Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: антитела во время беременности - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

антитела во время беременности

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:17 (#81) Пользователь офлайн   elixon 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияGaptri (16 Июнь 2014 - 16:30) писал:

Просмотр сообщенияelixon (10 Июнь 2014 - 15:08) писал:

вчера была на узи 17 нед, аж расплакалась, так девочку хотела, а тут опять мальчик, все еще не смирилась... Хотя все умом плнимаю и радуюсь, что здоровый, лучше вообще не загадывать... А хамидуллина не ошибается, есть единственное решение - пойти за третьим) но там нужно основательно подготовиться)))) хотя.... как бог даст....я резусотрицательная, недавно обрадовали ,что оказывается у нас чаще однополые дети рождаются, разнополые дети очень большая редкость. Что скажете, резусотрицательные мамочки?

у меня однополые.Я думала что муж виноват(тоже девочку хотела),уж больно старается,что мальчики получаются))))А вононоЧо ,оказывается :spiteful:

надо мной уже пошутили, не ювелир, говорят, у тебя муж....все мальчиков строгает...)))

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:53 (#82) Пользователь офлайн   Regina82 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Девочки подходит 28 неделя беременности. Беременность вторая, первый ребенок положительный. Тьфу-тьфу пока антител не было. Встал вопрос вводит иммуноглобулин или нет? Кто был в такой ситуации, не повлияет ли это на ребенка, какой покупали и где вводили?

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:01 (#83) Пользователь офлайн   Regina82 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияelixon (07 Май 2014 - 02:07) писал:

Просмотр сообщениягеляНК (06 Май 2014 - 21:14) писал:

elixon, простите, невнимательно прочитала. Но я о таком еще не слышала, чтобы по крови матери можно было определить резус ребенка. Как такое возможно?

Возможно, но лучше не в челнах, а в казани, если есть возможность, сделайте. Я ранее ссылки давала, почитайте больше.

Скажите а где именно в Казани точно делают этот анализ?

Отправлено 08 Июль 2014 - 07:54 (#84) Пользователь офлайн   elixon 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияRegina82 (07 Июль 2014 - 22:01) писал:

Просмотр сообщенияelixon (07 Май 2014 - 02:07) писал:

Просмотр сообщениягеляНК (06 Май 2014 - 21:14) писал:

elixon, простите, невнимательно прочитала. Но я о таком еще не слышала, чтобы по крови матери можно было определить резус ребенка. Как такое возможно?

Возможно, но лучше не в челнах, а в казани, если есть возможность, сделайте. Я ранее ссылки давала, почитайте больше.

Скажите а где именно в Казани точно делают этот анализ?

я делала в РКБ, но я заодно совместила его с биопсией хориона, анализ стоит 1000 руб, реактивов таких мало, их только начали завозить. Я не знаю, можно ли еще каким-то способом сделать этот анализ помимо взятия материала того, что станет потом плацентой малыша...если просто узнать резус-фактор, то не стоит это делать...а по поводу определения резуса фактора по крови из вены, мне в ркб, сказали, что это чушь...даже не знаю...

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 09:17 (#85) Пользователь офлайн   leisanka91 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Девочки, привет!У меня вот такая ситуация, у меня 3-, а у мужа 2-, какая вероятность резус-конфликта?у меня еще только 9 неделя, анализ на антитела пойду сдавать только в пятницу.эта вторая беременность, первая замершая была=(

Сообщение отредактировал leisanka91: 10 Декабрь 2014 - 09:18

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:16 (#86) Пользователь офлайн   chelninka 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияleisanka91 (10 Декабрь 2014 - 09:17) писал:

Девочки, привет!У меня вот такая ситуация, у меня 3-, а у мужа 2-, какая вероятность резус-конфликта?у меня еще только 9 неделя, анализ на антитела пойду сдавать только в пятницу.эта вторая беременность, первая замершая была=(

Если у обоих родителей резус-фактор отрицательный, то резус-конфликта быть не может в принципе.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:37 (#87) Пользователь офлайн   chelninka 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Расскажу про свои страдания на эту тему. У меня 2-, у мужа 3+. Три дочери с 2+.Эту радостную новость, про свою отрицательность, я узнала, будучи беременной в первый раз. Переживала, от врачей никакой информации, на все вопросы только недоуменные взгляды. Купить иммуноглобулин в 2002 году было нереально. Через несколько лет выкидыш на раннем сроке. Переживала еще сильнее, но с сывороткой опять не сложилось. В 2010 родила вторую дочь, про иммуноглобулин уже не парилась. В 2013-замершая, через 3 месяца, совершенно осознанно, забеременела снова и родила еще одну доченьку. Ни разу не было антител в крови. У всех была желтушка до двух-трех месяцев, от стационара отказывалась, т.к. билирубин не был критическим, по моему мнению, а педиатрам я особо не доверяю. Надеюсь, это не сказалось на умственных способностях моих детей, старшая, по крайней мере, учится в гимназии, мелкие, вроде, тоже умненькие, тьфу-тьфу)). Считаю, что не нужно накручивать себя интернетовскими страшилками, но и бдительность не терять. Всем беременяшкам желаю счастливой беременности!

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:49 (#88) Пользователь офлайн   Blondi 

• Сильный духом
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Я 3-, муж 4+. Оба ребенка 4+. Никаких антител во время обеих беременностей не было, и желтушкой не страдали. Иммуноглобулин не кололи. У меня, кстати, тоже оба - мальчики. И у подруги с такими же резусом у нее и у мужа два мальчика, а у другой подруги - 2 девочки. Так что вероятность рождения однополых детей у резус-отрицательных матерей велика)))) Хотя скорее всего, это просто совпадения такие часто встречающиеся. Не думаю, что резус оказывает влияние на пол ребенка.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:09 (#89) Пользователь офлайн   leisanka91 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияchelninka (10 Декабрь 2014 - 10:16) писал:

Если у обоих родителей резус-фактор отрицательный, то резус-конфликта быть не может в принципе.

Спасибо за ответ всю жизнь думала,что у меня положительный резус-фактор,а тут как забеременела узнала,что отрицательный.Надеюсь уж все будет хорошо.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:14 (#90) Пользователь офлайн   K@mil@ 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияleisanka91 (10 Декабрь 2014 - 11:09) писал:

Спасибо за ответ всю жизнь думала,что у меня положительный резус-фактор,а тут как забеременела узнала,что отрицательный.Надеюсь уж все будет хорошо.

всю беремнность ходила с резус -, антитела сдавала. все было в порядке. недавно сдавала кровь , сказали резус положительный, даже перепроверили. и таких случаев много, врачи говорят, что такое в принципе не возможно. а на деле выходит обратное

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:33 (#91) Пользователь офлайн   Lylia 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

В догонку еще доказательства неверности теории))) у нас среди родственников 3 женщины с отрицательным,у всех разнополые))) я 4ая,позже даст Бог проверим,когда за вторым соберемся)))

Сынуля у меня родился + ( во время беременности тьфу-тьфу-тьфу проблем не было),а вот с желтушкой тоже под капельницами лежали,очень высокий билирубин был.

Сообщение отредактировал Lylia: 16 Декабрь 2014 - 11:33

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:19 (#92) Пользователь офлайн   elixon 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

В корне неверно... Играет значение резус матери и ребенка, резус отца не имеет никакого значения. Наберите в инете резус конфликт и много чего узнаете, я ранее в теме давала ссылку на очень хороший московский сайт, поищите, час уже не помню. И да, иммуноглобулин делать надо обязательно, если пронесло в первый раз и даже во второй, то не факт что в след раз повезет, процент резус конфликта возрастает с каждой беременностью на 10%. У меня тоже все обошлось, делала этот укол в общей сложности 3 раза, никакого влияния негативного на мать или ребенка не оказывает.

Отправлено 01 Январь 2015 - 15:47 (#93) Пользователь офлайн   chelninka 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияelixon (30 Декабрь 2014 - 09:19) писал:

В корне неверно... Играет значение резус матери и ребенка, резус отца не имеет никакого значения. Наберите в инете резус конфликт и много чего узнаете, я ранее в теме давала ссылку на очень хороший московский сайт, поищите, час уже не помню. И да, иммуноглобулин делать надо обязательно, если пронесло в первый раз и даже во второй, то не факт что в след раз повезет, процент резус конфликта возрастает с каждой беременностью на 10%. У меня тоже все обошлось, делала этот укол в общей сложности 3 раза, никакого влияния негативного на мать или ребенка не оказывает.

Вот не поленилась, еще раз посмотрела в интернете и сходила по Вашей второй ссылке. Цитирую оттуда первое предложение:"Резус - конфликт во время беременности может развиться при отрицательном резус - факторе у женщины и положительном резус-факторе у мужчины. Если оба отрицательные - конфликта не будет." Что в моем сообщении в корне неверно? А вот накручивать человека, у которого и проблемы то нет, считаю неправильно.

Отправлено 04 Январь 2015 - 00:19 (#94) Пользователь офлайн   elixon 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияchelninka (01 Январь 2015 - 15:47) писал:

Просмотр сообщенияelixon (30 Декабрь 2014 - 09:19) писал:

Вот не поленилась, еще раз посмотрела в интернете и сходила по Вашей второй ссылке. Цитирую оттуда первое предложение:"Резус - конфликт во время беременности может развиться при отрицательном резус - факторе у женщины и положительном резус-факторе у мужчины. Если оба отрицательные - конфликта не будет." Что в моем сообщении в корне неверно? А вот накручивать человека, у которого и проблемы то нет, считаю неправильно.

Признаю свою неправоту... Загналась уже... Просто в моей семье все резус положительные, я одна с отрицательным, почему-то я всегда считала, что у резус отрицательной пары может родиться резус-положит ребенок, оказывается, нет... Ну и хорошо, что так) приношу свои извинения, резцс лучше проверять на станции переливания крови, там точнее, я вот всю жизнь была III- , даже штамп есть в паспорте, а вот недавно после вторых родов оказалось, что у меня IV - вот и не знаю, то ли поменялась, то ли неправильно всегда анализ делали...

Отправлено 04 Январь 2015 - 23:16 (#95) Пользователь офлайн   Эльвирчик 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

я читала и такое что, женщина с отрицательным резусом ,может стать положительной. если у женщины до беременности в крови антител не было,то после родов они могут появится, если ребёнок родился положительный. у меня обе дочери отрицательные, а последний сын положительный. я не исключают что его антитела попали ко мне. даже интересно бы анализы сдать. ни разу имун-ин не колола. дети разнополые.

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:14 (#96) Пользователь офлайн   Gaptri 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Девочки,кто по направлению генетика в РКБ рожал в Казани,вам тоже звонили и спрашивали через несколько месяцев как роды прошли и проч.?Мне вот сегодня позвонили,распрашивали,не представились по имени,я не ожидала не спросила даже.

Отправлено 13 Август 2015 - 23:46 (#97) Пользователь офлайн   Валентинка 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Внесу и я свою лепту. За все свое время жизни сдавала кровь на определения группы крови и резуса, раз 10. Всегда был один результат II-(отриц.) Роды были одни, ребенок резус +, замерших было много. Вводила иммуноглобулин. Но вот вновь мне понадобилось сдать кровь, в итоге мне говорят у вас 2+, пересдавала три раза, направили в центр переливания крови.Выясняется у меня группа вторая, а вот резус слабовыраженный, это значит у меня и + и -. Если я как донор, то мою кровь могут переливать только + людям, а вот мне положена наоборот, только -. Мне выдали бумагу, где красным шрифтом написано, переливать только отрицательную кровь. А вот резус теперь вместо - и + (как обычно у всех людей), у меня он слабовыраженный. Это 1%людей из 100, бывают с таким резусом

Сообщение отредактировал Валентинка: 13 Август 2015 - 23:49

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru