Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: антитела во время беременности - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

антитела во время беременности

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 18:29 (#1) Пользователь офлайн   МаМаОЛЯ 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

У меня беременность 18-19 недель обнаружили антитела, у меня 3(-) группа крови, у мужа 3(+). Что вам назначали, когда появились антитела, и как проходит беременность.

Сообщение отредактировал МаМаОЛЯ: 27 Декабрь 2012 - 07:46

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:36 (#2) Пользователь офлайн   Yolka 

• Чародей
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

А как обнаружили?

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:59 (#3) Пользователь офлайн   Ilvira 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияМаМаОЛЯ (21 Декабрь 2012 - 18:29) писал:

У меня беременность 18-19 недель обнаружили антитела, у меня 3(-) группа крови, у мужа 3(+). Что вам назначали, когда появились антитела, и как проходит беременность.

А какой титр антител? какая по счету беременность? были ли аборты, выкидыши? если беременность первая особых причин для беспокойств нет.
У меня третья беременность, во второую антитела были. Ездила наблюдаться в Казань. Сейчас ребенку 6 лет - здоров))) и в эту беременность езжу. Будут вопросы - пишите. Уже много чего знаю)))

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:25 (#4) Пользователь офлайн   natalia_tsi 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

У меня антитела обнаружили в 24 недели, врач отправлял сразу в стационар, выписали из одного, гинеколог сразу отправил в другой. В итоге реальную помощь как я почувствовала на себе могут оказать только в Казани. Здесь даже титр антител определили неверно.
Сама беременность хлопот не доставила, даже токсикоза не было, ничего. Если определили антитела, теперь просто чаще должны наблюдать, кровь каждую неделю сдавать и на узи несколько раз еще отправят, чтоб понаблюдать изменения органов ребенка. А рожать наверняка отправят в Казань.

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:26 (#5) Пользователь офлайн   natalia_tsi 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Ilvira, какой у Вас был титр, когда наступила 3 беременность? Очень боюсь снова беременеть((

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:35 (#6) Пользователь офлайн   natalia_tsi 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

А еще может кто посоветует врача, кто ведет резус-конфликтные беременности? Кто в этом разбирается?

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:51 (#7) Пользователь офлайн   Ilvira 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияnatalia_tsi (24 Январь 2013 - 20:35) писал:

А еще может кто посоветует врача, кто ведет резус-конфликтные беременности? Кто в этом разбирается?

еще до наступления беременности титр был 1:32. сейчас срок 17 недель. в ноябре сдавала в Казани был 1:32, в декабре сдавала тоже в Казани 1:8
Отрицательных беременных смотрит в РКБ генетик-изосеролог Абдрахманова Лилия Рифкатовна. Можно съездить к ней вне беременности. Она по Вашей ситуации расскажет все риски.
Еще наблюдаюсь в Казани у Терегуловой Лилианы Ефимовны.Это заведующая УЗИ в РКБ. В РКБ к ней сложно попасть, я езжу в клинику "Пульс" (там она по вечерам платно принимает). Очень хороший специалист. Здесь на УЗИ больше не пойду. Уже 2 раза на чистку отправили, а Терегулова сказала, что всё хорошо)И не я одна такая. Подружку мою тоже чуть не почистила в Челнах, она 2 дня плакала, пока к Терегуловой не съездила. В итоге у нее растет замечательный мальчик. ему уже годик)))

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:55 (#8) Пользователь офлайн   Ilvira 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

А рожать однозначно в Казань отправят, здесь просто нет такого реанимационного оборудования для новорожденных. Ребенку сразу после рождения кровь переливают.так что нужно искать доноров с первой отрицательной кровью. Но это Вам еще и Абдрахманова и Терегулова скажут.

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:29 (#9) Пользователь офлайн   natalia_tsi 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Спасибо. Знакома с этими врачами. Во время беременности тоже у них наблюдалась. К Терегуловой жаль так и не попала второй раз. Мне бы кого в челнах найти. У меня титр значительно выше был 1:512

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:20 (#10) Пользователь офлайн   МаМаОЛЯ 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

у меня беременность 6. 1-роды, 2-аборт, 3-выкидыш, 4-роды, 5-замершая, 6- сейчас 27 недель. стою на учете в жк перинатального центра. во время вторых родов появились антитела рожала в перинаталке нашей, сыну в первые сутки сделали заменное переливание крови, сава богу все прошло хорошо.В 18 недель обнаружили резусные антитела титр 1:1024, акушерка и гинеколог а также я были просто в шоке, т.к. до этого антител вообще не было, отправили пересдать на станцию переливания крови там титр 1:32, на следующий день поехали в РКБ Казани там пересдали титр 1:4, у нас в Челнах вообще не умеют анализы делать правильно. Посмотрели сразу на узи, сказали что все хорошо ,прописали хофитол по 2 таблетки 3 раза в день и магне в6ю Сказали приехать через месяц, через месяц приехала в 22 недели антител в Казани не обнаружили, сделали узи сказали что шейка коротковата, укоротилась, назначили постельный режим и кучу лекарств и свечек. Сказали приехать через месяц, вчера были в Казани сдали опять кровь на антитела в РКБ, антител не обнаружили опять, скаали приехать на сдачу крови и на УЗИ в 32 недели. В Челнах на антитела больше кровь не сдаю не вижу смысла, т.к. не умеют делать пусть и не делают, лучше съездить в Казань и быть спокойной, сказали что рожать буду в Казанском ПЦ РКБ.

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:34 (#11) Пользователь офлайн   Ilvira 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияМаМаОЛЯ (22 Февраль 2013 - 11:20) писал:

у меня беременность 6. 1-роды, 2-аборт, 3-выкидыш, 4-роды, 5-замершая, 6- сейчас 27 недель. стою на учете в жк перинатального центра. во время вторых родов появились антитела рожала в перинаталке нашей, сыну в первые сутки сделали заменное переливание крови, сава богу все прошло хорошо.В 18 недель обнаружили резусные антитела титр 1:1024, акушерка и гинеколог а также я были просто в шоке, т.к. до этого антител вообще не было, отправили пересдать на станцию переливания крови там титр 1:32, на следующий день поехали в РКБ Казани там пересдали титр 1:4, у нас в Челнах вообще не умеют анализы делать правильно. Посмотрели сразу на узи, сказали что все хорошо ,прописали хофитол по 2 таблетки 3 раза в день и магне в6ю Сказали приехать через месяц, через месяц приехала в 22 недели антител в Казани не обнаружили, сделали узи сказали что шейка коротковата, укоротилась, назначили постельный режим и кучу лекарств и свечек. Сказали приехать через месяц, вчера были в Казани сдали опять кровь на антитела в РКБ, антител не обнаружили опять, скаали приехать на сдачу крови и на УЗИ в 32 недели. В Челнах на антитела больше кровь не сдаю не вижу смысла, т.к. не умеют делать пусть и не делают, лучше съездить в Казань и быть спокойной, сказали что рожать буду в Казанском ПЦ РКБ.

так хорошо, что антител не обнаружили, может в этот раз у ребенка тоже отрицательный резус)Желаю вам легких родов и здорового ребеночка!

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:29 (#12) Пользователь офлайн   МаМаОЛЯ 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияIlvira (27 Февраль 2013 - 13:34) писал:

Просмотр сообщенияМаМаОЛЯ (22 Февраль 2013 - 11:20) писал:

так хорошо, что антител не обнаружили, может в этот раз у ребенка тоже отрицательный резус)Желаю вам легких родов и здорового ребеночка!

спасибо большое

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:53 (#13) Пользователь офлайн   Милада 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

У меня тоже антитела были сейчас конечно уже не помню титр какой был все беременность каждую неделю сдавала анализы на станции переливания. Так и доходила, в 8месяцев отправили в Казань рожать, там месяц мерили наблюдали, в конце концов пошла рожать, но были трудности и меня прооперировали.В итоге ребенок прожил неделю умер, слишком много было антител во время беременности.После родов месяцев девять сдавала на антитела пока они совсем не исчезли.А до этого у меня было 2 выкидыша 5 родов ,но одни из них с мертвым (т.е. в утробе умерла за сутки до родов). Сейчас у меня четверо живых детей, причем у старших резус-отр, у двух младших резус-положительный, как последние выжили не знаю,но все равно сказалось, у третьего врожденная патология.Вам конечно желаю чтоб все было хорошо и удачных родов и желательно в Казани, там намного лучше.

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 11:22 (#14) Пользователь офлайн   Sova 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Девочки, у кого антитела на ранних сроках появились, напишите пожл. Как беременность проходила.
У меня со вторым ребенком был резус-конфликт, роды вызывали 37-38 недель. Но антитела появились где-то после 30 недели.
Сейчас третьим беременна и на 13-й недели титр 1:8.
Вот в понедельник в Казань еду на консультацию.
Че то переживаю, до конца беременности ведь еще так долго.

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:19 (#15) Пользователь офлайн   Ilvira 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

У меня антитела были с самого начала беременности (третьей по счету) и до беременности они были 1:32. Потом начали расти . Сейчас в Казани на антитела не так сильно внимание обращают. Я ездила каждый месяц на УЗИ к Терегуловой Лилие Айратовне. Она смотрела кровоток у плода. Когда стало критично- сделали внутриутробное переливание крови. Это помогло , малышке стало намного комфортнее )) и это намного лучше, чек делать заменное переливание крови ребенку когда он уже родится. Среднюю я рожала 6 лет назад. Так вот ей делали переливание когда родилась в первые двое суток. И потом мы еще в ДРКБ лежали 3 недели. С младшенькой же нас выписали с ПЦ РКБ на 9 день после родов!) во общем всего не расскажешь, будут вопросы пишите в личку. Может помогу каким советом))

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:54 (#16) Пользователь офлайн   Эльвирчик 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

У меня тоже отрицательный резус. У обеих моих дочерей тоже отрицательный. С антителами не сталкивалась. Прочитала эту тему и испугалась. Третья беременность. Надеюсь что ребенок опять взял мои резус. Срок еще очень маленький.

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 13:45 (#17) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

ДЕВОЧКИ,НИКОМУ НЕ НАДО?
http://mama-sale.ru/...22#entry1074222

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 17:18 (#18) Пользователь офлайн   Sova 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияIlvira (23 Сентябрь 2013 - 14:19) писал:

У меня антитела были с самого начала беременности (третьей по счету) и до беременности они были 1:32. Потом начали расти . Сейчас в Казани на антитела не так сильно внимание обращают. Я ездила каждый месяц на УЗИ к Терегуловой Лилие Айратовне. Она смотрела кровоток у плода. Когда стало критично- сделали внутриутробное переливание крови. Это помогло , малышке стало намного комфортнее )) и это намного лучше, чек делать заменное переливание крови ребенку когда он уже родится. Среднюю я рожала 6 лет назад. Так вот ей делали переливание когда родилась в первые двое суток. И потом мы еще в ДРКБ лежали 3 недели. С младшенькой же нас выписали с ПЦ РКБ на 9 день после родов!) во общем всего не расскажешь, будут вопросы пишите в личку. Может помогу каким советом))

А когда внутриутробное переливание делали - донора сами искали? У меня уже титр 1:64. В Казани сказали заранее донора с 1-й отрицательной кровью найти для внутриутробного переливания (если понадобится).
Сейчас курс плазмофереза прохожу.
Кстати если кто делал плазмоферез, то где? и платно или бесплатно?. А то меня отправили в БСМП. Там одна процедура 3500 р. Надо 3 процедуры как минимум.

Сообщение отредактировал Sova: 26 Сентябрь 2013 - 17:19

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:03 (#19) Пользователь офлайн   Ilvira 

• Любитель общения
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSova (26 Сентябрь 2013 - 17:18) писал:

Просмотр сообщенияIlvira (23 Сентябрь 2013 - 14:19) писал:

А когда внутриутробное переливание делали - донора сами искали? У меня уже титр 1:64. В Казани сказали заранее донора с 1-й отрицательной кровью найти для внутриутробного переливания (если понадобится).
Кстати если кто делал плазмоферез, то где? и платно или бесплатно?. А то меня отправили в БСМП. Там одна процедура 3500 р. Надо 3 процедуры как минимум.

Доноров сами искали. Лучше мужчин, они чаще подходят. У многих женщин кровь бракуют на станции. А кто плазмофорез назначил? Мне Терегулова в этот раз говорила, что достаточно безполезная процедура на ее взгляд. Я делала плазмофорез во вторую беременность, шесть лет назад в Тукаевской больнице. Стоило 700 руб. А в нашей перенаталке мне тогда предлагали за 3000 руб. Вот такой размах цен!!

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 00:39 (#20) Пользователь офлайн   ЛенаФ 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSova сказал:

Ilvira (23 Сентябрь 2013 - 15:19) писал:

Сообщение отредактировал Sova: Вчера, 18:19

Я тоже шесть лет тому назад делала плазмоферез в инфекционке за 1000 руб. А как он помогает при резус-конфликте?

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru
>