Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: молоко и все молочное - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

молоко и все молочное

Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:36 (#21) Пользователь офлайн   Эпсилон 

• Чародей
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

У хорошей хозяйки у её коровы не возникнет мастита и если корову доить утром и вечером. И вообще у хороших хозяев вся скотина здоровая и чистая обычно.

Отправлено 25 Июнь 2011 - 18:46 (#22) Пользователь офлайн   Afina 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияЭпсилон (25 Июнь 2011 - 12:36) писал:

У хорошей хозяйки у её коровы не возникнет мастита и если корову доить утром и вечером. И вообще у хороших хозяев вся скотина здоровая и чистая обычно.

ага, а у хорошей мамы дети вообще не болеют :p
коровы-они же такие же живые существа, как и все остальные и подвержены и вирусам и всевозможным болячкам и даже у хороших хозяек. Так что я только за кипяченое молоко ;)

Отправлено 25 Июнь 2011 - 19:38 (#23) Пользователь офлайн   Polinka 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

мы даем дочке обычное магазинное,парное я не люблю...дочка молоко любит ,может мнооого пить..творог кушает любой и взрослый и детский,кефирчик тоже пьет хорошо...вобщем молочко любит.

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:50 (#24) Пользователь офлайн   Tiffani 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияЖанна (31 Март 2011 - 21:01) писал:

я слышала из уст врачей, что парное молоко нельзя ни в коем случае пить ни детям, ни взрослым.
т.к. корова м.б. инфицирована (не помню чем), отсюда и источник заражения

Да согласна, парное нельзя пить, можно что нибудь подцепить. Каждый раз на экспертизу бегать же не будешь. А кипячение -витаминов остается мало. И остается магазиное пастерилизованное молоко.Парное молоко терпеть не могу. Даже в детстве не пила. А магазиное пью. Составы продуктов надо читать. Я Непокупаю продукты если в составе присутствуюи E-шки, консерванты,Гмо, красители. Особенно эти добавки присутствуют в йогуртах. Проще йогурт купить без добавок, фруктов. А фруктовое пюре можно сделать дома.

Сообщение отредактировал Tiffani: 26 Июнь 2011 - 22:58

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:53 (#25) Пользователь офлайн   Tiffani 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Откуда знаете, у коровы анализы периодически не берете же наверное? Корова есть с земли, пьет воду не кипяченную. На выгуле может и с луж и речки выбить. А вода та там не чистая. Там могут быть паразиты, микробы, бактерии, инфекции. Ну вообщем не рекомендуют пить парное молоко.

Сообщение отредактировал Tiffani: 26 Июнь 2011 - 23:13

Отправлено 26 Июнь 2011 - 23:02 (#26) Пользователь офлайн   Tiffani 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияГульнаРа (25 Июнь 2011 - 11:25) писал:

Просмотр сообщенияsona (01 Апрель 2011 - 14:18) писал:

ты что Жанна!коров еще больше проверяют ,чем людей на всякие инфекции.постоянный забор крови делают.это мне дядька рассказывал,он директор ПСК.но честно,говоря,я бы тоже не стала у чужих пить парное молоко,а вот от своей коровки доча у нас пьет с удовольствием.парное молоко имеет характерную особенность: в нем есть углекислый газ, азот и кислород, которые способствуют лучшему усвоению молока. А при кипячении газы полностью улетучиваются.а еще в этом молоке много кальция,калия,вит.д,и вит а.и именно благодаря углекислоте и кислороду,котрр содерж в парном молоке,все эти витамины и микроэл-ты усваиваются лучше.
делайте выводы))

а домашних коров -то не проверяют :pardon: или как вы се6бе это представляете...только доярка с опытом может обнаружить мастит...или...

Я тоже в первые слышу, чтоб домашних коров проверяли. Мясо проверяют и то вроде не все. Есть знакомый мясник, он говорит в мясе чего только нет или кого только нет. Хорошо тушить надо.

Отправлено 27 Июнь 2011 - 01:22 (#27) Пользователь офлайн   Эпсилон 

• Чародей
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Возможно в мире и есть такое не спорю, в жизни всякое бывает, только я вспоминая своё деревенское детство да и сейчас в принципе не сталкивалась с этими проблемами коров. У нас всегда были сытые ухоженные а значит и здоровые домашние животные( Когда бабушка была жива так и было! а когда отошла все продали ). Единственное что я с сестренкой подцепила в деревне так это лишай. А другая моя двоюродная сестренка, в городе у кого то взяли котёнка и от него лямблиями заразилась.
Про клещей помню что снимали мы их только с нашей овчарки, по три-четыре штуки после пастбища, спустя пару дней когда они жирные становились и на ощупь сразу определялись(собака жила очень долго а цепляла каждое лето)
Про глистов еще знаю что они не задерживаются в здоровом организме, крепкий иммунитет быстро их изгоняет, наверно и с животными так же.
Сейчас когда деревни полуразрушены люди стали пить и не досматривать за своими животными конечно страшно брать у неизвестных людей молоко. У нас есть друг у него бабушка и дедушка в деревне, большая семья,везде чисто и аккуратно, детишек много, все едят молоко, сметану, мясо от туда ну и нам бывает привозит молоко, очень вкусное не кипятим потому что полностью доверяем.
Магазинное тоже берём то что три дня сроком годности но его все таки не сравнить с "из под коровы" даже кипячёным.
Ну вот не поленилась пошла по просторам инета и почитала подробнее про мастит у коров, как возникает, лечится, профилактика. Фермерские страдают так же как и домашние в основном вина непутёвых хозяев. Нигде не встретила что через молоко можно подхватить глисты, только если через фекалии, или у коровы заражённой глистами плохо помыли вымя, опять недочёт хозяевам и только.
Корова с маститом обычно не даёт себя доить а если и дает то выходит мало, молоко зеленое, желтое, хлопьевидное, в зависимости от вида мастита.

Отправлено 27 Июнь 2011 - 02:05 (#28) Пользователь офлайн   Эпсилон 

• Чародей
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Цитата

Откуда знаете, у коровы анализы периодически не берете же наверное?

Tiffani Вы считайте если корова больна то она виду не покажет чтобы не расстраивать своих хозяев?) хорошая хозяйка заметит сразу же если с коровой что не так, и сразу позовёт ветеринара, коровы даже не даются другим людям на дойку кроме своих хозяюшек, до чего прикипают к друг другу не один же год они в месте))). Мастит заметен сразу, чувствуется рукой, доля более горячая, прочла по форумам, корова даже прихрамывает на ту ногу с которой стороны мастит, молоко уже от туда не пойдёт или пойдёт как описала выше.
Только пьянчуги какие нибудь могут такие вещи пустить на самотёк но тогда и молоко пропадёт у коровы вообще, да и корова с воспалением быстро придёт в негодность то есть "на списание" как прочла на одном форуме.
Всякую разную заразную ребенок везде может подцепить, моя малява на даче камешки в рот любит складывать, землю попробовала, всё успела! лишь бы пронесло.
Я не против покупать парное молоко, найти бы хорошего чистоплотного частника, правда кипятила бы всё равно. Если кто знает таких и сам берет поделитесь пожалуйста координатами.

Отправлено 27 Июнь 2011 - 08:12 (#29) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияГульнаРа (25 Июнь 2011 - 11:25) писал:

Просмотр сообщенияsona (01 Апрель 2011 - 14:18) писал:

ты что Жанна!коров еще больше проверяют ,чем людей на всякие инфекции.постоянный забор крови делают.это мне дядька рассказывал,он директор ПСК.но честно,говоря,я бы тоже не стала у чужих пить парное молоко,а вот от своей коровки доча у нас пьет с удовольствием.парное молоко имеет характерную особенность: в нем есть углекислый газ, азот и кислород, которые способствуют лучшему усвоению молока. А при кипячении газы полностью улетучиваются.а еще в этом молоке много кальция,калия,вит.д,и вит а.и именно благодаря углекислоте и кислороду,котрр содерж в парном молоке,все эти витамины и микроэл-ты усваиваются лучше.
делайте выводы))

а домашних коров -то не проверяют :pardon: или как вы се6бе это представляете...только доярка с опытом может обнаружить мастит...или...
У НАС У БАБУШКИ КОРОВА,и ее проверяют регулярно!хочешь быть здоровым-будешь все делать как положено.нам повезло-вет врач живет прям напротив))
еще раз повторюсь- чаще чем люди сдают анализы,вот вы когда послед раз сдавали кровь???????????

Сообщение отредактировал sona: 27 Июнь 2011 - 08:17

Отправлено 27 Июнь 2011 - 08:15 (#30) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

+100

Просмотр сообщенияTiffani (26 Июнь 2011 - 22:53) писал:

Откуда знаете, у коровы анализы периодически не берете же наверное? Корова есть с земли, пьет воду не кипяченную. На выгуле может и с луж и речки выбить.
проверяют,это я вам точно говорю.

Сообщение отредактировал sona: 27 Июнь 2011 - 08:15

Отправлено 27 Июнь 2011 - 11:38 (#31) Пользователь офлайн   Afina 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияЭпсилон (27 Июнь 2011 - 01:22) писал:

Про клещей помню что снимали мы их только с нашей овчарки, по три-четыре штуки после пастбища, спустя пару дней когда они жирные становились и на ощупь сразу определялись(собака жила очень долго а цепляла каждое лето)

вашим собакам очень повезло. Я до сих пор помню собак, облепленных клещами, с трясущимися ногами и полупарализованными, - видела их в пионерском лагере, где отдыхала.Не специалист, но думаю, что это результат клещевого энцефалита. А еще в деревне у бабушки был парень, который перенес эту болезнь уже совершенно точно. Вобщем ходить мог, но голову держать нет :(
Я почему то глистов боюсь даже не так сильно (их все таки можно лечить), как вот этих скрытых, сразу незаметных болезней.
Мне кажется не такие уж это невосполнимые и редкие витамины и микроэлементы , чтобы не мочь их получить из других источников, имхо.

Отправлено 27 Июнь 2011 - 13:30 (#32) Пользователь офлайн   Эпсилон 

• Чародей
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Afina наверно тем собакам некому было снимать этих гадов, представить даже противно, туча клещей сосут кровь, мелкая собака помрет от такого, а я глистов боюсь, видела в саду у девочки, она мне решила похвастать какие у неё друзья живут, попросила маме её не рассказывать, а я как её маму увидела так первым делом всё рассказала, из-за этого она со мной перестала дружить )))
Нашла я от чего медики наши страшат не пить молоко парное, это - Бруцеллёз - инфекционная болезнь, характеризующаяся длительным течением, поражением нервной и сердечнососудистой систем, а также костно-суставного аппарата.
Возбудители бруцеллёза — бактерии рода бруцелла — хорошо переносят низкие температуры и замораживание, в воде сохраняются до 5 мес, в почве — 3 мес. и более, в коровьем молоке — до 45 дней, в брынзе — до 60 дней, в масле, сливках, простокваше и свежих сырах — в течение всего периода их пищевой ценности; в замороженном мясе — св. 5 мес, в засоленных шкурах — 2 мес, в шерсти — до 3—4 мес. При кипячении и пастеризации молока бруцеллы погибают. Дезинфицирующие средства убивают бактерии в течение нескольких минут....Наиболее часто болеют доярки, телятницы, пастухи, чабаны, вет. работники, зоотехники. Полностью кто хочет почитать, гугол вам в помощь. взяла инфу тут: http://medinfa.ru/02/brucellez
Вот мне делать нечего же)))) сижу и еще читаю на форуме "весёлое подворье" Надо же не всё так плохо в деревнях, по инету люди опытом делятся! Вот там пишут деревенские жители и фермеры что Бруцеллез мелкого рогатого скота (коз видимо) для человека заразнее ,чем коровий. Что у животного больным этим заболеванием всегда мертворожденные или выкидыши. Центральные районы России в основном по бруцеллезу благополучны, в отличие от Юга, Сибири и районов граничащих с Казахстаном. Вакцинацию делают только в неблагополучных или угрожаемых районах. Так что будьте спокойны, если не делают, значит это в вашей местности не требуется. И всё таки не смотря на благополучие все всё равно стараются подстраховаться и сдают кровь у коров и коз! Там же написано что если где то обнаружат эту гадость то поднимут такой переполох как с птичьим гриппом.

Отправлено 27 Июнь 2011 - 14:19 (#33) Пользователь офлайн   Катюша 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

я даю только упакованное, магазинное, без добавок стараюсь выбирать.Дочка когда маленькая была, брали ей козье, у проверенных людей, эта коза даже гулять не ходила, ее только "дома" держали.

Отправлено 27 Июнь 2011 - 14:46 (#34) Пользователь офлайн   AlINA 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияКатюша (27 Июнь 2011 - 14:19) писал:

я даю только упакованное, магазинное, без добавок стараюсь выбирать.Дочка когда маленькая была, брали ей козье, у проверенных людей, эта коза даже гулять не ходила, ее только "дома" держали.

бедная коза :laugh: :sorry:

Отправлено 27 Июнь 2011 - 15:03 (#35) Пользователь офлайн   Катюша 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Козу и правда жалко, но дети дороже :sorry:

Отправлено 30 Июнь 2011 - 00:58 (#36) Пользователь офлайн   Tiffani 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Что то не верится, чтоб у коровы регулярно брали кровь и проверяли на паразитов и на бактерии.У нас тоже много родственников в деревнях. Я против некипяченного молока, корову и на выгул выпускают. Вы что каждую лужу анализ на бак посев сдаете.Страшен враг которого не видно - паразиты различные. Паразиты практически у каждого животного есть. Я этого не придумала.-говорят медики. Зачистую люди которые не моют руки, едят как попала, в кафешках, забегаловках (шурма там всякая пирожки неизвестно с чем), не соблюдают гигиену цепляют всяких паразитов и многие живут и не догадываются. Организм не у всех сигнализирует о чежуродных жителях. А известно стает только тогда когда человек очень сильно заболевает. И на глаз Вы в молоке не чего не увидите. Лучше все таки кипятить молоко. Очень много других продуктов которые содержать эти же микро элементы.
Я Вас не переубеждаю не в коем случае. Хотите пить пейте. Я просто высказала свое мнение. Возможно после посещения гастроэнтеролога Вы поменяете свое мнение.

Сообщение отредактировал Tiffani: 30 Июнь 2011 - 01:11

Отправлено 30 Июнь 2011 - 01:11 (#37) Пользователь офлайн   Tiffani 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Что то не верится, чтоб у коровы регулярно брали кровь и проверяли на паразитов и на бактерии.У нас тоже много родственников в деревнях. Я против некипяченного молока, корову и на выгул выпускают. Вы что каждую лужу анализ на бак посев сдаете.Страшен враг которого не видно - паразиты различные. Паразиты практически у каждого животного есть. Я этого не придумала.-говорят медики. Зачистую люди которые не моют руки, едят как попала, в кафешках, забегаловках (шурма там всякая пирожки неизвестно с чем), не соблюдают гигиену цепляют всяких паразитов и многие живут и не догадываются. Организм не у всех сигнализирует о чежуродных жителях. А известно стает только тогда когда человек очень сильно заболевает. И на глаз Вы в молоке не чего не увидите. Лучше все таки кипятить молоко. Очень много других продуктов которые содержать эти же микро элементы.
Я Вас не переубеждаю не в коем случае. Хотите пить пейте. Я просто высказала свое мнение. Возможно после посещения гастроэнтеролога Вы поменяете свое мнение.

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:07 (#38) Пользователь офлайн   Инэсса 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияTiffani (30 Июнь 2011 - 00:58) писал:

Возможно после посещения гастроэнтеролога Вы поменяете свое мнение.
НИЧЕГО ПЛОХОГО ПРО МОЛОКО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ НАМ НЕ СКАЗАЛ :pardon: В 3 ГОДА ХОДИЛИ.

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:29 (#39) Пользователь офлайн   Tiffani 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияsona (04 Июль 2011 - 12:07) писал:

Просмотр сообщенияTiffani (30 Июнь 2011 - 00:58) писал:

Возможно после посещения гастроэнтеролога Вы поменяете свое мнение.
НИЧЕГО ПЛОХОГО ПРО МОЛОКО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ НАМ НЕ СКАЗАЛ :pardon: В 3 ГОДА ХОДИЛИ.

Надя я против молоко не чего не имею. Очень полезный продукт. Я против парного молока. Нам гастроэнтеролог говорил молоко кипятить, мясо хорошо тушить. У всех свое мнение и каждый сам решает пить или не пить.

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 23:56 (#40) Пользователь офлайн   svetmama 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Давно уже всем ясно что не детская вода, ни детское молоко ничем не отличается от обычных продуктов для взрослых, из под одной коровы молоко. а вода так та вода вообще неполезна не вредна, мертвая. ьак что все это индивидуально. ну а мамам проще совесть чиста, что все она для ребенка...

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на email support@mama-sale.ru
>

Enter your sign in name and password