Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: антитела во время беременности - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

антитела во время беременности

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 07:25 (#21) Пользователь офлайн   elmira1976 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияIlvira (26 Сентябрь 2013 - 22:03) писал:

Просмотр сообщенияSova (26 Сентябрь 2013 - 17:18) писал:

Просмотр сообщенияIlvira (23 Сентябрь 2013 - 14:19) писал:

У меня антитела были с самого начала беременности (третьей по счету) и до беременности они были 1:32. Потом начали расти . Сейчас в Казани на антитела не так сильно внимание обращают. Я ездила каждый месяц на УЗИ к Терегуловой Лилие Айратовне. Она смотрела кровоток у плода. Когда стало критично- сделали внутриутробное переливание крови. Это помогло , малышке стало намного комфортнее )) и это намного лучше, чек делать заменное переливание крови ребенку когда он уже родится. Среднюю я рожала 6 лет назад. Так вот ей делали переливание когда родилась в первые двое суток. И потом мы еще в ДРКБ лежали 3 недели. С младшенькой же нас выписали с ПЦ РКБ на 9 день после родов!) во общем всего не расскажешь, будут вопросы пишите в личку. Может помогу каким советом))

А когда внутриутробное переливание делали - донора сами искали? У меня уже титр 1:64. В Казани сказали заранее донора с 1-й отрицательной кровью найти для внутриутробного переливания (если понадобится).
Сейчас курс плазмофереза прохожу.
Кстати если кто делал плазмоферез, то где? и платно или бесплатно?. А то меня отправили в БСМП. Там одна процедура 3500 р. Надо 3 процедуры как минимум.

Доноров сами искали. Лучше мужчин, они чаще подходят. У многих женщин кровь бракуют на станции. А кто плазмофорез назначил? Мне Терегулова в этот раз говорила, что достаточно безполезная процедура на ее взгляд. Я делала плазмофорез во вторую беременность, шесть лет назад в Тукаевской больнице. Стоило 700 руб. А в нашей перенаталке мне тогда предлагали за 3000 руб. Вот такой размах цен!!

мне 3 года назад в нашей перинаталке плазмоферез делали БЕСПЛАТНО 3 раза по назначению врача, когда лежала на сохранении при сроке примерно 32-33 нед. с гестозом

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:06 (#22) Пользователь офлайн   Sova 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияIlvira (23 Сентябрь 2013 - 14:19) писал:

А кто плазмофорез назначил? Мне Терегулова в этот раз говорила, что достаточно безполезная процедура на ее взгляд. Я делала плазмофорез во вторую беременность, шесть лет назад в Тукаевской больнице. Стоило 700 руб. А в нашей перенаталке мне тогда предлагали за 3000 руб. Вот такой размах цен!!

Абдрахманова плазмоферез назначила. Она говорит, что у меня антитела с прошлой беременности остались и чтобы их сократить надо этот плазмоферез сделать до 20 недель.

Сообщение отредактировал Sova: 27 Сентябрь 2013 - 09:09

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:11 (#23) Пользователь офлайн   Sova 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияelmira1976 (27 Сентябрь 2013 - 07:25) писал:

мне 3 года назад в нашей перинаталке плазмоферез делали БЕСПЛАТНО 3 раза по назначению врача, когда лежала на сохранении при сроке примерно 32-33 нед. с гестозом

А мне Борисова из 6-й сказала, что в перенаталке не делают :aggressive:

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:43 (#24) Пользователь офлайн   elmira1976 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSova (27 Сентябрь 2013 - 09:11) писал:

Просмотр сообщенияelmira1976 (27 Сентябрь 2013 - 07:25) писал:

А мне Борисова из 6-й сказала, что в перенаталке не делают :aggressive:

после ремонта уж не знаю, раньше делали на 8 этаже вроде хирургическое отделение (я лежала на 5), делал анестезиолог зав отделением имя не помню (чем то похож на Плющенко) Делали многим на сохранении кто лежал с гестозом, притом бесплатно

Сообщение отредактировал elmira1976: 27 Сентябрь 2013 - 09:44

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 18:34 (#25) Пользователь офлайн   Ilvira 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияЛенаФ (27 Сентябрь 2013 - 00:39) писал:

Просмотр сообщенияSova сказал:

Ilvira (23 Сентябрь 2013 - 15:19) писал:
У меня антитела были с самого начала беременности (третьей по счету) и до беременности они были 1:32. Потом начали расти . Сейчас в Казани на антитела не так сильно внимание обращают. Я ездила каждый месяц на УЗИ к Терегуловой Лилие Айратовне. Она смотрела кровоток у плода. Когда стало критично- сделали внутриутробное переливание крови. Это помогло , малышке стало намного комфортнее )) и это намного лучше, чек делать заменное переливание крови ребенку когда он уже родится. Среднюю я рожала 6 лет назад. Так вот ей делали переливание когда родилась в первые двое суток. И потом мы еще в ДРКБ лежали 3 недели. С младшенькой же нас выписали с ПЦ РКБ на 9 день после родов!) во общем всего не расскажешь, будут вопросы пишите в личку. Может помогу каким советом))
А когда внутриутробное переливание делали - донора сами искали? У меня уже титр 1:64. В Казани сказали заранее донора с 1-й отрицательной кровью найти для внутриутробного переливания (если понадобится).
Сейчас курс плазмофереза прохожу.
Кстати если кто делал плазмоферез, то где? и платно или бесплатно?. А то меня отправили в БСМП. Там одна процедура 3500 р. Надо 3 процедуры как минимум.

Сообщение отредактировал Sova: Вчера, 18:19

Я тоже шесть лет тому назад делала плазмоферез в инфекционке за 1000 руб. А как он помогает при резус-конфликте?

Плазмофорез уменьшает титр антител

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 00:57 (#26) Пользователь офлайн   LENOCHKA 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

У нас тоже получилось - на + , каждую неделю,две, сдавала кровь на антитела , всю беременность держалось кол-во в норме , никуда меня в Казань не отправляли , родила двойняшек ,в перинаталке, здоровеньких :friends: .

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:11 (#27) Пользователь офлайн   ЛенаФ 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Девочки, расскажите подробнее. Иммуноглобулин вводили после первых или вторых родов, кровь для себя заранее заготавливали? Как делаю переливание крови ребенку и какую кровь переливаю с минусом или с плюсом?

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 07:56 (#28) Пользователь офлайн   Sova 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияЛенаФ (11 Октябрь 2013 - 09:11) писал:

Девочки, расскажите подробнее. Иммуноглобулин вводили после первых или вторых родов, кровь для себя заранее заготавливали? Как делаю переливание крови ребенку и какую кровь переливаю с минусом или с плюсом?

Иммуноглобулин вводится после первых родов (если ребенок родился положительный) в теч.48 ч.
Если переливание ребенку делают после рождения, то переливают ему уже его группу крови, ее сразу после родов узнают. А если внутриутробно, то 1-ю отрицательную, т.к. неизвестно какая группа крови у ребенка, а эта подходит всем.

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:52 (#29) Пользователь офлайн   ЛенаФ 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

А внутриутробно кровь мою перельют или донорскую? А после вторых иммуноглобулин тоже вводят?

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:46 (#30) Пользователь офлайн   Sova 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияЛенаФ (14 Октябрь 2013 - 08:52) писал:

А внутриутробно кровь мою перельют или донорскую? А после вторых иммуноглобулин тоже вводят?

Внутриутробно переливают корвь только 1 группы отрицательную!! Если у вас такая, то может и вашу можно? я не знаю.
После вторых родов, если не было резус-конфликта, то наверно тоже можно иммуноглобулин вводить. Но если уже антитела появились, то смысла нет.

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:48 (#31) Пользователь офлайн   Sova 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Подскажите, где в Челнах можно сдать кровь на антитела, что бы анализ ТОЧНЫЙ был.
А то в поликлинике сдаю, показывает, что анатител нет. Это после титра 1:64?

Сообщение отредактировал Sova: 22 Октябрь 2013 - 10:49

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 18:34 (#32) Пользователь офлайн   Эльвирчик 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Девочки, пожалуйста, скажите, можно ли кушать перед анализом на антитела. хотела завтра пойти, а спросить не у кого. мне очень тяжело натощак. а кроме этого анализа больше не надо ничего сдавать

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 07:48 (#33) Пользователь офлайн   Sova 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияЭльвирчик (29 Октябрь 2013 - 18:34) писал:

Девочки, пожалуйста, скажите, можно ли кушать перед анализом на антитела. хотела завтра пойти, а спросить не у кого. мне очень тяжело натощак. а кроме этого анализа больше не надо ничего сдавать

Можно

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:04 (#34) Пользователь офлайн   Эльвирчик 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSova сказал:

Можно

:) спасибо большое :) обрадовали

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:46 (#35) Пользователь офлайн   dil23 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

можно

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:46 (#36) Пользователь офлайн   Gaptri 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

у меня антитела обнаружили на 33й неделе,сначала 1/32,повторно сдала уже 1/8,направили в Казань в РКб к гинекологу-изосерологу,а там нет такого специалиста.Кто-нибудь в курсе,просток гинекологу стоит записываться?

Отправлено 25 Апрель 2014 - 17:07 (#37) Пользователь офлайн   elixon 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSova (22 Октябрь 2013 - 10:48) писал:

Подскажите, где в Челнах можно сдать кровь на антитела, что бы анализ ТОЧНЫЙ был.
А то в поликлинике сдаю, показывает, что анатител нет. Это после титра 1:64?

Надо обзвонить все лаборатории, вам нужна та, которая определяет гелевыми карточками, еслм антитела были, они никуда не могли исчезнуть

Отправлено 25 Апрель 2014 - 17:15 (#38) Пользователь офлайн   elixon 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияGaptri (17 Апрель 2014 - 09:46) писал:

у меня антитела обнаружили на 33й неделе,сначала 1/32,повторно сдала уже 1/8,направили в Казань в РКб к гинекологу-изосерологу,а там нет такого специалиста.Кто-нибудь в курсе,просток гинекологу стоит записываться?

Надо ехать в нии в москву, направление должны бесплатно, если у меня будут проблемы при этой беременности, то я обязательно туда съезжу, они впереди планеты всей, например, сейчас считается, что любые процедуры типа плазмофереза и т.д. Даже опасны при конфликте, они действительно уменьшают кол-во антител в крови, но в ответ вырабатываетсч еще больше! Более того улучшается плацентарный поток, который облегчает проникновение антител к ребенку... Сейчас важен не титр антител, а сомтояние ребенка, главное, чтобы не развилась болезнь гбп гемолитическая болезнь плода, если этого не случится, то рожать можно самостоятельно.. Это краткая выжимка из статьи своими словами, там гораздо больше, но я пока не могу выложить ссылку, она у меня на работе сохранена. еще там есть рубрика вопрос-ответ на тему конфликтной берем-ти, там тоже море информации и можно найти аналогичную с вами историю или вопрос, можно даже попробовать задать вопрос самому, но очень трудно пробиться.

Отправлено 25 Апрель 2014 - 17:27 (#39) Пользователь офлайн   Sova 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Есть там такой специалист Абдрахманова. Можете к простому гинекологу записаться, она вас все равно потом к абдрахмановой направит. Самое главное что там анализ крови на антитела точный. Сдаете и сразу в лабораторию идите и просите чтобы сделали сразу (100 р.) У Вас у же срок большой, так что антитела ребенку не успеют навредить, но вот желтуха все равно может начаться сразу после родов.
Я там всю беременность наблюдалась и рожала в РКБ. Родила 19 марта. Все нормально. И вам удачи!

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:31 (#40) Пользователь офлайн   Gaptri 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSova (25 Апрель 2014 - 17:27) писал:

Есть там такой специалист Абдрахманова. Можете к простому гинекологу записаться, она вас все равно потом к абдрахмановой направит. Самое главное что там анализ крови на антитела точный. Сдаете и сразу в лабораторию идите и просите чтобы сделали сразу (100 р.) У Вас у же срок большой, так что антитела ребенку не успеют навредить, но вот желтуха все равно может начаться сразу после родов.
Я там всю беременность наблюдалась и рожала в РКБ. Родила 19 марта. Все нормально. И вам удачи!

Спасибо!
Я съездила уже,записалась к Абдрахмановой на 12 мая,поехала на платный к ней,она меня просто так приняла.13 мая ложусь в ПЦ РКБ,пораньше буду рожать.

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru