлайн   olya 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Шарипус (19 Май 2013 - 17:28) писал:

Здравствуйте!
мне кажется, что диагностика, в том виде,в котором она была проведена нам, для маленьких деток не подходит..
Мы сегодня с сыном были на диагностике, и можно сказать, я несколько разочарована.. Ожидала большего...
Во-первых, сыну через 2 недели только будет 4 (то есть как тут говорилось,будет диагностика с помощью родителей) - нет, мне сказали, что я только присутствую, и не вмешиваюсь.. Ребенок у меня неусидчивый, отвлекающийся (и это логично, ведь с ребенком, который сидит спокойно и выполняет все задания в течении часа, я и не пошла бы на диагностику)- диагностика проходила в комнате с кучей игрушек и ребенок постоянно отвлекался, но психолог ни разу не пресекла это (можно ведь было сказать, что сейчас пока занимаемся, а потом я дам тебе время поиграть игрушками, организовать его как-то) - деть решил, что, значит так можно - смотреть игрушки, и постоянно ходил ими играть.. в итоге после всех попыток выполнения заданий (которые мы,в перерывах между отвлеканиями, все-таки немного выполняли), нам было сказано, что диагностику мы вряд ли сделаем сегодня.. Да и то, что успели сделать - выявление доминирующего полушария - тоже точно сказать ничего не получается, потому что он еще маленький, и точнее будет ясно годам к 7.. А зачем же тогда ее нужно было делать нам 4-летним???
Я предупредила,что ребенок в основном общается на татарском, но русский тоже понимает, но с ним посложнее. Было сложное задание на время - на листе очень много разных фигур (сложных,не просто квадраты, круги и тп) и я так поняла, что этот же лист с фигурами дается и 7-летним, и нам, почти 4-летним..И психолог ребенку дала задание на русском устно, причем даже без дополнительных пояснений - "Найди звездочку с четырьмя лучами и зачеркни ее, на все дается минута" - Я сама эту звездочку не сразу нашла,не то что деть,который сначала должен сообразить, что такое звездочка, что такое 4 луча,найти ее,посчитать лучи... Естественно, ребенок у меня даже не понял сразу задания, когда я все-таки влезла и объяснила - начал делать.. не знаю.. (
Деть постоянно убегал к игрушкам, психолог сказала, что это мы убегаем от решения проблем.. ну смешно, честно...(
Как-то процесс неорганизован, это мне не понравилось(( ..Я расстроилась...может специалист и хороший, но у нас и детки непростые, и все должно быть продумано вдвойне.. и по возрасту дифференцировано как-то...
К сожалению, толку от нашего сегодняшнего посещения практически нет - и диагностику не сделали, и деньги заплатили.. Расстроилась, и даже не заплаченным деньгам, а неоправданным ожиданиям...
Но я даже знаю, скорее всего,что мне тут ответят - что это мой ребенок такой, а не специалист...

У меня дочь когда делала это задание,почему-то начала выполнять его с середины листа, хотя дома упражнения сначала листа выполняет.В целом я с вами в оценке диагностики согласна.Про полушарие 6-летней дочери тоже самое сказали, что еще неясно.
Вообще у меня сложилось впечатление,что мы с вами были у одного психолога.

Отправлено 19 Май 2013 - 21:48 (#58) Пользователь офлайн   vera_mahankova 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Диагностику прошли,узнала ответы на некоторые ответы.Диагностика прозвела положительно.Думаем над посещением занятий.Совет дали:массаж,пальчиковые игры,игры на внимание,за какой партой посадить ребёнка чтобы он:слышал и воспринемал визуально информацию.
Некоторые задания дома он справлялся-а тут немного терялся(немого волновался).Хотелось бы взять копию результатов тестирования.

Отправлено 20 Май 2013 - 08:29 (#59) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

vera_mahankova (19 Май 2013 - 21:48) писал:

Диагностику прошли,узнала ответы на некоторые ответы.Диагностика прозвела положительно.Думаем над посещением занятий.Совет дали:массаж,пальчиковые игры,игры на внимание,за какой партой посадить ребёнка чтобы он:слышал и воспринемал визуально информацию.
Некоторые задания дома он справлялся-а тут немного терялся(немого волновался).Хотелось бы взять копию результатов тестирования.

вы можете начать посещать занятия и у психолога попросить копию, ксерокс в студии есть. Занятия начинаются 1 июня.

Отправлено 29 Май 2013 - 16:25 (#60) Пользователь офлайн   skazochnica 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

http://s59.radikal.ru/i163/1305/0e/2b37f861c404.jpg

Заканчивается запись в группы на нейрозанятия "умные движения"!
Расписание занятий:

http://s42.radikal.ru/i098/1305/02/319e0c2b44ee.jpg

Пн-Чт 18-40 4,5-5,5 лет (осталось 3 места)

Вт-Пт 14-30 6-9 лет(осталось 3 места)

Вт-Пт 15-40 6-9 лет (новый набор)

Ср-Сб. Ср 16-20, Сб 09-00 (новый набор детей)

Ср-Сб. Ср 17-30, Сб 10-10 7-9 лет (осталось 4 места)

Ср-Сб. Ср 18-40, Сб 11-20 7-9 лет (новый набор детей)

Сообщение отредактировал skazochnica: 31 Май 2013 - 05:49

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru