Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах: Переход На Мясное - Товары для детей и взрослых в Набережных Челнах

Перейти к содержимому

Не хватает времени? Вам нужен курьер!
Здесь и здесь еще столько интересного из пристроя

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переход На Мясное

Отправлено 19 Февраль 2011 - 12:07 (#21) Пользователь офлайн   Эпсилон 

• Чародей
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Да сохраняются "говорят" (А еще это рекламный маркетинг), только за счет того что не уходят в воду как в кастрюле, и всё же некоторые витамины и микроэлементы погибают от тепловой обработки, например витамин С при 80°C уже разрушается, или около того, поэтому и готовить максимально быстро советуют. А вообще в сыром виде все гораздо полезней, но мы же о мясе говорим, думаю чем дольше ребенок с ним не встретится тем лучше.

Отправлено 20 Февраль 2011 - 14:59 (#22) Пользователь офлайн   Arink 

• Лидер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Я дочке с начало мясо и овощи отдельно варила. Овощи в пюре, мясо резала. Сейчас уже на бульоне все варю. И на общие супы перешла, правда не жирные

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:37 (#23) Пользователь офлайн   Algim 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Подскажите, где можно купить мясо кролика? Может есть проверенные места? а то страшно как-то....

Отправлено 29 Апрель 2013 - 15:39 (#24) Пользователь офлайн   Svet_lanka 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияAlgim (29 Апрель 2013 - 11:37) писал:

Подскажите, где можно купить мясо кролика? Может есть проверенные места? а то страшно как-то....

уж не мясо, а самого кролика. Косточек там много, но и мяса хватает.
в челны-хлебе месяц назад покупал. только не знаю в каком.
а вы для деток хотите? или для себя? конину деткам советуют

Сообщение отредактировал Svet_lanka: 29 Апрель 2013 - 15:42

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:42 (#25) Пользователь офлайн   kamlib 

• Чародей
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSvet_lanka сказал:

Просмотр сообщенияAlgim (29 Апрель 2013 - 12:37) писал:

Сообщение отредактировал Svet_lanka: Сегодня, 16:42

Конина, кролик - это как-то :wacko: Индейка, мне кажется, самый лучший продукт для прикорма, она почти такая же нежная как курица, но гораздо полезнее в плане железа и др.веществ. Мы уже давно кушаем разное мясо, но индейке все равно отдаю предпочтение, да и купить ее сейчас почти везде можно.

Отправлено 29 Апрель 2013 - 20:15 (#26) Пользователь офлайн   Algim 

• Душа компании
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSvet_lanka (29 Апрель 2013 - 15:39) писал:

Просмотр сообщенияAlgim (29 Апрель 2013 - 11:37) писал:

Да, для прикорма ребенку. Я где-то читала, что до 4 лет нельзя детям конину (не знаю почему). Хотела у кого-ибкдь в деревне купить....не знаю...как-то магазинам не доверяю.

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:25 (#27) Пользователь офлайн   Svet_lanka 

• Оратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияAlgim (29 Апрель 2013 - 20:15) писал:

Да, для прикорма ребенку. Я где-то читала, что до 4 лет нельзя детям конину (не знаю почему). Хотела у кого-ибкдь в деревне купить....не знаю...как-то магазинам не доверяю.

в программе "здорово жить" именно в качестве прикорма советовали конину.

Отправлено 16 Май 2013 - 23:21 (#28) Пользователь офлайн   ЛенаФ 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияSvet_lanka сказал:

Algim (29 Апрель 2013 - 21:15) писал:
в программе "здорово жить" именно в качестве прикорма советовали конину.

Ох уж эти "жить здорово", достали уже. Бюстгалтеры с косточками носить нельзя, а сама что носит...??? Я сомневаюсь что спортивный. А ее соведущий невропатолог вообще чистит зубы всей семьей чуть ли ни одной зубной щеткой. Она у них на батарейках, так вот, они только насадки меняют, а палочка одна. И как после этого их советы слушать, мне вообще кажется, что у них все проплачено.

Отправлено 09 Июнь 2013 - 22:18 (#29) Пользователь офлайн   june 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияЛюдмилочка (14 Декабрь 2010 - 01:32) писал:

Недавно была на лекции в поликлинике своей тема "прикорм". Меня эта тема особенно интересует, т.к. с рождения мучались дисбактериозом и лечились у нашего инфекциониста (а она у нас очень грамотная, я ей больше доверяю, чем своему педиатору). И вот она меня сказала, что кишечник у вас слабый, яблоки вводить в рацион как можно позже, не ранее 8 мес. Представляете 8 мес, а нам часто говорят аж в 3 мес. После этих слов я очень осторожно ввожу прикорм.

У нас со старшим были проблемы, так вот когда ему было 3 месяца, нам педиатр не советовала прикармливать, да и воду давать....типа чистое ГВ...начались проблемы, стул пропал ВООБЩЕ...нашли гастроэнтеролога в инфекционке...та наоборот, скобленое яблоко советовала, т. к. там волокна...не знаю, чем бы закончилось противостояние полярных точек зрения, но я заболела, мама взяла нас к себе...ребенка давала только в часы кормления (а до этого по совету педиатра свобода - кормили по требованию ребенка), ну и одно кормление мама заменила овощами с желтком и растительным маслом...я не в курсе была,...но через неделю у ребенка восстановился стул...пардон за подробности...а как мы 2 месяца мучились!!! все индивидуально...второму я скобленоя яблоко ввела ближе к 3 месяцам...и все было ХОРОШО

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:05 (#30) Пользователь офлайн   Лорелея 

• Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияjune (09 Июнь 2013 - 22:18) писал:

Недавно была на лекции в поликлинике своей тема "прикорм". Меня эта тема особенно интересует, т.к. с рождения мучались дисбактериозом и лечились у нашего инфекциониста (а она у нас очень грамотная, я ей больше доверяю, чем своему педиатору). И вот она меня сказала, что кишечник у вас слабый, яблоки вводить в рацион как можно позже, не ранее 8 мес. Представляете 8 мес, а нам часто говорят аж в 3 мес. После этих слов я очень осторожно ввожу прикорм.

У нас со старшим были проблемы, так вот когда ему было 3 месяца, нам педиатр не советовала прикармливать, да и воду давать....типа чистое ГВ...начались проблемы, стул пропал ВООБЩЕ...нашли гастроэнтеролога в инфекционке...та наоборот, скобленое яблоко советовала, т. к. там волокна...не знаю, чем бы закончилось противостояние полярных точек зрения, но я заболела, мама взяла нас к себе...ребенка давала только в часы кормления (а до этого по совету педиатра свобода - кормили по требованию ребенка), ну и одно кормление мама заменила овощами с желтком и растительным маслом...я не в курсе была,...но через неделю у ребенка восстановился стул...пардон за подробности...а как мы 2 месяца мучились!!! все индивидуально...второму я скобленоя яблоко ввела ближе к 3 месяцам...и все было ХОРОШО

а ещё не известно всё ли хорошо будет в будущем, потому как не известно что там с внутренними органами: как печень и почки справляются с такими нагрузками....

Отправлено 14 Июль 2013 - 16:53 (#31) Пользователь офлайн   june 

• Лидер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияЛорелея (13 Июль 2013 - 22:05) писал:

с рождения мучались дисбактериозом и лечились у нашего инфекциониста (а она у нас очень грамотная, я ей больше доверяю, чем своему педиатору).

а ещё не известно всё ли хорошо будет в будущем, потому как не известно что там с внутренними органами: как печень и почки справляются с такими нагрузками....

во-первых, нет такого заболевания "дисбактериоз"(все это уловки развода на бабло, почитайте медицинскую литературу, а не научно-популярную :db: околомедицинскую);
а во-вторых, я больше доверяю научным исследованиям ученых СССР (а вот в той стране действительно умели заботиться о детях), нежели ВОЗ (и вообще, странная профессия врач - приходится бороться с тем, что приносит доход...не будет больных, не будет у врача заработка),
в - третьих, почки и печень чистят кровь, напрямую они не работают с перевариванием пищи...другое дело, вырабатываются ли в достаточном количестве пищеварительные ферменты, но и здесь, все, что не переварилось - выходит через задний проход...проверено тысячелетиями ;)
в-четвертых, на собственном опыте вижу, что ребенок, не получавший до 5 месяцев ничего, кроме тити, в данный момент имеет кучу проблем с жкт...
в-пятых, слушайте себя, свою материнскую интуицию. Ведь она у вас есть (?). Изучайте своего ребенка: его характер, настроение. Учитывайте состояние его здоровья! Никто не знает вашего ребенка лучше, чем вы сами.

Отправлено 14 Июль 2013 - 20:15 (#32) Пользователь офлайн   Лорелея 

• Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияjune (14 Июль 2013 - 16:53) писал:

...
в-пятых, слушайте себя, свою материнскую интуицию. Ведь она у вас есть (?). Изучайте своего ребенка: его характер, настроение. Учитывайте состояние его здоровья! Никто не знает вашего ребенка лучше, чем вы сами.

Все детки разные. Моя младшенькая (7,5 месяцев) ничего не хочет из прикорма. Ей только титьку подавай. Видать время не пришло. А старшей прикорм стал интересен в 7 месяцев и титька нужна была только как успокоительное и засыпательное. И я думаю правильно ВОЗ про прикорм после 6 месяцев всем твердит! Так что меня не переубедить. :spiteful:

Сообщение отредактировал Лорелея: 14 Июль 2013 - 20:16

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:02 (#33) Пользователь онлайн   тавифа 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияPolinka (18 Февраль 2011 - 18:47) писал:

а я слышала что бульон вообще бесполезен...мы мясо вот недавно начали кушать.я даю по чуть чуть с овощами.Дочка мясо можно сказать не ест.пожует пожует как жвачку и выплевывает.

Бульон очень полезен,особенно если на костях. Незря врачи во время болезни говорят кушать куринный бульон (толко из настоящей курицы). А мясо маленькому ребенку очень трудно разжевать, поэтому и выплевывает. Лучше измельчить блендером или самой разжевать

Отправлено 26 Июнь 2015 - 23:47 (#34) Пользователь офлайн   tanya39 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Мы аллергики и переход на мясо кролика прошел супер

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 01:14 (#35) Пользователь офлайн   Nina2017 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Я первый прикорм с мяском начала вводить дочке в месяцев 6-7, как якобы положено по инструкции наших педиатров, покупали Gerber индюшку и говядину. Сейчас такое баночное мясо у нас стоит в холодильнике на всякий случай, если не успею сварить уже натуральное в свежем виде. Конечно нам скоро полтора года уже. Первый прикорм любого нового продукта нужно вводить постепенно, по чуть-чуть, потом порцию делаете больше. Ну а если ребенок вообще отказывается кушать мясо, это не означает что нужно его отложить в сторону, во время обеденной трапезы попытайтесь свою кроху отвлекать как-то и давать в этой время кушать. Моя дочка без телевизора и реклам напрочь не хочет есть, как только начинается реклама, то сразу открывает рот на все что даем.

Отправлено 03 Июнь 2019 - 23:42 (#36) Пользователь офлайн   Оладушка 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Не признаю питание из банок.

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему