Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: антитела во время беременности - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

антитела во время беременности

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:36 (#41) Пользователь офлайн   Gaptri 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияelixon (25 Апрель 2014 - 17:15) писал:

Просмотр сообщенияGaptri (17 Апрель 2014 - 09:46) писал:

у меня антитела обнаружили на 33й неделе,сначала 1/32,повторно сдала уже 1/8,направили в Казань в РКб к гинекологу-изосерологу,а там нет такого специалиста.Кто-нибудь в курсе,просток гинекологу стоит записываться?

Надо ехать в нии в москву, направление должны бесплатно, если у меня будут проблемы при этой беременности, то я обязательно туда съезжу, они впереди планеты всей, например, сейчас считается, что любые процедуры типа плазмофереза и т.д. Даже опасны при конфликте, они действительно уменьшают кол-во антител в крови, но в ответ вырабатываетсч еще больше! Более того улучшается плацентарный поток, который облегчает проникновение антител к ребенку... Сейчас важен не титр антител, а сомтояние ребенка, главное, чтобы не развилась болезнь гбп гемолитическая болезнь плода, если этого не случится, то рожать можно самостоятельно.. Это краткая выжимка из статьи своими словами, там гораздо больше, но я пока не могу выложить ссылку, она у меня на работе сохранена. еще там есть рубрика вопрос-ответ на тему конфликтной берем-ти, там тоже море информации и можно найти аналогичную с вами историю или вопрос, можно даже попробовать задать вопрос самому, но очень трудно пробиться.

Спасибо.Я в Казань поеду рожать через пару недель.УЗИ не показало у ребенка никаких нарушений,единственное-возможна анемия легкой степени.Мне не назначили никаких процедур,да и титр антител не растет ,а уменьшается,1:4 уже.

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:37 (#42) Пользователь офлайн   Gaptri 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSova (25 Апрель 2014 - 17:27) писал:

у меня антитела обнаружили на 33й неделе,сначала 1/32,повторно сдала уже 1/8,направили в Казань в РКб к гинекологу-изосерологу,а там нет такого специалиста.Кто-нибудь в курсе,просток гинекологу стоит записываться?

Есть там такой специалист Абдрахманова. Можете к простому гинекологу записаться, она вас все равно потом к абдрахмановой направит. Самое главное что там анализ крови на антитела точный. Сдаете и сразу в лабораторию идите и просите чтобы сделали сразу (100 р.) У Вас у же срок большой, так что антитела ребенку не успеют навредить, но вот желтуха все равно может начаться сразу после родов.
Я там всю беременность наблюдалась и рожала в РКБ. Родила 19 марта. Все нормально. И вам удачи!

Кстати,Абдрахманова мне сказала,что у нас в Челнах по более современной технологий(гелевой) делают анализ.Но верят они всё равно своему.

Отправлено 28 Апрель 2014 - 12:14 (#43) Пользователь офлайн   elixon 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияGaptri (26 Апрель 2014 - 08:36) писал:

Просмотр сообщенияelixon (25 Апрель 2014 - 17:15) писал:

Надо ехать в нии в москву, направление должны бесплатно, если у меня будут проблемы при этой беременности, то я обязательно туда съезжу, они впереди планеты всей, например, сейчас считается, что любые процедуры типа плазмофереза и т.д. Даже опасны при конфликте, они действительно уменьшают кол-во антител в крови, но в ответ вырабатываетсч еще больше! Более того улучшается плацентарный поток, который облегчает проникновение антител к ребенку... Сейчас важен не титр антител, а сомтояние ребенка, главное, чтобы не развилась болезнь гбп гемолитическая болезнь плода, если этого не случится, то рожать можно самостоятельно.. Это краткая выжимка из статьи своими словами, там гораздо больше, но я пока не могу выложить ссылку, она у меня на работе сохранена. еще там есть рубрика вопрос-ответ на тему конфликтной берем-ти, там тоже море информации и можно найти аналогичную с вами историю или вопрос, можно даже попробовать задать вопрос самому, но очень трудно пробиться.

Спасибо.Я в Казань поеду рожать через пару недель.УЗИ не показало у ребенка никаких нарушений,единственное-возможна анемия легкой степени.Мне не назначили никаких процедур,да и титр антител не растет ,а уменьшается,1:4 уже.

это очень хорошо, главное следить за сотсоянием малыша, если с ним все ок, то не надо волноваться, а ехать с легким сердцем в казань, я слышала, отношение там просто отличное к роженицам, вы в хороших руках) а я как и обеащала скидываю две ссылки, в этой можно почитать вопросы-ответы
http://www.rodi.ru/c.../list/0/73.html
а по этой полезная информация про резус конфликт
http://www.rodi.ru/9...erem-rezus.html
я молюсь богу, чтобы у меня в эту беременность не было резус конфликта...

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:40 (#44) Пользователь офлайн   Regina82 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSova (25 Апрель 2014 - 17:27) писал:

Есть там такой специалист Абдрахманова. Можете к простому гинекологу записаться, она вас все равно потом к абдрахмановой направит. Самое главное что там анализ крови на антитела точный. Сдаете и сразу в лабораторию идите и просите чтобы сделали сразу (100 р.) У Вас у же срок большой, так что антитела ребенку не успеют навредить, но вот желтуха все равно может начаться сразу после родов.
Я там всю беременность наблюдалась и рожала в РКБ. Родила 19 марта. Все нормально. И вам удачи!

Ой поздравляю с рождением!!! а то вы куда-то пропали. Хотела спросить Вам в итоге вызывали роды или у ребеночка все-таки отриц. резус был.

Отправлено 29 Апрель 2014 - 05:32 (#45) Пользователь офлайн   Sova 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияRegina82 (28 Апрель 2014 - 15:40) писал:

Ой поздравляю с рождением!!! а то вы куда-то пропали. Хотела спросить Вам в итоге вызывали роды или у ребеночка все-таки отриц. резус был.

Спасибо!!! )))) Как то не до инета стало )))) Да, роды вызывали на 38-й неделе. Но у дочки отриц. резус. - это ведь выясняется только после родов )))

Как у Вас беременность протекает?

Сообщение отредактировал Sova: 29 Апрель 2014 - 05:37

Отправлено 29 Апрель 2014 - 05:46 (#46) Пользователь офлайн   Sova 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияelixon (28 Апрель 2014 - 12:14) писал:

это очень хорошо, главное следить за сотсоянием малыша, если с ним все ок, то не надо волноваться, а ехать с легким сердцем в казань, я слышала, отношение там просто отличное к роженицам, вы в хороших руках) а я как и обеащала скидываю две ссылки, в этой можно почитать вопросы-ответы

Отношение к роженицам в ПЦ РКБ мягко сказать "НЕ ОТЛИЧНОЕ". За все надо платить. Кому интересно могу в личку расценки написать. Если хотите чтобы к вам было отношение хорошее, то лучше сразу с врачом "ДОГОВАРИВАТЬСЯ". Там так и лежат 50/50. Половина рожениц казанские "по договоренности", а половина бесплатно с районов.

После родов я 2 дня лежала в коридоре (коридор был полный при этом) не было мест, но если ты "по договренности" то конечно для тебя место найдется сразу.
За все 4 дня после родов ко мне не подошел ни гинеколог ни педиатр НИ РАЗУ. За то в моей истории все 4 дня расписаны были ЗАРАНЕЕ, что состояние хорошее жалоб нет и т.п.

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:45 (#47) Пользователь офлайн   elixon 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSova (29 Апрель 2014 - 05:46) писал:

Просмотр сообщенияelixon (28 Апрель 2014 - 12:14) писал:

Отношение к роженицам в ПЦ РКБ мягко сказать "НЕ ОТЛИЧНОЕ". За все надо платить. Кому интересно могу в личку расценки написать. Если хотите чтобы к вам было отношение хорошее, то лучше сразу с врачом "ДОГОВАРИВАТЬСЯ". Там так и лежат 50/50. Половина рожениц казанские "по договоренности", а половина бесплатно с районов.

После родов я 2 дня лежала в коридоре (коридор был полный при этом) не было мест, но если ты "по договренности" то конечно для тебя место найдется сразу.
За все 4 дня после родов ко мне не подошел ни гинеколог ни педиатр НИ РАЗУ. За то в моей истории все 4 дня расписаны были ЗАРАНЕЕ, что состояние хорошее жалоб нет и т.п.

мдаа... удивительно, не знала...моя знакомая лежала там на сохранении, они были в приятном шоке от сервиса и отношения...мне кажется, лучше с врачом договариваться, так и себе спокойнее, хотя мы сами и испортили их таким подходом, короче, палка о двух концах...

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:48 (#48) Пользователь офлайн   elixon 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSova (29 Апрель 2014 - 05:32) писал:

Просмотр сообщенияRegina82 (28 Апрель 2014 - 15:40) писал:

Спасибо!!! )))) Как то не до инета стало )))) Да, роды вызывали на 38-й неделе. Но у дочки отриц. резус. - это ведь выясняется только после родов )))

Как у Вас беременность протекает?

а вот и нет) с 8 недели беременности уже можно выяснить ресус ребенка пок рови матери из вены, только это надо делать в хорошей лаборатории, я вот все хочу, но врач Матвеев мне из ликона сказал, в челнах такой анализ лучше не делать, а так информативность 95-98%. Просто, если знаешь в самом начале, что у ребенка тоже отриц резус, то можно всю беременность не волноваться и на 28 неделе спокойно сделать укол гипер роу, а после родов уже не делать....

Отправлено 06 Май 2014 - 13:51 (#49) Пользователь офлайн   геляНК 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

elixon,

Просмотр сообщенияelixon сказал:

с 8 недели беременности уже можно выяснить ресус ребенка пок рови матери из вены, только это надо делать в хорошей лаборатории, я вот все хочу, но врач Матвеев мне из ликона сказал, в челнах такой анализ лучше не делать, а так информативность 95-98%. Просто, если знаешь в самом начале, что у ребенка тоже отриц резус, то можно всю беременность не волноваться и на 28 неделе спокойно сделать укол гипер роу, а после родов уже не делать....

Хорошо, если ребенок отрицательный, а если нет?Сама по себе эта процедура опасная, может быть и отслойка плаценты и другие неожиданности. А если положительный? Эта процедура с огромной вероятностью спровоцирует стремительное развитие конфликта.

Отправлено 06 Май 2014 - 14:22 (#50) Пользователь офлайн   Эльвирчик 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Девочки, а мой малыш в этот раз с положительным резусом. Но конфликта у нас не было. Первые две дочки отрицательные.

Отправлено 06 Май 2014 - 14:31 (#51) Пользователь офлайн   геляНК 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Эльвирчик, оно и понятно. у вас первый ребенок с положительным резусом, конфликт мало, очень маловероятен.

Отправлено 06 Май 2014 - 21:02 (#52) Пользователь офлайн   elixon 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщениягеляНК (06 Май 2014 - 13:51) писал:

elixon,

Просмотр сообщенияelixon сказал:

с 8 недели беременности уже можно выяснить ресус ребенка пок рови матери из вены, только это надо делать в хорошей лаборатории, я вот все хочу, но врач Матвеев мне из ликона сказал, в челнах такой анализ лучше не делать, а так информативность 95-98%. Просто, если знаешь в самом начале, что у ребенка тоже отриц резус, то можно всю беременность не волноваться и на 28 неделе спокойно сделать укол гипер роу, а после родов уже не делать....

Хорошо, если ребенок отрицательный, а если нет?Сама по себе эта процедура опасная, может быть и отслойка плаценты и другие неожиданности. А если положительный? Эта процедура с огромной вероятностью спровоцирует стремительное развитие конфликта.

Подождите, подождите... Вы что-то не так поняли, исследуют кровь матери из вены и все, как обычный анализ. А укол гипер роу делается при отсутствии антител на 28 нед беременности в попу матери и никаких последствий для ребенка, а наоборот гарантирует их отсутствие или очень маленькое количество неопасное для жизни ребенка

Отправлено 06 Май 2014 - 21:03 (#53) Пользователь офлайн   elixon 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияЭльвирчик (06 Май 2014 - 14:22) писал:

Девочки, а мой малыш в этот раз с положительным резусом. Но конфликта у нас не было. Первые две дочки отрицательные.

Вам надо было сделать укол в течение 72 часов после родов, если конечно четвертого хотите)))

Отправлено 06 Май 2014 - 21:14 (#54) Пользователь офлайн   геляНК 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

elixon, простите, невнимательно прочитала. Но я о таком еще не слышала, чтобы по крови матери можно было определить резус ребенка. Как такое возможно?

Отправлено 06 Май 2014 - 21:20 (#55) Пользователь офлайн   Эльвирчик 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияelixon (06 Май 2014 - 21:03) писал:

Вам надо было сделать укол в течение 72 часов после родов, если конечно четвертого хотите)))

мне в ЖК тоже говорили об этом. Но думаю нам хватит. 4 кесарево это уже слишком. :)

Отправлено 07 Май 2014 - 02:07 (#56) Пользователь офлайн   elixon 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщениягеляНК (06 Май 2014 - 21:14) писал:

elixon, простите, невнимательно прочитала. Но я о таком еще не слышала, чтобы по крови матери можно было определить резус ребенка. Как такое возможно?

Возможно, но лучше не в челнах, а в казани, если есть возможность, сделайте. Я ранее ссылки давала, почитайте больше.

Отправлено 07 Май 2014 - 02:11 (#57) Пользователь офлайн   elixon 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияЭльвирчик (06 Май 2014 - 21:20) писал:

мне в ЖК тоже говорили об этом. Но думаю нам хватит. 4 кесарево это уже слишком. :)

Да уж, вы героиня))) рада, что прогресс наступает и в наш город, раньше об этом в жк и не слыхали, а укол по всему городу пришлось искать, а а гинекологии пришлось умолять его сделать, хотя его должны делать бесплатно и по умолчанию после родов резус положительным ребенком. Но пока так только за границей и в крупных городах россии...

Отправлено 07 Май 2014 - 07:10 (#58) Пользователь офлайн   Эльвирчик 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияelixon (07 Май 2014 - 02:11) писал:

Да уж, вы героиня))) рада, что прогресс наступает и в наш город, раньше об этом в жк и не слыхали, а укол по всему городу пришлось искать, а а гинекологии пришлось умолять его сделать, хотя его должны делать бесплатно и по умолчанию после родов резус положительным ребенком. Но пока так только за границей и в крупных городах россии...

а сколько стоит такой укол?

Отправлено 07 Май 2014 - 07:29 (#59) Пользователь офлайн   танепа 

• Чародей
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Я сама с отриц.резусом,а обе дочки с положит.резусом родились.Никаких конфликтов во время берем-ти не возникало(слава богу).После первых родов через какое-то время вычитала про сыворотку имунноглобулин,что по идее при моей ситуации оказывается мне должны были вколоть.Во время 2-ой бер-ти уже начитанная про это,спрашиваю у своего врача из ПЦ,что мне надо этот укол.А она говорит,что у нас в городе еще такое не практикуют(3,5 года назад)и даже один состоятельный мужчина искал за любые деньги и не нашел эту сыворотку для своей жены.Хотя 2-дочка выписывалась из роддома с повышенным билирубином и мы потом в 2 мес еще на капельницы ездили.Может это и было проявление резус конфликта?Вообщем мне опасна или нет 3 бер-ть?я так без укола и осталась

Сообщение отредактировал танепа: 07 Май 2014 - 07:30

Отправлено 07 Май 2014 - 08:55 (#60) Пользователь офлайн   геляНК 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщениятанепа сказал:

Вообщем мне опасна или нет 3 бер-ть?я так без укола и осталась

танепа, не особо. ГБН все-таки редко бывает и таких малышей, как правило, спасают. Не переживайте.

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru